RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1997, том 52, выпуск 4(316), страницы 49–86 (Mi umn863)  

Эта публикация цитируется в 21 научных статьях (всего в 21 статьях)

Двойственные экстремальные задачи и их применения к задачам минимаксного оценивания

В. Н. Соловьев


DOI: https://doi.org/10.4213/rm863

Полный текст: PDF файл (469 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1997, 52:4, 685–720

Реферативные базы данных:

УДК: 519.6+519.23
MSC: 46A20, 46A03
Поступила в редакцию: 12.02.1996

Образец цитирования: В. Н. Соловьев, “Двойственные экстремальные задачи и их применения к задачам минимаксного оценивания”, УМН, 52:4(316) (1997), 49–86; Russian Math. Surveys, 52:4 (1997), 685–720

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol97}
\by В.~Н.~Соловьев
\paper Двойственные экстремальные задачи и~их применения к~задачам минимаксного оценивания
\jour УМН
\yr 1997
\vol 52
\issue 4(316)
\pages 49--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn863}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm863}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1480890}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0959.49022}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1997RuMaS..52..685S}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1997
\vol 52
\issue 4
\pages 685--720
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1997v052n04ABEH002058}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000071875100002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0001896391}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn863
  • https://doi.org/10.4213/rm863
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v52/i4/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Соловьев, “К вопросу о минимаксно-байесовском оценивании”, УМН, 53:5(323) (1998), 247–248  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. N. Solov'ev, “On the problem of minimax-Bayesian estimation”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1104–1105  crossref  isi
    2. В. Н. Соловьев, “О субдифференциале и производных по направлениям максимума семейства выпуклых функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:4 (1998), 173–200  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Solov'ev, “The subdifferential and the directional derivatives of the maximum of a family of convex functions”, Izv. Math., 62:4 (1998), 807–832  crossref  isi
    3. V. N. Soloviov, “Towards the Theory of Minimax-Bayesian Estimation”, Theory Probab Appl, 44:4 (2000), 739  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib
    4. Pankov, AR, “The parametric identification methods for many-dimensional linear models in the presence of a priori uncertainty”, Automation and Remote Control, 61:5 (2000), 785  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    5. Soloviov V., “On the use of symmetry in optimal design of experiments”, Advances in Stochastic Simulation Methods, Statistics for Industry and Technology, 2000, 197–203  mathscinet  zmath  isi
    6. В. Н. Соловьев, “О субдифференциале и производных по направлениям максимума семейства выпуклых функций. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:1 (2001), 107–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. N. Solov'ev, “The subdifferential and the directional derivatives of the maximum of a family of convex functions. II”, Izv. Math., 65:1 (2001), 99–121  crossref
    7. Pankov, AR, “Minimax quadratic optimization and its application to investment planning”, Automation and Remote Control, 62:12 (2001), 1978  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Pankov, AR, “Minimax estimation in singular uncertain stochastic models”, Automation and Remote Control, 63:9 (2002), 1410  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Semenikhin, KV, “Minimax estimation of random elements by the root-mean-square criterion”, Journal of Computer and Systems Sciences International, 42:5 (2003), 670  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Bashkov, A, “Filtering problem for discrete Volterra equations with combined disturbances”, Stochastic Analysis and Applications, 25:6 (2007), 1297  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    11. К. В. Семенихин, “Минимаксность линейных оценок неопределенно-стохастического вектора по обобщенным вероятностным критериям”, Автомат. и телемех., 2007, № 11, 88–104  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. V. Semenikhin, “Minimax nature of the linear estimates of the indefinite stochastic vector from the generalized probabilistic criteria”, Autom. Remote Control, 68:11 (2007), 1970–1985  crossref  elib
    12. А. Р. Панков, К. В. Семенихин, “О минимаксном оценивании по вероятностному критерию”, Автомат. и телемех., 2007, № 3, 66–82  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. R. Pankov, K. V. Semenikhin, “Minimax estimation by probabilistic criterion”, Autom. Remote Control, 68:3 (2007), 430–445  crossref  elib
    13. Lebedev, MV, “Minimax filtering in a stochastic differential system with non-stationary perturbations of unknown intensity”, Journal of Computer and Systems Sciences International, 46:2 (2007), 206  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    14. Е. Ю. Игнащенко, А. Р. Панков, К. В. Семенихин, “Минимаксно-статистический подход к повышению надежности обработки измерительной информации”, Автомат. и телемех., 2010, № 2, 76–91  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. Yu. Ignashchenko, A. R. Pankov, K. V. Semenikhin, “Minimax-statistical approach to increasing reliability of measurement information processing”, Autom. Remote Control, 71:2 (2010), 241–256  crossref  isi  elib
    15. Ignashchenko E.Yu., Pankov A.R., Semenikhin K.V., “A statistical minimax approach to optimizing linear models under a priori uncertainty conditions”, Journal of Computer and Systems Sciences International, 49:5 (2010), 710–718  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    16. Michel Volle, Jean-Baptiste Hiriart-Urruty, “A characterization of essentially strictly convex functions on reflexive Banach spaces”, Nonlinear Analysis: Theory, Methods & Applications, 2011  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    17. Медведева Н.В., “Оценивание параметров статистически неопределенной линейной модели”, Вестник Уральского государственного университета путей сообщения, 2011, № 2, 4–12  elib
    18. А. А. Мамаев, К. В. Семенихин, “Методы минимаксного оценивания при наличии эллипсоидальных ограничений”, Автомат. и телемех., 2013, № 4, 129–151  mathnet; A. A. Mamaev, K. V. Siemenikhin, “Minimax estimation methods under ellipsoidal constraints”, Autom. Remote Control, 74:4 (2013), 642–659  crossref  isi
    19. Е. Н. Платонов, К. В. Семенихин, “Методы синтеза минимаксных оценок при наличии поэлементных ограничений на ковариационную матрицу”, Автомат. и телемех., 2016, № 5, 82–108  mathnet  elib; E. N. Platonov, K. V. Semenikhin, “Methods for minimax estimation under elementwise covariance uncertainty”, Autom. Remote Control, 77:5 (2016), 817–838  crossref  isi  elib
    20. Myasnikov D.V. Siemenikhin K.V., “Control of M|M|1|N queue parameters under constraints”, J. Comput. Syst. Sci. Int., 55:1 (2016), 59–78  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    21. А. С. Архипов, К. В. Семенихин, “Минимаксное линейное оценивание по вероятностному критерию при наличии унимодальных помех и ограниченных параметров”, Автомат. и телемех., 2020, № 7, 14–33  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:406
    Полный текст:181
    Литература:78
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020