RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1953, том 8, выпуск 6(58), страницы 3–54 (Mi umn8263)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 20 статьях)

Преобразования Фурье быстро растущих функций и вопросы единственности решения задачи Коши

И. М. Гельфанд, Г. Е. Шилов


Полный текст: PDF файл (5107 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, Г. Е. Шилов, “Преобразования Фурье быстро растущих функций и вопросы единственности решения задачи Коши”, УМН, 8:6(58) (1953), 3–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelShi53}
\by И.~М.~Гельфанд, Г.~Е.~Шилов
\paper Преобразования Фурье быстро растущих функций и~вопросы единственности решения задачи Коши
\jour УМН
\yr 1953
\vol 8
\issue 6(58)
\pages 3--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8263}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=61694}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0052.11605}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8263
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v8/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. И. Житомирский, “Классы единственности решения задачи Копти для линейных уравнений с растущими коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:4 (1967), 763–782  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. I. Zhitomirskii, “Uniqueness classes of solutions of the Cauchy problem for linear equations with increasing coefficients”, Math. USSR-Izv., 1:4 (1967), 737–756  crossref
    2. Я. И. Житомирский, “О дифференциальных операторах бесконечного порядка в пространствах типа $S$”, Матем. сб., 80(122):3(11) (1969), 405–416  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. I. Zhitomirskii, “On differential operators of infinite order in spaces of type $S$”, Math. USSR-Sb., 9:3 (1969), 379–388  crossref
    3. В. М. Борок, “Классы единственности решения задачи Гурса”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:2 (1974), 418–429  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Borok, “Uniqueness classes for the solution of Goursat's problem”, Math. USSR-Izv., 8:2 (1974), 423–435  crossref
    4. П. С. Александров, И. М. Гельфанд, Е. А. Горин, В. В. Грушин, А. Н. Колмогоров, О. А. Олейник, В. П. Паламодов, С. В. Фомин, “Георгий Евгеньевич Шилов (некролог)”, УМН, 31:1(187) (1976), 217–228  mathnet  mathscinet  zmath; P. S. Aleksandrov, I. M. Gel'fand, E. A. Gorin, V. V. Grushin, A. N. Kolmogorov, O. A. Oleinik, V. P. Palamodov, S. V. Fomin, “Georgii Evgen'evich Shilov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 233–249  crossref
    5. О. А. Олейник, Г. А. Иосифьян, “Аналог принципа Сен-Венана и единственность решений краевых задач в неограниченных областях для параболических уравнений”, УМН, 31:6(192) (1976), 142–166  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, G. A. Iosif'yan, “An analogue of Saint-Venant's principle and the uniqueness of solutions of boundary value problems for parabolic equations in unbounded domains”, Russian Math. Surveys, 31:6 (1976), 153–178  crossref
    6. В. П. Паламодов, “Работы Г. Е. Шилова по теории обобщенных функций и дифференциальных уравнений”, УМН, 33:4(202) (1978), 189–202  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Palamodov, “The work of G. E. Shilov in the theory of generalized functions and differential equations”, Russian Math. Surveys, 33:4 (1978), 219–235  crossref
    7. О. А. Олейник, Е. В. Радкевич, “Метод введения параметра для исследования эволюционных уравнений”, УМН, 33:5(203) (1978), 7–76  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Oleinik, E. V. Radkevich, “The method of introducing a parameter in the study of evolutionary equations”, Russian Math. Surveys, 33:5 (1978), 7–84  crossref
    8. В. М. Борок, Я. И. Житомирский, “Задача Коши для одного класса нагруженных уравнений”, УМН, 34:1(205) (1979), 221–222  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Borok, Ya. I. Zhitomirskii, “The Cauchy problem for a certain class of loaded equations”, Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 219–220  crossref
    9. “Учитель об ученике. Четыре отзыва А. Н. Колмогорова о работах И. М. Гельфанда (к 90-летию со дня рождения Израиля Моисеевича Гельфанда)”, Функц. анализ и его прил., 37:4 (2003), 3–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; “Teacher about His Disciple. Four Reviews by A. N. Kolmogorov on the Works of I. M. Gelfand (On the 90th Birthday of Izrail Moiseevich Gelfand)”, Funct. Anal. Appl., 37:4 (2003), 243–250  crossref
    10. А. М. Седлецкий, “Классы целых функций, быстро убывающих на вещественной оси: теория и применения”, Матем. сб., 199:1 (2008), 133–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. M. Sedletskii, “Classes of entire functions that are rapidly decreasing on the real axis: theory and applications”, Sb. Math., 199:1 (2008), 131–157  crossref  isi
    11. В. В. Городецкий, О. В. Мартынюк, “Задача Коши для эволюционных уравнений с оператором Бесселя бесконечного порядка. II”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 7, 31–42  mathnet  mathscinet  elib; V. V. Gorodestkii, O. V. Martynyuk, “The Cauchy problem for evolution equations with the Bessel operator of infinite order. II”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:7 (2010), 26–36  crossref
    12. М. И. Мусин, “О пространстве целых функций, быстро убывающих на вещественной прямой”, Уфимск. матем. журн., 4:1 (2012), 136–145  mathnet
    13. Escauriaza L., Kenig C.E., Ponce G., Vega L., “Uniqueness Properties of Solutions to Schrodinger Equations”, Bull. Amer. Math. Soc., 49:3 (2012), 415–442  isi
    14. А. Б. Муравник, “Функционально-дифференциальные параболические уравнения: интегральные представления и качественные свойства решений задачи Коши”, Уравнения в частных производных, СМФН, 52, РУДН, М., 2014, 3–141  mathnet; A. B. Muravnik, “Functional differential parabolic equations: integral transformations and qualitative properties of solutions of the Cauchy problem”, Journal of Mathematical Sciences, 216:3 (2016), 345–496  crossref
    15. А. Б. Муравник, “Асимптотические свойства решений задачи Дирихле в полуплоскости для некоторых дифференциально-разностных эллиптических уравнений”, Матем. заметки, 100:4 (2016), 566–576  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. B. Muravnik, “Asymptotic Properties of Solutions of the Dirichlet Problem in the Half-Plane for Differential-Difference Elliptic Equations”, Math. Notes, 100:4 (2016), 579–588  crossref  isi
    16. А. Б. Муравник, “О задаче Дирихле в полуплоскости для дифференциально-разностных эллиптических уравнений”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 3, СМФН, 60, РУДН, М., 2016, 102–113  mathnet
    17. К. О. Махмудов, О. И. Махмудов, Н. Н. Тарханов, “Нестандартная задача Коши для уравнения теплопроводности”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 270–283  mathnet  crossref  mathscinet  elib; K. O. Makhmudov, O. I. Makhmudov, N. N. Tarkhanov, “A Nonstandard Cauchy Problem for the Heat Equation”, Math. Notes, 102:2 (2017), 250–260  crossref  isi
    18. Muravnik A., “On the Half-Plane Dirichlet Problem For Differential-Difference Elliptic Equations With Several Nonlocal Terms”, Math. Model. Nat. Phenom., 12:6, SI (2017), 130–143  crossref  isi
    19. А. Б. Муравник, “Асимптотические свойства решений двумерных дифференциально-разностных эллиптических задач”, Дифференциальные и функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 63, № 4, Российский университет дружбы народов, М., 2017, 678–688  mathnet  crossref
    20. А. Б. Муравник, “Эллиптические задачи с нелокальным потенциалом, возникающие в моделях нелинейной оптики”, Матем. заметки, 105:5 (2019), 747–762  mathnet  crossref  elib
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:1001
    Полный текст:504
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019