RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1997, том 52, выпуск 4(316), страницы 3–48 (Mi umn862)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 17 статьях)

$GG$-функции и их связь с общими гипергеометрическими функциями

И. М. Гельфанд, М. И. Граев

Научно-исследовательский институт системных исследований РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm862

Полный текст: PDF файл (494 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1997, 52:4, 639–684

Реферативные базы данных:

УДК: 517.58
MSC: 33C60, 33Dxx
Поступила в редакцию: 11.05.1997

Образец цитирования: И. М. Гельфанд, М. И. Граев, “$GG$-функции и их связь с общими гипергеометрическими функциями”, УМН, 52:4(316) (1997), 3–48; Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 639–684

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GelGra97}
\by И.~М.~Гельфанд, М.~И.~Граев
\paper $GG$-функции и~их связь с~общими гипергеометрическими функциями
\jour УМН
\yr 1997
\vol 52
\issue 4(316)
\pages 3--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn862}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm862}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1480889}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0922.33010}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1997RuMaS..52..639G}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1997
\vol 52
\issue 4
\pages 639--684
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1997v052n04ABEH002055}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071875100001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0000123745}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn862
  • https://doi.org/10.4213/rm862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v52/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gel'fand, IM, “Fourier transform of fast increasing functions and calculation of integrals arising in the theory of GG-functions”, Doklady Akademii Nauk, 360:5 (1998), 598  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Sadovnichii, VA, “On the completeness of systems of generalized hypergeometric functions”, Doklady Akademii Nauk, 360:1 (1998), 23  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    3. Gelfand, IM, “GG functions and their relations to general hypergeometric functions”, Letters in Mathematical Physics, 50:1 (1999), 1  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Gel'fand, IM, “Special functions associated with complex Lie groups”, Doklady Akademii Nauk, 364:2 (1999), 151  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    5. Gel'fand, IM, “Louck polynomials and their relation to general hypergeometric functions and GG-functions”, Doklady Mathematics, 61:3 (2000), 336  zmath  isi  elib
    6. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, “$\mathscr N$-функции и их связь с решениями общих гипергеометрических систем и $GG$-систем”, УМН, 56:4(340) (2001), 3–34  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, “$\mathscr N$-functions and their relationship with solutions of general hypergeometric systems and $GG$-systems”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 615–647  crossref  isi
    7. Aomoto, K, “Wu's equations and quasi-hypergeometric functions”, Communications in Mathematical Physics, 223:3 (2001), 475  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    8. Gelfand, AIM, “Hypergeometric N-functions”, Doklady Mathematics, 64:1 (2001), 6  mathscinet  isi
    9. Aomoto K., “Monodromy problem related to Wu-Sutherland equations”, Physics and Combinatorics 1999, 2001, 1–10  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    10. Sadykov, TA, “On the Horn system of partial differential equations and series of hypergeometric type”, Mathematica Scandinavica, 91:1 (2002), 127  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. И. М. Гельфанд, М. И. Граев, В. С. Ретах, “Гипергеометрические функции над произвольным полем”, УМН, 59:5(359) (2004), 29–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. M. Gel'fand, M. I. Graev, V. S. Retakh, “Hypergeometric functions over an arbitrary field”, Russian Math. Surveys, 59:5 (2004), 831–905  crossref  isi  elib
    12. Graev, MI, “General hypergeometric functions of matrices and their connection to representations of linear groups and Lie algebras”, Acta Applicandae Mathematicae, 86:1–2 (2005), 3  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    13. Xu, XP, “Path hypergeometric functions”, Journal of Algebra and Its Applications, 6:4 (2007), 595  crossref  mathscinet  isi
    14. А. М. Вершик, И. М. Гельфанд, С. Г. Гиндикин, А. А. Кириллов, Г. Л. Литвинов, В. Ф. Молчанов, Ю. А. Неретин, В. С. Ретах, “Марк Иосифович Граев (к 85-летию со дня рождения)”, УМН, 63:1(379) (2008), 169–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. M. Vershik, I. M. Gel'fand, S. G. Gindikin, A. A. Kirillov, G. L. Litvinov, V. F. Molchanov, Yu. A. Neretin, V. S. Retakh, “Mark Iosifovich Graev (to his 85th brithday)”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 173–188  crossref  isi
    15. Граев М.И., “Кольца формальных степенных рядов и многомерный аналог формулы лагранжа”, Доклады академии наук, 439:2 (2011), 151–155  mathscinet  zmath  elib; Graev M.I., “Rings of Formal Power Series and a Multidimensional Analogue of the Lagrange Formula”, Doklady Mathematics, 84:1 (2011), 459–463  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    16. Вишневская Н.И., “Исследование аналитической функции конформной теории поля”, Вестник российского университета дружбы народов. серия: математика, информатика, физика, 2012, № 4, 15–24  elib
    17. Berkesch Ch., Forsgard J., Matusevich L.F., “On the Parametric Behavior of a-Hypergeometric Series”, Trans. Am. Math. Soc., 370:6 (2018), 4089–4109  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:482
    Полный текст:202
    Литература:44
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019