RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1997, том 52, выпуск 2(314), страницы 109–118 (Mi umn821)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)


Научные статьи в честь Р. Л. Добрушина
О безошибочной фильтрации некоторых стационарных процессов

М. Ш. Пинскер, В. В. Прелов

Институт проблем передачи информации РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm821

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1997, 52:2, 349–358

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
MSC: 60G10, 60G35, 60J10, 60J27
Поступила в редакцию: 15.09.1996

Образец цитирования: М. Ш. Пинскер, В. В. Прелов, “О безошибочной фильтрации некоторых стационарных процессов”, УМН, 52:2(314) (1997), 109–118; Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 349–358

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PinPre97}
\by М.~Ш.~Пинскер, В.~В.~Прелов
\paper О~безошибочной фильтрации некоторых стационарных процессов
\jour УМН
\yr 1997
\vol 52
\issue 2(314)
\pages 109--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn821}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm821}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1480140}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0937.60036}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1997RuMaS..52..349P}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1997
\vol 52
\issue 2
\pages 349--358
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1997v052n02ABEH001780}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XZ29900011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031493909}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn821
  • https://doi.org/10.4213/rm821
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v52/i2/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Пинскер, В. В. Прелов, “Верхние и нижние границы и асимптотика ошибки оптимальной фильтрации стационарного процесса при малой скорости создания информации”, Пробл. передачи информ., 34:4 (1998), 23–38  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Pinsker, V. V. Prelov, “Upper and Lower Bounds and Asymptotics of Optimal Filtering Error of a Stationary Process with a Small Information Rate”, Problems Inform. Transmission, 34:4 (1998), 309–321
    2. М. С. Пинскер, В. В. Прелов, “Безошибочная фильтрация энтропийно-сингулярного сигнала при независимых искажениях”, Пробл. передачи информ., 34:3 (1998), 3–6  mathnet  zmath; M. S. Pinsker, V. V. Prelov, “Error-Free Filtering of an Entropy-Singular Signal under Independent Distortions”, Problems Inform. Transmission, 34:3 (1998), 207–209
    3. М. С. Пинскер, В. В. Прелов, Э. К. ван дер Мейлен, “Стационарные каналы со случайным параметром – вполне сингулярным процессом”, Пробл. передачи информ., 35:1 (1999), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Pinsker, V. V. Prelov, E. C. van der Meulen, “Stationary Channels with a Random Parameter Which Is a Completely Singular Process”, Problems Inform. Transmission, 35:1 (1999), 1–9
    4. М. С. Пинскер, В. В. Прелов, “О безошибочной фильтрации сингулярных процессов при нестационарных искажениях”, Пробл. передачи информ., 36:4 (2000), 89–97  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Pinsker, V. V. Prelov, “On Error-Free Filtering of Singular Processes under Nonstationary Distortions”, Problems Inform. Transmission, 36:4 (2000), 362–369
    5. Bunich, AL, “Synthesis of discrete systems: Certain nonstandard problems”, Automation and Remote Control, 61:6 (2000), 994  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    6. Pinsker M.S., Prelov V.V., “On error-free filtering under dependent distortions”, 2000 IEEE International Symposium on Information Theory, Proceedings, 2000, 359–359  crossref  isi
    7. M.S.. Pinsker, V.V.. Prelov, E.C.. van der Meulen, “Asymptotic Investigation of the Information Rates in Certain Stationary Channels with and without Memory”, American Journal of Mathematical and Management Sciences, 21:1-2 (2001), 29  crossref  mathscinet
    8. А. М. Барг, Л. А. Бассалыго, В. М. Блиновский, М. В. Бурнашев, Н. Д. Введенская, Г. К. Голубев, И. И. Думер, К. Ш. Зигангиров, В. В. Зяблов, В. А. Зиновьев, Г. А. Кабатянский, В. Д. Колесник, Н. А. Кузнецов, В. А. Малышев, Р. А. Минлос, Д. Ю. Ногин, И. А. Овсеевич, В. В. Прелов, Ю. Л. Сагалович, В. М. Тихомиров, Р. З. Хасьминский, Б. С. Цыбаков, “Памяти Марка Семеновича Пинскера”, Пробл. передачи информ., 40:1 (2004), 3–5  mathnet  mathscinet; A. M. Barg, L. A. Bassalygo, V. M. Blinovskii, M. V. Burnashev, N. D. Vvedenskaya, G. K. Golubev, I. I. Dumer, K. Sh. Zigangirov, V. V. Zyablov, V. A. Zinov'ev, G. A. Kabatiansky, V. D. Kolesnik, N. A. Kuznetsov, V. A. Malyshev, R. A. Minlos, D. Yu. Nogin, I. A. Ovseevich, V. V. Prelov, Yu. L. Sagalovich, V. M. Tikhomirov, R. Z. Khas'minskii, B. S. Tsybakov, “Mark Semenovich Pinsker. In Memoriam”, Problems Inform. Transmission, 40:1 (2004), 1–4  crossref
    9. В. В. Прелов, Э. К. ван дер Мейлен, “О безошибочной фильтрации сингулярных процессов с конечным числом состояний при зависимых искажениях”, Пробл. передачи информ., 43:4 (2007), 3–12  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Prelov, E. C. van der Meulen, “On Error-free Filtering of Finite-State Singular Processes under Dependent Distortions”, Problems Inform. Transmission, 43:4 (2007), 271–279  crossref  isi  elib
    10. А. Л. Бунич, “Вырожденные задачи синтеза систем управления линейными дискретными объектами”, Пробл. управл., 5 (2009), 2–8  mathnet  elib
    11. А. Л. Бунич, “Системы управления с идентификатором”, УБС, 33 (2011), 35–69  mathnet  elib
    12. А. Л. Бунич, “Вырожденная линейно-квадратичная задача управления дискретным объектом в условиях неопределенности”, Автомат. и телемех., 2011, № 11, 143–156  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Bunich, “Degenerate linear-quadratic problem of discrete plant control under uncertainty”, Autom. Remote Control, 72:11 (2011), 2351–2363  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:105
    Литература:28
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019