RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1953, том 8, выпуск 2(54), страницы 119–123 (Mi umn8189)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Научные сообщения и задачи

Об одной формуле Гельфанда–Левитана

Л. А. Дикий


Полный текст: PDF файл (346 kB)

Реферативные базы данных:

Поступила в редакцию: 26.12.1952

Образец цитирования: Л. А. Дикий, “Об одной формуле Гельфанда–Левитана”, УМН, 8:2(54) (1953), 119–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dik53}
\by Л.~А.~Дикий
\paper Об одной формуле Гельфанда--Левитана
\jour УМН
\yr 1953
\vol 8
\issue 2(54)
\pages 119--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8189}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=56808}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0053.06002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8189
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v8/i2/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Дубровин, В. Б. Матвеев, С. П. Новиков, “Нелинейные уравнения типа Кортевега–де Фриза, конечнозонные линейные операторы и абелевы многообразия”, УМН, 31:1(187) (1976), 55–136  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Dubrovin, V. B. Matveev, S. P. Novikov, “Non-linear equations of Korteweg–de Vries type, finite-zone linear operators, and Abelian varieties”, Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 59–146  crossref
    2. А. М. Савчук, “Регуляризованный след первого порядка оператора Штурма–Лиувилля с $\delta$-потенциалом”, УМН, 55:6(336) (2000), 155–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Savchuk, “First-order regularised trace of the Sturm–Liouville operator with $\delta$-potential”, Russian Math. Surveys, 55:6 (2000), 1168–1169  crossref  isi
    3. А. М. Савчук, А. А. Шкаликов, “Формула следа для операторов Штурма–Лиувилля с сингулярными потенциалами”, Матем. заметки, 69:3 (2001), 427–442  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Savchuk, A. A. Shkalikov, “Trace Formula for Sturm–Liouville Operators with Singular Potentials”, Math. Notes, 69:3 (2001), 387–400  crossref  isi  elib
    4. В. А. Садовничий, В. Е. Подольский, “Следы операторов”, УМН, 61:5(371) (2006), 89–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Sadovnichii, V. E. Podolskii, “Traces of operators”, Russian Math. Surveys, 61:5 (2006), 885–953  crossref  isi  elib
    5. Н. М. Асланова, “Формула следа одной граничной задачи для операторного уравнения Штурма–Лиувилля”, Сиб. матем. журн., 49:6 (2008), 1207–1215  mathnet  mathscinet; N. M. Aslanova, “A trace formula of a boundary value problem for the operator Sturm–Liouville equation”, Siberian Math. J., 49:6 (2008), 959–967  crossref  isi  elib
    6. Садовничий В.А., Подольский В.Е., “Следы дифференциальных операторов”, Дифференц. уравнения, 45:4 (2009), 462–479  mathscinet  zmath  elib; Sadovnichii V.A., Podol'skii V.E., “Traces of differential operators”, Differ. Equ., 45:4 (2009), 477–493  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Makin A., “Regularized Trace of the Sturm-Liouville Operator With Irregular Boundary Conditions”, Electronic Journal of Differential Equations, 2009, 27  isi
    8. Н. М. Асланова, “Исследование спектра и формула следа операторного уравнения Бесселя”, Сиб. матем. журн., 51:4 (2010), 721–737  mathnet  mathscinet  elib; N. M. Aslanova, “About the spectrum and the trace formula for the operator Bessel equation”, Siberian Math. J., 51:4 (2010), 569–583  crossref  isi  elib
    9. Bayramoglu M., Aslanova N., “Trace of a Problem With Spectral Parameter Dependent Boundary Condition”, Hacet J Math Stat, 40:5 (2011), 635–647  isi
    10. М. К. Керимов, “Приближенное вычисление собственных значений и собственных функций дифференциальных операторов типа Штурма–Лиувилля методами теории регуляризованных следов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:3 (2012), 409–446  mathnet  zmath  adsnasa  elib; M. K. Kerimov, “Approximate computation of eigenvalues and eigenfunctions of Sturm–Liouville differential operators by applying the theory of regularized traces”, Comput. Math. Math. Phys., 52:3 (2012), 351–386  crossref  isi  elib
    11. Yang Ch.-F., “Trace Formulae for the Matrix Schrodinger Equation with Energy-Dependent Potential”, J. Math. Anal. Appl., 393:2 (2012), 526–533  crossref  isi
    12. М. Е. Ахымбек, Д. Б. Нурахметов, “Первый регуляризованный след оператора двукратного дифференцирования на проколотом отрезке”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014), 626–633  mathnet
    13. Intissar A., “Regularized Trace Formula of Magic Gribov Operator on Bargmann Space”, 437, no. 1, 2016, 59–70  crossref  isi
    14. Freitas P., Kennedy J.B., “Summation Formula Inequalities For Eigenvalues of the Perturbed Harmonic Oscillator”, Osaka J. Math., 53:2 (2016), 397–416  isi
    15. Hira F., Altinisik N., “A Trace Formula For Discontinuous Eigenvalue Problem”, Filomat, 31:8 (2017), 2425–2431  crossref  isi
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:363
    Полный текст:243
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019