RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1949, том 4, выпуск 2(30), страницы 129–170 (Mi umn8608)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

Статистика геодезических линий на многообразиях отрицательной кривизны

Э. Хопф


Полный текст: PDF файл (5149 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: Э. Хопф, “Статистика геодезических линий на многообразиях отрицательной кривизны”, УМН, 4:2(30) (1949), 129–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hop49}
\by Э.~Хопф
\paper Статистика геодезических линий на многообразиях отрицательной кривизны
\jour УМН
\yr 1949
\vol 4
\issue 2(30)
\pages 129--170
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8608}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=30131}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8608
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v4/i2/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Аносов, Я. Г. Синай, “Некоторые гладкие эргодические системы”, УМН, 22:5(137) (1967), 107–172  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, Ya. G. Sinai, “Some smooth ergodic systems”, Russian Math. Surveys, 22:5 (1967), 103–167  crossref
    2. С. Смейл, “Дифференцируемые динамические системы”, УМН, 25:1(151) (1970), 113–185  mathnet  mathscinet
    3. Я. Г. Синай, “Динамические системы с упругими отражениями. Эргодические свойства рассеивающих бильярдов”, УМН, 25:2(152) (1970), 141–192  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, “Dynamical systems with elastic reflections. Ergodic properties of dispersing billiards”, Russian Math. Surveys, 25:2 (1970), 137–189  crossref
    4. А. Б. Крамли, “Геодезические потоки на компактных римановых поверхностях без фокальных точек”, УМН, 27:5(167) (1972), 245–246  mathnet  mathscinet  zmath
    5. Л. А. Бунимович, Я. Г. Синай, “Об основной теореме теории рассеивающих бильярдов”, Матем. сб., 90(132):3 (1973), 415–431  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bunimovich, Ya. G. Sinai, “On a fundamental theorem in the theory of dispersing billiards”, Math. USSR-Sb., 19:3 (1973), 407–423  crossref
    6. Я. Б. Песин, “Характеристические показатели Ляпунова и гладкая эргодическая теория”, УМН, 32:4(196) (1977), 55–112  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. B. Pesin, “Characteristic Lyapunov exponents and smooth ergodic theory”, Russian Math. Surveys, 32:4 (1977), 55–114  crossref
    7. Я. Г. Синай, “Эргодические свойства газа Лоренца”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979), 46–59  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, “Ergodic properties of the Lorentz gas”, Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 192–202  crossref
    8. Я. Б. Песин, “Геодезические потоки с гиперболическим поведением траекторий и связанные с ними объекты”, УМН, 36:4(220) (1981), 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Ya. B. Pesin, “Geodesic flows with hyperbolic behaviour of the trajectories and objects connected with them”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 1–59  crossref  isi
    9. В. В. Соколов, “Моменты функции распределения и кинетическое уравнение для стохастического движения нелинейного осциллятора”, ТМФ, 59:1 (1984), 117–128  mathnet  mathscinet; V. V. Sokolov, “Moments of the distributio function and kinetic equation for stochastic motion of a nonlinear oscillator”, Theoret. and Math. Phys., 59:1 (1984), 396–403  crossref  isi
    10. Я. Г. Синай, Н. И. Чернов, “Эргодические свойства некоторых систем двумерных дисков и трехмерных шаров”, УМН, 42:3(255) (1987), 153–174  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Ya. G. Sinai, N. I. Chernov, “Ergodic properties of certain systems of two-dimensional discs and three-dimensional balls”, Russian Math. Surveys, 42:3 (1987), 181–207  crossref  isi
    11. А. Н. Старков, “Разрешимые однородные потоки”, Матем. сб., 134(176):2(10) (1987), 242–259  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Starkov, “Solvable homogeneous flows”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 243–260  crossref
    12. Е. А. Сатаев, “Инвариантные меры для гиперболических отображений с особенностями”, УМН, 47:1(283) (1992), 147–202  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. A. Sataev, “Invariant measures for hyperbolic maps with singularities”, Russian Math. Surveys, 47:1 (1992), 191–251  crossref  isi
    13. Т. В. Дудникова, “О неравновесных состояниях кристаллической решетки”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 015, 26 с.  mathnet  crossref  elib
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:431
    Полный текст:252
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020