RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1952, том 7, выпуск 5(51), страницы 215–224 (Mi umn8368)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Научные сообщения и задачи

Некоторые предложения о жёсткости и неизгибаемости

Н. В. Ефимов


Полный текст: PDF файл (878 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 03.06.1952

Образец цитирования: Н. В. Ефимов, “Некоторые предложения о жёсткости и неизгибаемости”, УМН, 7:5(51) (1952), 215–224

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efi52}
\by Н.~В.~Ефимов
\paper Некоторые предложения о~жёсткости и~неизгибаемости
\jour УМН
\yr 1952
\vol 7
\issue 5(51)
\pages 215--224
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8368}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=52850}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0047.15004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8368
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v7/i5/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alexandrov V., “Necessary Conditions For the Extendibility of a First-Order Flex of a Polyhedron to Its Flex”, Beitr. Algebr. Geom.  crossref  isi
    2. П. Е. Марков, “Бесконечно малые изгибания высших порядков многомерных поверхностей в пространствах постоянной кривизны”, Матем. сб., 133(175):1(5) (1987), 64–85  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Markov, “Infinitesimal higher order bendings of multidimensional surfaces in spaces of constant curvature”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 65–85  crossref
    3. П. Е. Марков, “Типовое число и жесткость расслоенных поверхностей”, Матем. сб., 192:1 (2001), 67–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. E. Markov, “Type number and rigidity of fibred surfaces”, Sb. Math., 192:1 (2001), 65–87  crossref  isi  elib
    4. И. Иванова-Каратопраклиева, П. Е. Марков, И. Х. Сабитов, “Изгибание поверхностей. III”, Фундамент. и прикл. матем., 12:1 (2006), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. Ivanova-Karatopraklieva, P. E. Markov, I. Kh. Sabitov, “Bending of surfaces. III”, J. Math. Sci., 149:1 (2008), 861–895  crossref
    5. И. Х. Сабитов, “Жесткость и неизгибаемость “в малом” и “в целом” поверхностей вращения с уплощениями в полюсах”, Матем. сб., 204:10 (2013), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Kh. Sabitov, “Infinitesimal and global rigidity and inflexibility of surfaces of revolution with flattening at the poles”, Sb. Math., 204:10 (2013), 1516–1547  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:106
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020