RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1950, том 5, выпуск 3(37), страницы 156–160 (Mi umn8437)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Научные сообщения и задачи

Применение полиномов наилучшего приближения к улучшению сходимости итеративных процессов

М. К. Гавурин


Полный текст: PDF файл (349 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: М. К. Гавурин, “Применение полиномов наилучшего приближения к улучшению сходимости итеративных процессов”, УМН, 5:3(37) (1950), 156–160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gav50}
\by М.~К.~Гавурин
\paper Применение полиномов наилучшего приближения к~улучшению сходимости итеративных процессов
\jour УМН
\yr 1950
\vol 5
\issue 3(37)
\pages 156--160
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8437}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=37073}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0041.44412}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8437
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v5/i3/p156

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Лебедев, “Экстремальные многочлены и методы оптимизации вычислительных алгоритмов”, Матем. сб., 195:10 (2004), 21–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Lebedev, “Extremal polynomials and methods of optimization of numerical algorithms”, Sb. Math., 195:10 (2004), 1413–1459  crossref  isi  elib
    2. В. Т. Жуков, “О явных методах численного интегрирования для параболических уравнений”, Матем. моделирование, 22:10 (2010), 127–158  mathnet  mathscinet; V. T. Zhukov, “On explicit methods for the time integration of parabolic equations”, Math. Models Comput. Simul., 3:3 (2011), 311–332  crossref
    3. В. Т. Жуков, Н. Д. Новикова, О. Б. Феодоритова, “Чебышевские итерации с адаптивным уточнением нижней границы спектра матрицы”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 172, 32 с.  mathnet  crossref  elib
    4. В. Т. Жуков, Н. Д. Новикова, О. Б. Феодоритова, “Адаптивный чебышевский итерационный метод”, Матем. моделирование, 30:10 (2018), 67–85  mathnet
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:146
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020