RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1997, том 52, выпуск 2(314), страницы 177–178 (Mi umn839)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Усреднение локальных теоретико-полевых скобок Пуассона

А. Я. Мальцев

Институт теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm839

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1997, 52:2, 409–411

Реферативные базы данных:

MSC: 70G45, 70G10, 70H05, 37K05
Принято редколлегией: 05.02.1997

Образец цитирования: А. Я. Мальцев, “Усреднение локальных теоретико-полевых скобок Пуассона”, УМН, 52:2(314) (1997), 177–178; Russian Math. Surveys, 52:2 (1997), 409–411

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal97}
\by А.~Я.~Мальцев
\paper Усреднение локальных теоретико-полевых скобок Пуассона
\jour УМН
\yr 1997
\vol 52
\issue 2(314)
\pages 177--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn839}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm839}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1480158}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0962.37035}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1997RuMaS..52..409M}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1997
\vol 52
\issue 2
\pages 409--411
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1997v052n02ABEH001793}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1997XZ29900024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0031492113}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn839
  • https://doi.org/10.4213/rm839
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v52/i2/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. И. Мохов, “О группах когомологий комплексов однородных форм на пространствах петель гладких многообразий”, Функц. анализ и его прил., 32:3 (1998), 22–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “On the Cohomology Groups of Complexes of Homogeneous Forms on Loop Spaces of Smooth Manifolds”, Funct. Anal. Appl., 32:3 (1998), 162–171  crossref  isi  elib
    2. А. Я. Мальцев, “Усреднение гамильтоновых структур в дискретном варианте метода Уизема”, УМН, 53:1(319) (1998), 219–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. Ya. Mal'tsev, “The averaging of Hamiltonian structures in the discrete variant of Whitham's method”, Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 214–216  crossref  isi
    3. О. И. Мохов, “Согласованные пуассоновы структуры гидродинамического типа и уравнения ассоциативности”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 284–300  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Compatible Poisson Structures of Hydrodynamic Type and Associativity Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 269–284
    4. Mokhov O., “Compatible Poisson structures of hydrodynamic type and the equations of associativity in two-dimensional topological field theory”, Coherent states, differential and quantum geometry (Białowieża, 1997), Rep. Math. Phys., 43, no. 1-2, 1999, 247–256  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    5. Fordy A.P., Mokhov O.I., “On a special class of compatible Poisson structures of hydrodynamic type”, Advances in nonlinear mathematics and science, Phys. D, 152, 2001, 475–490  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    6. Maltsev A.Ya., Novikov S.P., “On the local systems Hamiltonian in the weakly non-local Poisson brackets”, Phys. D, 156:1-2 (2001), 53–80  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
    7. Maltsev A.Ya., “Weakly nonlocal symplectic structures, Whitham method and weakly nonlocal symplectic structures of hydrodynamic type”, J. Phys. A, 38:3 (2005), 637–682  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:43
    Литература:27
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018