RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2007, том 62, выпуск 6(378), страницы 3–86 (Mi umn8530)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Кривые Гурвица

Вик. С. Куликов

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Данная статья является обзором полученных в последнее время результатов о кривых Гурвица, о их брэйд-монодромных инвариантах и их приложениях к проблемам $H$-изотопности и регулярной гомотопности кривых Гурвица.
Вторая часть обзора посвящена обсуждению возможности применения брэйд-монодромных инвариантов кривых ветвления общих накрытий проективной плоскости в качестве инвариантов, различающих связные компоненты пространства модулей алгебраических поверхностей (в алгебраическом случае) и различающих симплектические структуры на четырехмерных многообразиях (в симплектическом случае).
Библиография: 64 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm8530

Полный текст: PDF файл (1222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2007, 62:6, 1043–1119

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514.7
MSC: Primary 14E20; Secondary 14H30, 14H55
Поступила в редакцию: 16.01.2007

Образец цитирования: Вик. С. Куликов, “Кривые Гурвица”, УМН, 62:6(378) (2007), 3–86; Russian Math. Surveys, 62:6 (2007), 1043–1119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul07}
\by Вик.~С.~Куликов
\paper Кривые Гурвица
\jour УМН
\yr 2007
\vol 62
\issue 6(378)
\pages 3--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8530}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm8530}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2382475}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1141.14311}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2007RuMaS..62.1043K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25787476}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2007
\vol 62
\issue 6
\pages 1043--1119
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2007v062n06ABEH004477}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000255833100001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13534452}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-44449177932}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8530
  • https://doi.org/10.4213/rm8530
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v62/i6/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вик. С. Куликов, “Полугруппы разложений на множители и неприводимые компоненты пространства Гурвица”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:4 (2011), 49–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “Factorization semigroups and irreducible components of the Hurwitz space”, Izv. Math., 75:4 (2011), 711–748  crossref  isi  elib
    2. Degtyarev A., “Hurwitz equivalence of braid monodromies and extremal elliptic surfaces”, Proc. Lond. Math. Soc. (3), 103:6 (2011), 1083–1120  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Degtyarev A., “The fundamental group of a generalized trigonal curve”, Osaka J. Math., 48:3 (2011), 749–782  mathscinet  zmath  isi
    4. Ciliberto C., Flamini F., “On the branch curve of a general projection of a surface to a plane”, Trans. Amer. Math. Soc., 363:7 (2011), 3457–3471  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Degtyarev A., “Topology of plane algebraic curves: the algebraic approach”, Topology of algebraic varieties and singularities, Contemp. Math., 538, Amer. Math. Soc., Providence, RI, 2011, 137–161  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Вик. С. Куликов, “Разложения на множители в конечных группах”, Матем. сб., 204:2 (2013), 87–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “Factorizations in finite groups”, Sb. Math., 204:2 (2013), 237–263  crossref  isi
    7. Вик. С. Куликов, В. М. Харламов, “Полугруппы накрытий”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:3 (2013), 163–198  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, V. M. Kharlamov, “Covering semigroups”, Izv. Math., 77:3 (2013), 594–626  crossref  isi  elib
    8. F.A.. Bogomolov, V.S.. Kulikov, “The ambiguity index of an equipped finite group”, European Journal of Mathematics, 2015  crossref  mathscinet  scopus
    9. Вик. С. Куликов, “Дуализирующие накрытия плоскости”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:5 (2015), 163–192  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “Dualizing coverings of the plane”, Izv. Math., 79:5 (2015), 1013–1042  crossref  isi  elib
    10. Вик. С. Куликов, “Плоские рациональные квартики и K3-поверхности”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 105–140  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Vik. S. Kulikov, “Plane rational quartics and K3 surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 95–128  crossref  isi  elib
    11. Вик. С. Куликов, Е. И. Шустин, “О $G$-жестких поверхностях”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 144–164  mathnet  crossref  elib; Vik. S. Kulikov, E. I. Shustin, “On $G$-Rigid Surfaces”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 133–151  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:601
    Полный текст:194
    Литература:43
    Первая стр.:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019