RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1997, том 52, выпуск 2(314), страницы 45–58 (Mi umn817)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)


Научные статьи в честь Р. Л. Добрушина
Гиббсовское описание “негиббсовских” полей

Р. Л. Добрушин, С. Б. Шлосманabc

a Институт проблем передачи информации РАН
b University of California, Irvine
c International Erwin Schrödinger Institute for Mathematical Physics

DOI: https://doi.org/10.4213/rm817

Полный текст: PDF файл (283 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1997, 52:2, 285–297

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: 82B28, 82B20, 82B26
Поступила в редакцию: 15.09.1996

Образец цитирования: Р. Л. Добрушин, С. Б. Шлосман, “Гиббсовское описание “негиббсовских” полей”, УМН, 52:2(314) (1997), 45–58; Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 285–297

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DobShl97}
\by Р.~Л.~Добрушин, С.~Б.~Шлосман
\paper Гиббсовское описание ``негиббсовских'' полей
\jour УМН
\yr 1997
\vol 52
\issue 2(314)
\pages 45--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn817}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm817}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1480136}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0921.60040}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1997RuMaS..52..285D}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1997
\vol 52
\issue 2
\pages 285--297
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1997v052n02ABEH001776}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XZ29900007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031515867}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn817
  • https://doi.org/10.4213/rm817
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v52/i2/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Lorinczi, J, “Transformations of Gibbs measures”, Probability Theory and Related Fields, 112:1 (1998), 121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. van Enter, ACD, “(Almost) Gibbsian description of the sign fields of SOS fields”, Journal of Statistical Physics, 92:3–4 (1998), 353  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Aernout C. D. van Enter, “Problems with the definition of renormalized Hamiltonians for momentum-space renormalization transformations”, Phys Rev E, 59:5 (1999), 5165  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Maes, C, “Freezing transition in the Ising model without internal contours”, Probability Theory and Related Fields, 115:4 (1999), 479  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    5. Maes, C, “The restriction of the Ising model to a layer”, Journal of Statistical Physics, 96:1–2 (1999), 69  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    6. Fernandez, R, “Measures for lattice systems”, Physica A-Statistical Mechanics and Its Applications, 263:1–4 (1999), 117  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    7. Dobrushin, RL, ““Non-Gibbsian” states and their Gibbs description”, Communications in Mathematical Physics, 200:1 (1999), 125  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    8. Maes, C, “Almost Gibbsian versus weakly Gibbsian measures”, Stochastic Processes and Their Applications, 79:1 (1999), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Le Ny, A, “Fractal failure of quasilocality for a majority rule transformation on a tree”, Letters in Mathematical Physics, 54:1 (2000), 11  crossref  mathscinet  isi
    10. Michiko Yuri, “Weak Gibbs measures for intermittent systems and weakly Gibbsian states in statistical mechanics”, Communications in Mathematical Physics, 241:2–3 (2003), 453  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    11. Kulske, C, “Relative entropy and variational properties of generalized Gibbsian measures”, Annals of Probability, 32:2 (2004), 1691  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. Yuri, M, “Non-Gibbsianness of SRB measures for the natural extension of intermittent systems”, Ergodic Theory and Dynamical Systems, 25 (2005), 1343  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    13. van Enter, ACD, “Gibbsian and non-Gibbsian states at Eurandom”, Statistica Neerlandica, 62:3 (2008), 331  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    14. A. C. D. van Enter, R. Fernández, F. den Hollander, F. Redig, “A large-deviation view on dynamical Gibbs–non-Gibbs transitions”, Mosc. Math. J., 10:4 (2010), 687–711  mathnet  mathscinet
    15. Bethuelsen S.A., Conache D., “One-Sided Continuity Properties For the Schonmann Projection”, J. Stat. Phys., 172:4 (2018), 1147–1163  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1275
    Полный текст:148
    Литература:44
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019