RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1998, том 53, выпуск 1(319), страницы 3–60 (Mi umn8)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

Общие гамма-функции, экспоненты и гипергеометрические функции

И. М. Гельфанд, М. И. Граевa, В. С. Ретахa

a Научно-исследовательский институт системных исследований РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm8

Полный текст: PDF файл (546 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1998, 53:1, 1–55

Реферативные базы данных:

УДК: 517.43+517.58
MSC: 33B15, 33D05
Поступила в редакцию: 27.08.1997

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, М. И. Граев, В. С. Ретах, “Общие гамма-функции, экспоненты и гипергеометрические функции”, УМН, 53:1(319) (1998), 3–60; Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 1–55

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelGraRet98}
\by И.~М.~Гельфанд, М.~И.~Граев, В.~С.~Ретах
\paper Общие гамма-функции, экспоненты и~гипергеометрические функции
\jour УМН
\yr 1998
\vol 53
\issue 1(319)
\pages 3--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm8}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1618226}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0919.33015}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1998RuMaS..53....1G}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1998
\vol 53
\issue 1
\pages 1--55
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1998v053n01ABEH000008}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000075002400001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0040716002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8
  • https://doi.org/10.4213/rm8
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v53/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, “$\mathscr N$-функции и их связь с решениями общих гипергеометрических систем и $GG$-систем”, УМН, 56:4(340) (2001), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, “$\mathscr N$-functions and their relationship with solutions of general hypergeometric systems and $GG$-systems”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 615–647  crossref  isi
    2. Gelfand I.M., Graev M.I., “Hypergeometric functions over finite fields”, Dokl. Math., 64:3 (2001), 402–406  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Novaes M., Hornos J.E.M., Bernardes E.S., “Harmonic functions of $\mathrm{su}_q(2)$ for $q\in\mathbb R$ and $q\to S^1$”, J. Phys. A, 36:24 (2003), 6733–6750  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    4. Nishizawa M., “$U_{r,s}(\mathfrak{gl}_4)$-symmetry for $(r,s)$-hypergeometric series”, J. Comput. Appl. Math., 160:1-2 (2003), 233–239  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    5. Г. М. Губреев, “Регулярные ядра Миттаг-Леффлера и вольтерровы операторы”, Функц. анализ и его прил., 38:4 (2004), 82–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. M. Gubreev, “Regular Mittag-Leffler Kernels and Volterra Operators”, Funct. Anal. Appl., 38:4 (2004), 305–308  crossref  isi
    6. Г. М. Губреев, “Регулярные ядра Миттаг-Леффлера и спектральное разложение одного класса несамосопряженных операторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:1 (2005), 17–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. M. Gubreev, “Regular Mittag-Leffler kernels and spectral decomposition of a class of non-selfadjoint operators”, Izv. Math., 69:1 (2005), 15–57  crossref  isi
    7. Marchiolli M.A., “On the $q$-deformed coherent states of a generalized $f$-oscillator”, Phys. Scr., 73:1 (2006), 62–72  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    8. А. М. Вершик, И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин, А. А. Кириллов, Г. Л. Литвинов, В. Ф. Молчанов, Ю. А. Неретин, В. С. Ретах, “Марк Иосифович Граев (к 85-летию со дня рождения)”, УМН, 63:1(379) (2008), 169–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Vershik, I. M. Gel'fand, S. G. Gindikin, A. A. Kirillov, G. L. Litvinov, V. F. Molchanov, Yu. A. Neretin, V. S. Retakh, “Mark Iosifovich Graev (to his 85th brithday)”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 173–188  crossref  isi
    9. Marchiolli M.A., Ruzzi M., Galetti D., “Algebraic properties of Rogers-Szegő functions. I. Applications in quantum optics”, J Phys A Math Theor, 42:37 (2009), 375206, 24 pp.  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    10. Szabo R.J., Tierz M., “Chern–Simons matrix models, two-dimensional Yang–Mills theory and the Sutherland model”, J. Phys. A, 43:26 (2010), 265401, 16 pp.  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    11. Ким В.Э., Напалков В.В., “Линейные хаотические системы в обобщенных пространствах Фока-Баргмана”, Доклады академии наук, 438:5 (2011), 603–605  crossref  mathscinet  zmath  elib; Kim V.E., Napalkov V.V., “Linear Chaotic Systems in Generalized Fock-Bargmann Spaces”, Doklady Mathematics, 83:3 (2011), 384–385  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:920
    Полный текст:449
    Литература:57
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019