RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2007, том 62, выпуск 5(377), страницы 151–152 (Mi umn8149)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Пример фрактального множества направлений плоскостей, дающих хаотическое пересечение с фиксированной 3-периодической поверхностью

Р. Де Леоa, И. А. Дынниковb

a INFN — National Institute of Nuclear Physics, Sezione di Cagliari
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/rm8149

Полный текст: PDF файл (324 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2007, 62:5, 990–992

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 57R30; Secondary 28A80
Представлено: С. П. Новиков
Принято редколлегией: 20.08.2007

Образец цитирования: Р. Де Лео, И. А. Дынников, “Пример фрактального множества направлений плоскостей, дающих хаотическое пересечение с фиксированной 3-периодической поверхностью”, УМН, 62:5(377) (2007), 151–152; Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 990–992

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{De Dyn07}
\by Р.~Де Лео, И.~А.~Дынников
\paper Пример фрактального множества направлений плоскостей,
дающих хаотическое пересечение
с фиксированной 3-периодической поверхностью
\jour УМН
\yr 2007
\vol 62
\issue 5(377)
\pages 151--152
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8149}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm8149}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2373758}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1149.28301}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007RuMaS..62..990D}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25787460}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2007
\vol 62
\issue 5
\pages 990--992
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2007v062n05ABEH004461}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000253899500010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-40749108075}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8149
  • https://doi.org/10.4213/rm8149
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v62/i5/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Maltsev A.Ya., “Oscillation Phenomena and Experimental Determination of Exact Mathematical Stability Zones For Magneto-Conductivity in Metals Having Complicated Fermi Surfaces”, J. Exp. Theor. Phys., 125:5 (2017), 896–905  crossref  isi  scopus
    2. Maltsev A.Ya., “On the Analytical Properties of the Magneto-Conductivity in the Case of Presence of Stable Open Electron Trajectories on a Complex Fermi Surface”, J. Exp. Theor. Phys., 124:5 (2017), 805–831  crossref  isi  scopus
    3. А. Я. Мальцев, С. П. Новиков, “Теория замкнутых 1-форм, уровни квазипериодических функций и транспортные явления в электронных системах”, Топология и физика, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 302, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 296–315  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. Ya. Maltsev, S. P. Novikov, “The theory of closed 1-forms, levels of quasiperiodic functions and transport phenomena in electron systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 302 (2018), 279–297  crossref  isi
    4. Maltsev A.Ya., “The Second Boundaries of Stability Zones and the Angular Diagrams of Conductivity For Metals Having Complicated Fermi Surfaces”, J. Exp. Theor. Phys., 127:6 (2018), 1087–1111  crossref  isi  scopus
    5. А. Я. Мальцев, С. П. Новиков, “Топологическая интегрируемость, классический и квантовый хаос и теория динамических систем в физике конденсированного состояния”, УМН, 74:1(445) (2019), 149–184  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. Ya. Maltsev, S. P. Novikov, “Topological integrability, classical and quantum chaos, and the theory of dynamical systems in the physics of condensed matter”, Russian Math. Surveys, 74:1 (2019), 141–173  crossref  isi
    6. Maltsev A.Ya., “the Complexity Classes of Angular Diagrams of the Metal Conductivity in Strong Magnetic Fields”, J. Exp. Theor. Phys., 129:1 (2019), 116–138  crossref  isi
    7. Novikov S.P. De Leo R. Dynnikov I.A. Maltsev A.Ya., “Theory of Dynamical Systems and Transport Phenomena in Normal Metals”, J. Exp. Theor. Phys., 129:4, SI (2019), 710–721  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:455
    Полный текст:146
    Литература:44
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020