RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2007, том 62, выпуск 5(377), страницы 133–142 (Mi umn8524)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математическая информационная система MathTree

Ю. Л. Ершовa, О. А. Клименкоb, И. И. Матвееваa, В. В. Пикаловc

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Институт вычислительных технологий СО РАН
c Институт теоретической и прикладной механики им. С. А. Христиановича СО РАН

Аннотация: В статье дается описание математической информационной системы MathTree, разработанной и развиваемой в Сибирском отделении Российской академии наук. Освещаются возможности, современное состояние и пути развития представленной системы.
Библиография: 23 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm8524

Полный текст: PDF файл (434 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2007, 62:5, 967–976

Реферативные базы данных:

УДК: 519.72+004.62
MSC: Primary 00-01; Secondary 94-00
Поступила в редакцию: 22.06.2007

Образец цитирования: Ю. Л. Ершов, О. А. Клименко, И. И. Матвеева, В. В. Пикалов, “Математическая информационная система MathTree”, УМН, 62:5(377) (2007), 133–142; Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 967–976

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ErsKliMat07}
\by Ю.~Л.~Ершов, О.~А.~Клименко, И.~И.~Матвеева, В.~В.~Пикалов
\paper Математическая информационная система MathTree
\jour УМН
\yr 2007
\vol 62
\issue 5(377)
\pages 133--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8524}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm8524}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2373753}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1143.00002}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007RuMaS..62..967E}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25787454}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2007
\vol 62
\issue 5
\pages 967--976
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2007v062n05ABEH004456}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000253899500004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13534380}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-40749104250}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8524
  • https://doi.org/10.4213/rm8524
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v62/i5/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Б. Борщев, Е. В. Рахилина, Т. И. Резникова, Е. Н. Хасина, “Структура и особенности системы “Российская лингвистика” (RUSLING)”, Научно-техническая информация. Сер. 2. Информационные процессы и системы, 8, ВИНИТИ, М., 2008, 5–10  elib; V. B. Borshchev, E. V. Rakhilina, T. I. Reznikova and E. N. Khasina, “Structure and features of the Russian Linguistics (RUSLING) system”, Automatic Documentation and Mathematical Linguistics, 42:4 (2008), 226–231  crossref
    2. В. Б. Борщев, “Интернет и информационная среда”, Научно-техническая информация. Сер. 2. Информационные процессы и системы, 2 (2009), 1–14, ВИНИТИ, М.  elib; V. B. Borshchev, “The internet and the information environment”, Automatic Documentation and Mathematical Linguistics, 43:1 (2009), 27–41  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:717
    Полный текст:249
    Литература:73
    Первая стр.:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020