RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1997, том 52, выпуск 2(314), страницы 153–154 (Mi umn827)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 22 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О рациональности рядов Гильберта относительно свободных алгебр

А. Я. Белов


DOI: https://doi.org/10.4213/rm827

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1997, 52:2, 394–395

Реферативные базы данных:

MSC: 16R10, 08B20, 16P40, 16P10
Принято редколлегией: 18.12.1996

Образец цитирования: А. Я. Белов, “О рациональности рядов Гильберта относительно свободных алгебр”, УМН, 52:2(314) (1997), 153–154; Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 394–395

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel97}
\by А.~Я.~Белов
\paper О~рациональности рядов Гильберта относительно свободных алгебр
\jour УМН
\yr 1997
\vol 52
\issue 2(314)
\pages 153--154
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn827}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm827}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1480146}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0919.16018}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1997RuMaS..52..394B}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1997
\vol 52
\issue 2
\pages 394--395
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1997v052n02ABEH001786}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XZ29900017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031524910}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn827
  • https://doi.org/10.4213/rm827
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v52/i2/p153

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. И. Пионтковский, “О рядах Гильберта и гомологиях PI-алгебр”, Матем. сб., 189:11 (1998), 103–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. I. Piontkovskii, “On Hilbert series and the homology of PI-algebras”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1685–1700  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    2. Д. И. Пионтковский, “О свободных произведениях в многообразиях ассоциативных алгебр”, Матем. заметки, 65:5 (1999), 693–702  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. I. Piontkovskii, “On free products in varieties of associative algebras”, Math. Notes, 65:5 (1999), 582–589  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    3. В. В. Белокуров, Ю. П. Соловьев, Е. Т. Шавгулидзе, “Об одном методе суммирования расходящихся рядов”, УМН, 54:3(327) (1999), 153–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Belokurov, Yu. P. Solov'ev, E. T. Shavgulidze, “A summation method for divergent series”, Russian Math. Surveys, 54:3 (1999), 626–627  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. В. В. Белокуров, Ю. П. Соловьев, Е. Т. Шавгулидзе, “Метод суммирования расходящихся рядов с любой точностью”, Матем. заметки, 68:1 (2000), 24–35  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Belokurov, Yu. P. Solov'ev, E. T. Shavgulidze, “A method of summation of divergent series to any accuracy”, Math. Notes, 68:1 (2000), 22–31  mathscinet  zmath  isi
    5. Jason P. Bell, “The Hilbert series of prime PI rings”, Isr J Math, 139:1 (2004), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. В. В. Белокуров, А. А. Егоров, А. С. Мищенко, Ф. Ю. Попеленский, В. А. Садовничий, Е. В. Троицкий, А. Т. Фоменко, Е. Т. Шавгулидзе, “Юрий Петрович Соловьев (некролог)”, УМН, 59:5(359) (2004), 135–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Belokurov, A. A. Egorov, A. S. Mishchenko, F. Yu. Popelenskii, V. A. Sadovnichii, E. V. Troitskii, A. T. Fomenko, E. T. Shavgulidze, “Yurii Petrovich Solov'ev (obituary)”, Russian Math. Surveys, 59:5 (2004), 941–947  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. А. Я. Белов, “Размерность Гельфанда–Кириллова относительно свободных ассоциативных алгебр”, Матем. сб., 195:12 (2004), 3–26  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. Ya. Belov, “The Gel'fand–Kirillov dimension of relatively free associative algebras”, Sb. Math., 195:12 (2004), 1703–1726  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    8. Drensky, V, “Constants of Weitzenbock derivations and invariants of unipotent transformations acting on relatively free algebras”, Journal of Algebra, 292:2 (2005), 393  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. Berele, A, “Applications of Belov's theorem to the cocharacter sequence of p.i. algebras”, Journal of Algebra, 298:1 (2006), 208  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    10. D. Piontkovski, “Graded algebras and their differential graded extensions”, Journal of Mathematical Sciences (New York), 142:4 (2007), 2267  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus  scopus
    11. А. Я. Белов, “О кольцах, асимптотически близких к ассоциативным”, Матем. тр., 10:1 (2007), 29–96  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Ya. Belov, “On Rings Asymptotically Close to Associative Rings”, Siberian Adv. Math., 17:4 (2007), 227–267  crossref  mathscinet  zmath
    12. Berele, A, “Asymptotic behaviour of codimensions of p. i. algebras satisfying Capelli identities”, Transactions of the American Mathematical Society, 360:10 (2008), 5155  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    13. Centrone L., “A Note on Graded Gelfand-Kirillov Dimension of Graded Algebras”, J Algebra Appl, 10:5 (2011), 865–889  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    14. А. Я. Белов, М. И. Харитонов, “Субэкспоненциальные оценки в теореме Ширшова о высоте”, Матем. сб., 203:4 (2012), 81–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Ya. Belov, M. I. Kharitonov, “Subexponential estimates in Shirshov's theorem on height”, Sb. Math., 203:4 (2012), 534–553  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    15. А. Я. Белов, М. И. Харитонов, “Оценки высоты в смысле Ширшова и на количество фрагментов малого периода”, Фундамент. и прикл. матем., 17:5 (2012), 21–54  mathnet; A. Ya. Belov, M. I. Kharitonov, “Subexponential estimates in the height theorem and estimates on numbers of periodic parts of small periods”, J. Math. Sci., 193:4 (2013), 493–515  crossref  mathscinet  zmath  scopus  scopus
    16. Aljadeff E., Kanel-Belov A., “Hilbert Series of Pi Relatively Free G-Graded Algebras Are Rational Functions”, Bull. London Math. Soc., 44:Part 3 (2012), 520–532  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    17. Dangovski R., Drensky V., Findik S., “Weitzenbock Derivations of Free Metabelian Lie Algebras”, Linear Alg. Appl., 439:10 (2013), 3279–3296  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    18. М. И. Харитонов, “Оценки, связанные с теоремой Ширшова о высоте”, Чебышевский сб., 15:4 (2014), 55–123  mathnet  mathscinet
    19. Berele A., Catoiu S., “Asymptotic Behavior of S-N Degrees Associated With Rational Functions”, 208, no. 1, 2015, 351–372  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    20. К. Прочези, “Геометрия полиномиальных тождеств”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:5 (2016), 103–152  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; C. Procesi, “The geometry of polynomial identities”, Izv. Math., 80:5 (2016), 910–953  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    21. KanelBelov A. Karasik Y. Rowen L., “Computational Aspects of Polynomial Identities: Vol 1, Kemer'S Theorems, 2Nd Edition”, Computational Aspects of Polynomial Identities: Vol 1, Kemer'S Theorems, 2Nd Edition, Monographs and Research Notes in Mathematics, 16, Crc Press-Taylor & Francis Group, 2016, 1–407  mathscinet  isi
    22. Centrone L., Souza Manuela da Silva, “on the Growth of Graded Polynomial Identities of Sl(N)”, Linear Multilinear Algebra, 65:4 (2017), 752–767  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:71
    Литература:38
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018