RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1997, том 52, выпуск 1(313), страницы 77–148 (Mi umn807)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Оценки с константами для некоторых классов осциллирующих интегралов

Д. А. Попов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/rm807

Полный текст: PDF файл (709 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1997, 52:1, 73–145

Реферативные базы данных:

УДК: 517.3
MSC: 45Exx, 42A20
Поступила в редакцию: 21.05.1996

Образец цитирования: Д. А. Попов, “Оценки с константами для некоторых классов осциллирующих интегралов”, УМН, 52:1(313) (1997), 77–148; Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 73–145

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pop97}
\by Д.~А.~Попов
\paper Оценки с~константами для некоторых классов осциллирующих интегралов
\jour УМН
\yr 1997
\vol 52
\issue 1(313)
\pages 77--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn807}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm807}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1453568}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0908.42005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1997RuMaS..52...73P}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1997
\vol 52
\issue 1
\pages 73--145
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1997v052n01ABEH001740}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XP14100002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031493843}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn807
  • https://doi.org/10.4213/rm807
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v52/i1/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Попов, “О сферической сходимости интеграла Фурье индикатора $N$-мерной области”, Матем. сб., 189:7 (1998), 145–157  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Popov, “Spherical convergence of the Fourier integral of the indicator function of an $N$-dimensional domain”, Sb. Math., 189:7 (1998), 1101–1113  crossref  isi
    2. Д. А. Попов, “Восстановление характеристических функций в двумерной радоновской томографии”, УМН, 53:1(319) (1998), 115–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; D. A. Popov, “Reconstruction of characteristic functions in two-dimensional Radon tomography”, Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 109–193  crossref  isi
    3. Д. А. Попов, “О числе целых точек в трехмерных телах вращения”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:2 (2000), 121–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Popov, “On the number of lattice points in three-dimensional solids of revolution”, Izv. Math., 64:2 (2000), 343–361  crossref  isi
    4. Д. А. Попов, “Обобщенное преобразование Радона на плоскости, его обращение и условия Кавальери”, Функц. анализ и его прил., 35:4 (2001), 38–53  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Popov, “The Generalized Radon Transform on the Plane, the Inverse Transform, and the Cavalieri Conditions”, Funct. Anal. Appl., 35:4 (2001), 270–283  crossref  isi  elib
    5. Vieli, FJG, “Fourier inversion of distributions with support on a plane curve”, Integral Transforms and Special Functions, 13:1 (2002), 93  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. И. А. Икромов, “Демпфированные осцилляторные интегралы и максимальные операторы”, Матем. заметки, 78:6 (2005), 833–852  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Ikromov, “Damped Oscillatory Integrals and Maximal Operators”, Math. Notes, 78:6 (2005), 773–790  crossref  isi
    7. Vieli, FJG, “Rate of convergence in the Fourier inversion of indicator functions”, Asymptotic Analysis, 41:2 (2005), 179  mathscinet  zmath  isi
    8. М. А. Чахкиев, “Оценки осциллирующих интегралов с выпуклой фазой”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:1 (2006), 183–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. A. Chahkiev, “Estimates for oscillatory integrals with convex phase”, Izv. Math., 70:1 (2006), 171–209  crossref  isi  elib
    9. Д. А. Попов, “Замечания о равномерных составных оценках осциллирующих интегралов с простыми особенностями”, Изв. РАН. Сер. матем., 72:4 (2008), 173–196  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. A. Popov, “Remarks on uniform combined estimates of oscillatory integrals with simple singularities”, Izv. Math., 72:4 (2008), 793–816  crossref  isi  elib
    10. Д. А. Попов, “О втором члене в формуле Вейля для спектра оператора Лапласа на двумерном торе и числе целых точек в спектральных областях”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:5 (2011), 139–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. A. Popov, “On the second term in the Weyl formula for the spectrum of the Laplace operator on the two-dimensional torus and the number of integer points in spectral domains”, Izv. Math., 75:5 (2011), 1007–1045  crossref  isi  elib
    11. Akbar R. Safarov, “On invariant estimates for oscillatory integrals with polynomial phase”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 9:1 (2016), 102–107  mathnet  crossref
    12. А. Р. Сафаров, “Инвариантные оценки двумерных осцилляторных интегралов”, Матем. заметки, 104:2 (2018), 289–300  mathnet  crossref  elib; A. R. Safarov, “Invariant Estimates of Two-Dimensional Oscillatory Integrals”, Math. Notes, 104:2 (2018), 293–302  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:603
    Полный текст:186
    Литература:46
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019