Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2004, том 59, выпуск 6(360), страницы 161–176 (Mi umn800)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Преобразование Лапласа–Фурье неприводимых регулярных дифференциальных систем на сфере Римана

К. Сабба

Ècole Polytechnique

Аннотация: Показано, что преобразование Лапласа–Фурье неприводимой регулярной дифференциальной системы на сфере Римана отвечает, в случае, когда мы рассматриваем систему только в конечной части сферы, некоторому поляризованному регулярному твисторному $\mathscr D$-модулю. В силу этого ассоциированное голоморфное расслоение, определенное над дополнением к началу координат комплексной плоскости, наделяется естественной гармонической метрикой с умеренным поведением в начале координат.
Библиография: 15 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm800

Полный текст: PDF файл (353 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2004, 59:6, 1165–1180

Реферативные базы данных:

УДК: 517.925+517.927.71
MSC: Primary 32S40; Secondary 34Mxx, 14C30, 32L25
Поступила в редакцию: 27.07.2004

Образец цитирования: К. Сабба, “Преобразование Лапласа–Фурье неприводимых регулярных дифференциальных систем на сфере Римана”, УМН, 59:6(360) (2004), 161–176; Russian Math. Surveys, 59:6 (2004), 1165–1180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sab04}
\by К.~Сабба
\paper Преобразование Лапласа--Фурье неприводимых регулярных дифференциальных систем на~сфере Римана
\jour УМН
\yr 2004
\vol 59
\issue 6(360)
\pages 161--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn800}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm800}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2138472}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1084.32021}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2004RuMaS..59.1165S}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2004
\vol 59
\issue 6
\pages 1165--1180
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2004v059n06ABEH000800}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000228734800009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-17744394895}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn800
  • https://doi.org/10.4213/rm800
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v59/i6/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Sabbah C., Polarizable twistor $\mathscr D$-modules, Astérisque, 300, 2005, vi+208 pp.  mathscinet  zmath  isi
    2. Sabbah C., “Monodromy at infinity and Fourier transform. II”, Publ. Res. Inst. Math. Sci., 42:3 (2006), 803–835  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Hertling C., Sevenheck Ch., “Nilpotent orbits of a generalization of Hodge structures”, J. Reine Angew. Math., 609 (2007), 23–80  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Sabbah C., “Fourier-Laplace transform of a variation of polarized complex Hodge structure”, J. Reine Angew. Math., 621 (2008), 123–158  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Sabbah C., “Universal unfoldings of Laurent polynomials and tt* structures”, From Hodge Theory To Integrability and Tqft: Tt*- Geometry, Proceedings of Symposia in Pure Mathematics, 78, 2008, 1–29  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Claude Sabbah, “Fourier–Laplace transform of irreducible regular differential systems on the Riemann sphere, II”, Mosc. Math. J., 9:4 (2009), 885–898  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    7. Sabbah C., “Wild Twistor D-Modules”, Algebraic Analysis and Around: in Honor of Professor Masaki Kaishiwara's 60th Birthday, Advanced Studies in Pure Mathematics, 54, eds. Miwa T., Matsuo A., Nakashima T., Saito Y., Math Soc Japan, 2009, 293–353  mathscinet  zmath  isi
    8. Sabbah C., “Fourier-Laplace transform of a variation of polarized complex Hodge structure, II”, New Developments in Algebraic Geometry, Integrable Systems and Mirror Symmetry (Rims, Kyoto, 2008), Advanced Studies in Pure Mathematics, 59, 2010, 289–347  mathscinet  zmath  isi
    9. CLAUDE SABBAH, JENG-DAW YU, “ON THE IRREGULAR Hodge FILTRATION OF EXPONENTIALLY TWISTED MIXED Hodge MODULES”, Forum of Mathematics, Sigma, 3 (2015)  crossref  mathscinet  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:420
    Полный текст:167
    Литература:42
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021