RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1997, том 52, выпуск 1(313), страницы 225–226 (Mi umn809)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 13 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Алгебраические свойства двумерных разностных операторов

С. П. Новиковab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b University of Maryland

DOI: https://doi.org/10.4213/rm809

Полный текст: PDF файл (136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1997, 52:1, 226–227

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 47B39, 47B25, 47A10
Принято редколлегией: 30.12.1996

Образец цитирования: С. П. Новиков, “Алгебраические свойства двумерных разностных операторов”, УМН, 52:1(313) (1997), 225–226; Russian Math. Surveys, 52:1 (1997), 226–227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov97}
\by С.~П.~Новиков
\paper Алгебраические свойства двумерных разностных операторов
\jour УМН
\yr 1997
\vol 52
\issue 1(313)
\pages 225--226
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn809}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm809}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1453570}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0903.34072}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1997RuMaS..52..226N}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13250094}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1997
\vol 52
\issue 1
\pages 226--227
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1997v052n01ABEH001756}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XP14100007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031493428}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn809
  • https://doi.org/10.4213/rm809
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v52/i1/p225

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Новиков, И. А. Дынников, “Дискретные спектральные симметрии маломерных дифференциальных операторов и разностных операторов на правильных решетках и двумерных многообразиях”, УМН, 52:5(317) (1997), 175–234  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, I. A. Dynnikov, “Discrete spectral symmetries of low-dimensional differential operators and difference operators on regular lattices and two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1057–1116  crossref  isi
    2. И. А. Дынников, С. П. Новиков, “Преобразования Лапласа и симплициальные связности”, УМН, 52:6(318) (1997), 157–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Dynnikov, S. P. Novikov, “Laplace transforms and simplicial connections”, Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1294–1295  crossref  isi
    3. “Сергей Петрович Новиков (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:1(325) (1999), 5–10  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; “Sergei Petrovich Novikov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:1 (1999), 1–7  crossref  isi
    4. С. П. Новиков, “Дискретный оператор Шрёдингера”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 275–290  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Novikov, “Difference Schrödinger Operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 250–265
    5. Oblomkov, AA, “Two-dimensional algebro-geometric difference operators”, Journal of Physics A-Mathematical and General, 33:50 (2000), 9255  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    6. А. А. Обломков, “О разностных операторах на двумерных правильных решетках”, ТМФ, 127:1 (2001), 34–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Oblomkov, “Difference Operators on Two-Dimensional Regular Lattices”, Theoret. and Math. Phys., 127:1 (2001), 435–445  crossref  isi  elib
    7. I. A. Dynnikov, S. P. Novikov, “Geometry of the triangle equation on two-manifolds”, Mosc. Math. J., 3:2 (2003), 419–438  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    8. С. П. Новиков, “Дискретные связности и разностные линейные уравнения”, Геометрическая топология и теория множеств, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш, Тр. МИАН, 247, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 186–201  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Novikov, “Discrete Connections and Difference Linear Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 168–183
    9. Nieszporski, M, “Darboux transformations for 5-point and 7-point self-adjoint schemes and an integrable discretization of the 2D Schrodinger operator”, Physics Letters A, 323:3–4 (2004), 241  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    10. M Nieszporski, “Darboux transformations for a 6-point scheme”, J Phys A Math Theor, 40:15 (2007), 4193  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    11. S. P. Novikov, “New discretization of complex analysis: The Euclidean and hyperbolic planes”, Современные проблемы математики, Сборник статей. К 75-летию Института, Тр. МИАН, 273, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 257–270  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 273 (2011), 238–251  crossref  isi
    12. П. Г. Гриневич, С. П. Новиков, “Дискретные $SL_n$-связности и самосопряженные разностные операторы на двумерных многообразиях”, УМН, 68:5(413) (2013), 81–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. G. Grinevich, S. P. Novikov, “Discrete $SL_n$-connections and self-adjoint difference operators on two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 68:5 (2013), 861–887  crossref  isi  elib
    13. И. А. Дынников, “О новой дискретизации комплексного анализа”, УМН, 70:6(426) (2015), 63–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Dynnikov, “On a new discretization of complex analysis”, Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 1031–1050  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:348
    Полный текст:131
    Литература:70
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018