RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2004, том 59, выпуск 6(360), страницы 73–84 (Mi umn796)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Три жемчужины теории линейных дифференциальных уравнений (по работам А. А. Болибруха)

Ю. С. Ильяшенкоabcd

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
c Независимый Московский университет
d Cornell University

Аннотация: Излагаются три классических результата А. А. Болибруха по теории линейных систем с комплексным временем: отрицательное решение 21-й проблемы Гильберта; достаточные условия ее положительной разрешимости; достаточные условия приводимости системы с иррегулярной особой точкой к стандартной форме Биркгофа.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm796

Полный текст: PDF файл (268 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2004, 59:6, 1079–1091

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.7
MSC: Primary 34M35, 34A30, 34M50; Secondary 30E25, 34C20
Поступила в редакцию: 15.06.2004

Образец цитирования: Ю. С. Ильяшенко, “Три жемчужины теории линейных дифференциальных уравнений (по работам А. А. Болибруха)”, УМН, 59:6(360) (2004), 73–84; Russian Math. Surveys, 59:6 (2004), 1079–1091

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily04}
\by Ю.~С.~Ильяшенко
\paper Три жемчужины теории линейных дифференциальных~уравнений
(по~работам А.\,А.~Болибруха)
\jour УМН
\yr 2004
\vol 59
\issue 6(360)
\pages 73--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn796}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm796}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2138468}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1077.34006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004RuMaS..59.1079I}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13445997}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2004
\vol 59
\issue 6
\pages 1079--1091
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2004v059n06ABEH000796}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228734800005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-17744380628}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn796
  • https://doi.org/10.4213/rm796
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v59/i6/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Аносов, В. П. Лексин, “О работах Андрея Андреевича Болибруха по аналитической теории дифференциальных уравнений”, УМН, 66:1(397) (2011), 3–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. V. Anosov, V. P. Leksin, “Andrei Andreevich Bolibrukh's works on the analytic theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 1–33  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:572
    Полный текст:306
    Литература:49
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018