RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2007, том 62, выпуск 6(378), страницы 87–156 (Mi umn8515)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Группы автоморфизмов полей и их представления

М. З. Ровинскийab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Независимый Московский университет

Аннотация: Изучается группа автоморфизмов $G$ расширения $F|k$ алгебраически замкнутых полей, а также ее гладкие линейные и полулинейные представления. Объясняется связь теории представлений группы $G$ с бирациональной геометрией, алгебраическими циклами, мотивами и другими геометрическими вопросами.
Библиография: 44 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm8515

Полный текст: PDF файл (1179 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2007, 62:6, 1121–1186

Реферативные базы данных:

УДК: 512.546.4+512.623.23+512.73
MSC: Primary 12F10, 20B27, 20F29; Secondary 11F70, 14C25, 14C30, 14E07, 22D45
Поступила в редакцию: 04.08.2007

Образец цитирования: М. З. Ровинский, “Группы автоморфизмов полей и их представления”, УМН, 62:6(378) (2007), 87–156; Russian Math. Surveys, 62:6 (2007), 1121–1186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rov07}
\by М.~З.~Ровинский
\paper Группы автоморфизмов полей и их представления
\jour УМН
\yr 2007
\vol 62
\issue 6(378)
\pages 87--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8515}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm8515}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2382476}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1145.12002}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007RuMaS..62.1121R}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787477}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2007
\vol 62
\issue 6
\pages 1121--1186
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2007v062n06ABEH004478}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255833100002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13534447}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44449083422}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8515
  • https://doi.org/10.4213/rm8515
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v62/i6/p87

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. U. Jannsen, M. Rovinsky, “Smooth representations and sheaves”, Mosc. Math. J., 10:1 (2010), 189–214  mathnet  mathscinet
    2. M. Rovinsky, “Stable birational invariants with Galois descent and differential forms”, Mosc. Math. J., 15:4 (2015), 777–803  mathnet  mathscinet
    3. Rovinsky M., “Semilinear Representations of Symmetric Groups and of Automorphism Groups of Universal Domains”, Sel. Math.-New Ser., 24:3 (2018), 2319–2349  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:454
    Полный текст:199
    Литература:57
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020