RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1997, том 52, выпуск 2(314), страницы 87–100 (Mi umn819)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)


Научные статьи в честь Р. Л. Добрушина
Предельный диффузионный процесс для неоднородного случайного блуждания на одномерной решетке

Р. А. Минлос, Е. А. Жижина

Институт проблем передачи информации РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm819

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1997, 52:2, 327–340

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: 60G50, 60J60, 60J65
Поступила в редакцию: 15.09.1996

Образец цитирования: Р. А. Минлос, Е. А. Жижина, “Предельный диффузионный процесс для неоднородного случайного блуждания на одномерной решетке”, УМН, 52:2(314) (1997), 87–100; Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 327–340

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MinZhi97}
\by Р.~А.~Минлос, Е.~А.~Жижина
\paper Предельный диффузионный процесс для неоднородного случайного блуждания
на одномерной решетке
\jour УМН
\yr 1997
\vol 52
\issue 2(314)
\pages 87--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn819}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm819}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1480138}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0929.60057}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1997RuMaS..52..327M}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1997
\vol 52
\issue 2
\pages 327--340
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1997v052n02ABEH001778}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XZ29900009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031505960}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn819
  • https://doi.org/10.4213/rm819
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v52/i2/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Яроцкий, “Принцип инвариантности для неоднородного случайного блуждания на решетке $\mathbb Z^1$”, Матем. заметки, 66:3 (1999), 459–472  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Yarotskii, “Invariance principle for nonhomogeneous random walks on the grid $\mathbb Z^1$”, Math. Notes, 66:3 (1999), 372–383  crossref  isi
    2. Boldrighini C., Pellegrinotti A., “Random Walk on Z with One-Point Inhomogeneity”, Markov Process. Relat. Fields, 18:3, SI (2012), 421–440  mathscinet  zmath  isi
    3. A. Yu. Pilipenko, Yu. E. Prykhodko, “Limit behavior of a simple random walk with non-integrable jump from a barrier”, Theory Stoch. Process., 19(35):1 (2014), 52–61  mathnet  mathscinet
    4. Pilipenko A.Yu., Prikhod'ko Yu.E., “on the Limit Behavior of a Sequence of Markov Processes Perturbed in a Neighborhood of the Singular Point”, 67, no. 4, 2015, 564–583  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Andrey Pilipenko, Lyudmila Sakhanenko, “On a limit behavior of a one-dimensional random walk with non-integrable impurity”, Theory Stoch. Process., 20(36):2 (2015), 97–104  mathnet  mathscinet
    6. Iksanov A., Pilipenko A., “a Functional Limit Theorem For Locally Perturbed Random Walks”, Prob. Math. Stat.., 36:2 (2016), 353–368  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Andrey Pilipenko, Vladislav Khomenko, “On a limit behavior of a random walk with modifications upon each visit to zero”, Theory Stoch. Process., 22(38):1 (2017), 71–80  mathnet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:256
    Полный текст:114
    Литература:55
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019