RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1954, том 9, выпуск 2(60), страницы 3–66 (Mi umn8058)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О разностных аппроксимациях оператора Лапласа

Л. А. Люстерник


Полный текст: PDF файл (5345 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: Л. А. Люстерник, “О разностных аппроксимациях оператора Лапласа”, УМН, 9:2(60) (1954), 3–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lyu54}
\by Л.~А.~Люстерник
\paper О~разностных аппроксимациях оператора Лапласа
\jour УМН
\yr 1954
\vol 9
\issue 2(60)
\pages 3--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8058}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=72551}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0055.32801}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8058
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v9/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Приказчиков, “Асимптотическая оценка точности дискретной спектральной задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 31:4 (1991), 618–622  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Prikazchikov, “An asymptotic estimate of the accuracy of a discrete spectral problem”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 31:4 (1991), 97–101  isi
    2. В. Т. Жуков, “О явных методах численного интегрирования для параболических уравнений”, Матем. моделирование, 22:10 (2010), 127–158  mathnet  mathscinet; V. T. Zhukov, “On explicit methods for the time integration of parabolic equations”, Math. Models Comput. Simul., 3:3 (2011), 311–332  crossref
    3. A. S. Krylova, G. V. Sandrakov, “Homogenization of spectral problem on small-periodic networks”, Журн. матем. физ., анал., геом., 8:4 (2012), 336–356  mathnet  mathscinet
    4. В. Т. Жуков, Н. Д. Новикова, О. Б. Феодоритова, “О многосеточном и явно-итерационном методах решения параболических уравнений”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 028, 36 с.  mathnet
    5. В. Т. Жуков, Н. Д. Новикова, О. Б. Феодоритова, “О решении эволюционных уравнений многосеточным и явно-итерационным методами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:8 (2015), 1305–1319  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. T. Zhukov, N. D. Novikova, O. B. Feodoritova, “On the solution of evolution equations based on multigrid and explicit iterative methods”, Comput. Math. Math. Phys., 55:8 (2015), 1276–1289  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:430
    Полный текст:311
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020