RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1997, том 52, выпуск 2(314), страницы 167–168 (Mi umn834)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Об отсутствии дополнительного первого интеграла в частном случае задачи Г. К. Суслова

С. Л. Зиглин

Институт радиотехники и электроники им. В. А. Котельникова РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm834

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1997, 52:2, 434–435

Реферативные базы данных:

MSC: 70E17, 70F25
Принято редколлегией: 03.12.1996

Образец цитирования: С. Л. Зиглин, “Об отсутствии дополнительного первого интеграла в частном случае задачи Г. К. Суслова”, УМН, 52:2(314) (1997), 167–168; Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 434–435

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zig97}
\by С.~Л.~Зиглин
\paper Об отсутствии дополнительного первого интеграла в~частном случае задачи Г.\,К.~Суслова
\jour УМН
\yr 1997
\vol 52
\issue 2(314)
\pages 167--168
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn834}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm834}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1480153}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0941.70006}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1997RuMaS..52..434Z}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1997
\vol 52
\issue 2
\pages 434--435
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1997v052n02ABEH001805}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XZ29900036}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031534738}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn834
  • https://doi.org/10.4213/rm834
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v52/i2/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ziglin, SL, “Nonintegrability of variational equations in quadratures in some dynamic problems”, Doklady Physics, 47:10 (2002), 750  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    2. Jovanovic, B, “Some multidimensional integrable cases of nonholonomic rigid body dynamics”, Regular & Chaotic Dynamics, 8:1 (2003), 125  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    3. Maciejewski, AJ, “Nonintegrability of the Suslov problem”, Journal of Mathematical Physics, 45:3 (2004), 1065  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    4. Adam Mahdi, Claudia Valls, “Analytic non-integrability of the Suslov problem”, J. Math. Phys, 53:12 (2012), 122901  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    5. Ivan A. Bizyaev, Alexey V. Borisov, Alexey O. Kazakov, “Dynamics of the Suslov Problem in a Gravitational Field: Reversal and Strange Attractors”, Regul. Chaotic Dyn., 20:5 (2015), 605–626  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
    6. Ivan A. Bizyaev, Alexey V. Borisov, Ivan S. Mamaev, “The Hojman Construction and Hamiltonization of Nonholonomic Systems”, SIGMA, 12 (2016), 012, 19 pp.  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:104
    Литература:24
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019