RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1997, том 52, выпуск 1(313), страницы 3–76 (Mi umn806)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Существование и асимптотики полюсов с малой мнимой частью для резонатора Гельмгольца

Р. Р. Гадыльшин

Институт математики с вычислительным центром Уфимского научного центра РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm806

Полный текст: PDF файл (664 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1997, 52:1, 1–72

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
MSC: 35J05, 35J45
Поступила в редакцию: 18.09.1995

Образец цитирования: Р. Р. Гадыльшин, “Существование и асимптотики полюсов с малой мнимой частью для резонатора Гельмгольца”, УМН, 52:1(313) (1997), 3–76; Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 1–72

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gad97}
\by Р.~Р.~Гадыльшин
\paper Существование и асимптотики полюсов с~малой мнимой частью
для резонатора Гельмгольца
\jour УМН
\yr 1997
\vol 52
\issue 1(313)
\pages 3--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn806}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm806}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1453567}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0902.35025}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1997RuMaS..52....1G}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1997
\vol 52
\issue 1
\pages 1--72
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1997v052n01ABEH001736}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XP14100001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031489587}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn806
  • https://doi.org/10.4213/rm806
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v52/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pershenko, OS, “Nonlinear zero-range potential model for the scattering of sound intensity by a Helmholtz resonator”, Technical Physics Letters, 25:6 (1999), 492  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    2. Р. Р. Гадыльшин, “Системы резонаторов”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:3 (2000), 51–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. R. Gadyl'shin, “Resonator systems”, Izv. Math., 64:3 (2000), 487–529  crossref  isi
    3. Р. Р. Гадыльшин, “О задаче Дирихле для уравнения Гельмгольца на плоскости с граничными условиями на почти замкнутой кривой”, Матем. сб., 191:6 (2000), 43–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. R. Gadyl'shin, “On the Dirichlet problem for the Helmholtz equation on the plane with boundary conditions on an almost closed curve”, Sb. Math., 191:6 (2000), 821–848  crossref  isi
    4. Р. Р. Гадыльшин, “Об аналогах резонатора Гельмгольца в теории усреднения”, Матем. сб., 193:11 (2002), 43–70  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. R. Gadyl'shin, “Analogues of the Helmholtz resonator in homogenization theory”, Sb. Math., 193:11 (2002), 1611–1638  crossref  isi  elib
    5. Nazarov, SA, “Asymptotic analysis of shape functionals”, Journal de Mathematiques Pures et Appliquees, 82:2 (2003), 125  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. М. Ю. Планида, “Об асимптотике собственных значений для цилиндра, теплоизолированного на узкой полосе”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:3 (2003), 422–432  mathnet  mathscinet  zmath; M. Yu. Planida, “Asymptotics of eigenvalues for a cylinder that is heat-insulated on a narrow strip”, Comput. Math. Math. Phys., 43:3 (2003), 403–413
    7. Gortinskaya L.V., Popov I.Y., Tesovskaya E.S., “Laterally coupled waveguides with Neumann boundary condition: formal asymptotic expansions”, International Seminar Day on Diffraction' 2003, Proceedings, 2003, 52–59  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    8. Gadyl'shin, RR, “On regular and singular perturbations of acoustic and quantum waveguides”, Comptes Rendus Mecanique, 332:8 (2004), 647  crossref  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    9. Ammari, H, “Splitting of resonant and scattering frequencies under shape deformation”, Journal of Differential Equations, 202:2 (2004), 231  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    10. Chechkin, GA, “On boundary-value problems for the Laplacian in bounded and in unbounded domains with perforated boundaries”, Journal of Differential Equations, 216:2 (2005), 502  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    11. Planida, MY, “Singular perturbation of the Dirichlet problem in an infinite cylinder”, Doklady Mathematics, 71:3 (2005), 466  mathscinet  isi  elib
    12. Golowich, SE, “Scattering resonances of microstructures and homogenization theory”, Multiscale Modeling & Simulation, 3:3 (2005), 477  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    13. И. Ю. Попов, Е. С. Тесовская, “Электрон в магнитной структуре: асимптотика резонанса”, ТМФ, 146:3 (2006), 429–442  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Yu. Popov, E. S. Tesovskaya, “Electron in a multilayered magnetic structure: resonance asymptotics”, Theoret. and Math. Phys., 146:3 (2006), 361–372  crossref  isi  elib
    14. G. A. Chechkin, “Homogenization of solutions to problems for the Laplace operator in unbounded domains with many concentrated masses on the boundary”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 139:1 (2006), 6351  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus  scopus
    15. Gortinskaya, L, “Electronic transport in the multilayers with very thin magnetic layers”, Physica E-Low-Dimensional Systems & Nanostructures, 36:1 (2007), 12  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    16. Trifanova, ES, “Resonance phenomena in curved quantum waveguides coupled via windows”, Technical Physics Letters, 35:2 (2009), 180  crossref  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    17. Gadyl'shin R.R., “On Regular and Singular Perturbations of the Eigenelements of the Laplacian”, Analytic Methods, Integral Methods in Science and Engineering, 1, 2010, 135–148  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Habib Ammari, Hai Zhang, “A Mathematical Theory of Super-Resolution by Using a System of Sub-Wavelength Helmholtz Resonators”, Commun. Math. Phys, 2015  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    19. Vorobiev A.M., Popov I.Yu., “Model of Quantum Dot and Resonant States For the Helmholtz Resonator”, 2Nd International School and Conference Saint-Petersburg Open on Optoelectronics, Photonics, Engineering and Nanostructures (Spbopen2015), Journal of Physics Conference Series, 643, IOP Publishing Ltd, 2015, 012097  crossref  isi  scopus  scopus
    20. Popov I.Yu., “Resonance States Completeness For a Model of the Helmholtz Resonator With Line-Like Window”, Appl. Math. E-Notes, 17 (2017), 157–163  mathscinet  isi
    21. Popov A.I., Popov I.Y., Gerasimov D.A., “Resonance State Completeness Problem For Quantum Graph”, Proceedings of the International Conference on Numerical Analysis and Applied Mathematics 2016 (ICNAAM-2016), AIP Conference Proceedings, 1863, eds. Simos T., Tsitouras C., Amer Inst Physics, 2017, UNSP 390002-1  crossref  isi  scopus  scopus
    22. Gerasimov D.A., Popov I.Y., “Completeness of Resonance States For Quantum Graph With Two Semi-Infinite Edges”, Complex Var. Elliptic Equ., 63:7-8, SI (2018), 996–1010  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:490
    Полный текст:168
    Литература:50
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020