RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1955, том 10, выпуск 1(63), страницы 189–212 (Mi umn7968)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 20 статьях)

В Московском математическом обществе

Заседания Московского математического общества




Полный текст: PDF файл (2753 kB)

Образец цитирования: “Заседания Московского математического общества”, УМН, 10:1(63) (1955), 189–212

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{1}
\paper Заседания Московского математического общества
\jour УМН
\yr 1955
\vol 10
\issue 1(63)
\pages 189--212
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn7968}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn7968
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v10/i1/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Витушкин, Г. М. Хенкин, “Линейные суперпозиции функций”, УМН, 22:1(133) (1967), 77–124  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Vitushkin, G. M. Henkin, “Linear superpositions of functions”, Russian Math. Surveys, 22:1 (1967), 77–125  crossref
    2. И. А. Виноградова, “Обобщенный интеграл и сопряженные функции”, Матем. сб., 99(141):1 (1976), 84–120  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Vinogradova, “A generalized integral and conjugate functions”, Math. USSR-Sb., 28:1 (1976), 73–106  crossref  isi
    3. И. Н. Пак, “О суммах тригонометрических рядов”, УМН, 35:2(212) (1980), 91–144  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. N. Pak, “On the sums of trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 105–168  crossref  isi
    4. В. Н. Маргарян, Г. Г. Казарян, “О функциональной размерности пространства решений гипоэллиптических уравнений”, Матем. сб., 115(157):4(8) (1981), 614–631  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Margaryan, G. G. Kazaryan, “On the functional dimension of the solution space of hypoelliptic equations”, Math. USSR-Sb., 43:4 (1982), 547–562  crossref
    5. Г. Г. Казарян, В. Н. Маркарян, “Оценки снизу функциональной размерности пространства решений гипоэллиптических операторов”, Матем. сб., 181:7 (1990), 910–922  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. G. Kazaryan, V. N. Markaryan, “Lower bounds for the functional dimension of the solution space of hypoelliptic operators”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 341–353  crossref  isi
    6. С. Н. Кудрявцев, “Поперечники классов гладких функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995), 81–104  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kudryavtsev, “Diameters of classes of smooth functions”, Izv. Math., 59:4 (1995), 741–764  crossref  isi
    7. С. С. Марченков, “О суперпозициях непрерывных функций, заданных на бэровском пространстве”, Матем. заметки, 66:5 (1999), 696–705  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, “On superpositions of continuous functions defined on a Baire space”, Math. Notes, 66:5 (1999), 577–584  crossref  isi  elib
    8. Э. Б. Винберг, И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин, Е. Б. Дынкин, В. А. Малышев, Р. А. Минлос, А. Л. Онищик, И. И. Пятецкий-Шапиро, А. Н. Рыбко, Ю. М. Сухов, С. Б. Шлосман, “Фридрих Израилевич Карпелевич (некролог)”, УМН, 56:1(337) (2001), 147–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; È. B. Vinberg, I. M. Gel'fand, S. G. Gindikin, E. B. Dynkin, V. A. Malyshev, R. A. Minlos, A. L. Onishchik, I. I. Pyatetskii-Shapiro, A. N. Rybko, Yu. M. Sukhov, S. B. Shlosman, “Fridrikh Israilevich Karpelevich (obituary)”, Russian Math. Surveys, 56:1 (2001), 141–147  crossref  isi
    9. С. С. Марченков, “О невозможности получения $(n+1)$-местных непрерывных функций из $n$-местных с помощью некоторых непрерывных операторов”, Матем. сб., 192:6 (2001), 71–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, “Impossibility of constructing continuous functions of $(n+1)$ variables from functions of $n$ variables by means of certain continuous operators”, Sb. Math., 192:6 (2001), 863–878  crossref  isi
    10. Д. В. Аносов, В. Л. Гинзбург, А. Б. Жижченко, М. И. Монастырский, С. П. Новиков, Я. Г. Синай, М. А. Соловьев, “Наум Натанович Мейман (некролог)”, УМН, 57:2(344) (2002), 179–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. V. Anosov, V. L. Ginzburg, A. B. Zhizhchenko, M. I. Monastyrskii, S. P. Novikov, Ya. G. Sinai, M. A. Soloviev, “Naum Natanovich Meiman (obituary)”, Russian Math. Surveys, 57:2 (2002), 399–405  crossref  isi
    11. В. И. Арнольд, “И. Г. Петровский, топологические проблемы Гильберта и современная математика”, УМН, 57:4(346) (2002), 197–207  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. I. Arnol'd, “I. G. Petrovskii, Hilbert's topological problems, and modern mathematics”, Russian Math. Surveys, 57:4 (2002), 833–845  crossref  isi
    12. А. Г. Витушкин, “13-я проблема Гильберта и смежные вопросы”, УМН, 59:1(355) (2004), 11–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. G. Vitushkin, “On Hilbert's thirteenth problem and related questions”, Russian Math. Surveys, 59:1 (2004), 11–25  crossref  isi
    13. С. Н. Кудрявцев, “Поперечники классов функций конечной гладкости в пространствах Соболева”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 535–539  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. N. Kudryavtsev, “Widths of classes of finitely smooth functions in Sobolev spaces”, Math. Notes, 77:4 (2005), 494–498  crossref  isi  elib
    14. Т. П. Лукашенко, “$A$-интеграл и его применение в исследованиях П. Л. Ульянова и других математиков”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 5, 77–82  mathnet  mathscinet  zmath; T. P. Lukashenko, “The $A$-integral and its application in the investigations of P.  L. Ul'yanov and other mathematicians”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 67–71  crossref
    15. Ф. М. Аблаев, С. Г. Аблаева, “Проблема суперпозиции непрерывных функций. Коммуникационный подход.”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 150, № 1, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2008, 5–18  mathnet  zmath
    16. С. С. Марченков, С. И. Кривоспицкий, “Суперпозиции непрерывных функций, заданных на бэровском пространстве”, Пробл. передачи информ., 45:4 (2009), 107–114  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Marchenkov, S. I. Krivospitsky, “Superpositions of continuous functions defined on a Baire space”, Problems Inform. Transmission, 45:4 (2009), 393–399  crossref  isi  elib
    17. М. П. Ефимова, “О свойствах $Q$-интеграла”, Матем. заметки, 90:3 (2011), 340–350  mathnet  crossref  mathscinet; M. P. Efimova, “On the Properties of the $Q$-Integral”, Math. Notes, 90:3 (2011), 322–332  crossref  isi
    18. С. С. Марченков, “Интерполирование и суперпозиции многоместных непрерывных функций”, Матем. заметки, 93:4 (2013), 566–574  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Marchenkov, “Interpolation and Superpositions of Multivariate Continuous Functions”, Math. Notes, 93:4 (2013), 571–577  crossref  isi  elib
    19. М. П. Ефимова, “Достаточное условие замены переменной в обобщенном $q$-интеграле”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 13:1(2) (2013), 43–46  mathnet
    20. М. П. Ефимова, “Достаточное условие аддитивности обобщенного $Q$-интеграла и точки интегрируемости”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2015, № 4, 46–49  mathnet  mathscinet; M. P. Efimova, “The sufficient condition for integrability of a generalized $Q$-integral and points of integrability”, Moscow University Mathematics Bulletin, 70:4 (2015), 181–184  crossref  isi
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:206
    Полный текст:131
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019