Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1955, том 10, выпуск 2(64), страницы 111–142 (Mi umn7978)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Непрерывные прямые суммы гильбертовых пространств и некоторые их применения

М. А. Наймарк, С. В. Фомин


Полный текст: PDF файл (3299 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: М. А. Наймарк, С. В. Фомин, “Непрерывные прямые суммы гильбертовых пространств и некоторые их применения”, УМН, 10:2(64) (1955), 111–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NaiFom55}
\by М.~А.~Наймарк, С.~В.~Фомин
\paper Непрерывные прямые суммы гильбертовых пространств и некоторые их применения
\jour УМН
\yr 1955
\vol 10
\issue 2(64)
\pages 111--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn7978}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=70985}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0066.09501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn7978
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v10/i2/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Ш. Бирман, С. Б. Энтина, “Стационарный подход в абстрактной теории рассеяния”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:2 (1967), 401–430  mathnet  mathscinet  zmath; M. Sh. Birman, S. B. Èntina, “The stationary method in the abstract theory of scattering”, Math. USSR-Izv., 1:2 (1967), 391–420  crossref
    2. В. Я. Голодец, “О фактор-представлениях типа II и III для коммутационных соотношений”, Матем. сб., 78(120):4 (1969), 501–511  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Golodets, “On factor-representations of types II and III for commutation relations”, Math. USSR-Sb., 7:4 (1969), 491–501  crossref
    3. В. Я. Голодец, “Описание представлений антикоммутационных соотношений”, УМН, 24:4(148) (1969), 3–64  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Golodets, “Classification of representanions of the anticommutation relations”, Russian Math. Surveys, 24:4 (1969), 1–63  crossref
    4. А. И. Логинов, “Полные коммутативные симметричные операторные алгебры в пространстве Понтрягина $\Pi_1$”, Матем. сб., 84(126):4 (1971), 575–582  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Loginov, “Complete commutative symmetric operator algebras in the Pontryagin space $\Pi_1$”, Math. USSR-Sb., 13:4 (1971), 569–576  crossref
    5. Е. В. Дамаскинский, “Инвариантные вейлевские системы, не являющиеся $U$-циклическими (замечание к работе Хегерфельдта и Мелшеймера)”, ТМФ, 15:2 (1973), 221–226  mathnet  zmath; E. V. Damaskinsky, “Invariant Weyl systems that are not $U$-cyclic (note on Hegerfeldt and Melsheimer's paper)”, Theoret. and Math. Phys., 15:2 (1973), 477–481  crossref
    6. Р. В. Акопян, “К теории возмущений $J$-положительного оператора”, Функц. анализ и его прил., 9:2 (1975), 61–62  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Akopyan, “Perturbation theory for $J$-positive operators”, Funct. Anal. Appl., 9:2 (1975), 142–143  crossref
    7. В. Я. Голодец, “О редукции алгебр типа III”, Функц. анализ и его прил., 9:4 (1975), 1–7  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Golodets, “Reduction of type III algebras”, Funct. Anal. Appl., 9:4 (1975), 273–278  crossref
    8. П. С. Александров, И. М. Гельфанд, А. Н. Колмогоров, Е. В. Майков, В. П. Маслов, О. А. Олейник, Я. Г. Синай, О. Г. Смолянов, В. М. Тихомиров, “Памяти Сергея Васильевича Фомина”, УМН, 31:4(190) (1976), 199–212  mathnet  mathscinet  zmath; P. S. Aleksandrov, I. M. Gel'fand, A. N. Kolmogorov, E. V. Maikov, V. P. Maslov, O. A. Oleinik, Ya. G. Sinai, O. G. Smolyanov, V. M. Tikhomirov, “In memory of Sergei Vasil'evich Fomin”, Russian Math. Surveys, 31:4 (1976), 105–220  crossref
    9. Ю. М. Березанский, “Проекционная спектральная теорема”, УМН, 39:4(238) (1984), 3–52  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. M. Berezanskii, “The projection spectral theorem”, Russian Math. Surveys, 39:4 (1984), 1–62  crossref  isi
    10. Ю. В. Жуков, “Теорема Йорио–О'Кэррола для $N$-частичного решетчатого гамильтониана”, ТМФ, 107:1 (1996), 75–85  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. V. Zhukov, “The Iorio–O'Carroll theorem for $N$-particle lattice Hamiltonian”, Theoret. and Math. Phys., 107:1 (1996), 478–486  crossref  isi
    11. Ismailov Z.I., Cevik E.O., Unluyol E., “Compact Inverses of Multipoint Normal Differential Operators for First Order”, Electron. J. Differ. Equ., 2011, 89  isi
    12. Cevik E.O., Ismailov Z.I., “Spectrum of the Direct Sum of Operators”, Electron. J. Differ. Equ., 2012, 210  isi
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:620
    Полный текст:407
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021