RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2004, том 59, выпуск 6(360), страницы 55–72 (Mi umn795)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

О решениях с бесконечной энергией и энстрофией системы Навье–Стокса

Ю. Ю. Бахтинa, Е. И. Динабургa, Я. Г. Синайbc

a Международный институт теории прогноза землетрясений и математической геофизики РАН
b Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН
c Princeton University, Department of Mathematics

Аннотация: Для системы Навье–Стокса во всем пространстве рассматриваются локальные и глобальные теоремы существования и единственности решений задачи Коши с начальными данными, преобразование Фурье которых имеет степенную особенность в окрестности нуля и степенное убывание на бесконечности. Наряду с обзором известных фактов статья содержит некоторые новые результаты.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm795

Полный текст: PDF файл (326 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2004, 59:6, 1061–1078

Реферативные базы данных:

УДК: 517.957
MSC: Primary 35Q30; Secondary 35A05, 35A07, 76D05
Поступила в редакцию: 14.10.2004

Образец цитирования: Ю. Ю. Бахтин, Е. И. Динабург, Я. Г. Синай, “О решениях с бесконечной энергией и энстрофией системы Навье–Стокса”, УМН, 59:6(360) (2004), 55–72; Russian Math. Surveys, 59:6 (2004), 1061–1078

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BakDinSin04}
\by Ю.~Ю.~Бахтин, Е.~И.~Динабург, Я.~Г.~Синай
\paper О~решениях с~бесконечной энергией и энстрофией системы Навье--Стокса
\jour УМН
\yr 2004
\vol 59
\issue 6(360)
\pages 55--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn795}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm795}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2138467}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1083.76012}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004RuMaS..59.1061B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2004
\vol 59
\issue 6
\pages 1061--1078
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2004v059n06ABEH000795}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228734800004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-17744380825}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn795
  • https://doi.org/10.4213/rm795
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v59/i6/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sinai Ya., “Power series for solutions of the 3D-Navier–Stokes system on $R^3$”, J. Stat. Phys., 121:5-6 (2005), 779–803  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    2. М. Д. Арнольд, “Локальная теорема существования решений $d$-мерной системы уравнений Навье–Стокса”, УМН, 60:3(363) (2005), 173–174  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. D. Arnold, “Local existence theorem for the solutions of the $d$-dimensional system of Navier–Stokes equations”, Russian Math. Surveys, 60:3 (2005), 562–563  crossref  isi  elib
    3. Sinai Ya., “Absence of the local existence theorem in the critical space for the 3D-Navier–Stokes system”, Internat. J. Bifur. Chaos Appl. Sci. Engrg., 15:11 (2005), 3635–3637  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. Bakhtin Yu., “Existence and uniqueness of stationary solutions for 3D Navier–Stokes system with small random forcing via stochastic cascades”, J. Stat. Phys., 122:2 (2006), 351–360  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    5. Sinai Ya., “A new approach to the study of the 3D-Navier–Stokes system”, Prospects in Mathematical Physics, Contemporary Mathematics Series, 437, 2007, 223–229  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Albeverio S., Ferrario B., “Some methods of infinite dimensional analysis in hydrodynamics: An introduction”, SPDE in hydrodynamic: recent progress and prospects, Lecture Notes in Math., 1942, Springer, Berlin, 2008, 1–50  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Orum Ch., Ossiander M., “Exponent Bounds for a Convolution Inequality in Euclidean Space with Applications to the Navier–Stokes Equations”, Proc. Amer. Math. Soc., 141:11 (2013), 3883–3897  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:626
    Полный текст:210
    Литература:44
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018