RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1949, том 4, выпуск 5(33), страницы 99–141 (Mi umn8657)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 15 статьях)

Общая теория дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом

А. Д. Мышкис


Полный текст: PDF файл (4680 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: А. Д. Мышкис, “Общая теория дифференциальных уравнений с запаздывающим аргументом”, УМН, 4:5(33) (1949), 99–141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mys49}
\by А.~Д.~Мышкис
\paper Общая теория дифференциальных уравнений с~запаздывающим аргументом
\jour УМН
\yr 1949
\vol 4
\issue 5(33)
\pages 99--141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8657}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=32913}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0035.17801}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8657
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v4/i5/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Дополнение

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Мышкис, Л. Э. Эльсгольц, “Состояние и проблемы теории дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом”, УМН, 22:2(134) (1967), 21–57  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Myshkis, L. È. Èl'sgol'ts, “Some results and problems in the theory of differential equations”, Russian Math. Surveys, 22:2 (1967), 19–57  crossref
    2. А. Д. Мышкис, “О некоторых проблемах теории дифференциальных уравнений с отклоняющимся аргументом”, УМН, 32:2(194) (1977), 173–202  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Myshkis, “On certain problems in the theory of differential equations with deviating argument”, Russian Math. Surveys, 32:2 (1977), 181–213  crossref
    3. Ю. Г. Борисович, Б. Д. Гельман, А. Д. Мышкис, В. В. Обуховский, “Топологические методы в теории неподвижных точек многозначных отображений”, УМН, 35:1(211) (1980), 59–126  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. G. Borisovich, B. D. Gel'man, A. D. Myshkis, V. V. Obukhovskii, “Topological methods in the fixed-point theory of multi-valued maps”, Russian Math. Surveys, 35:1 (1980), 65–143  crossref  isi
    4. А. М. Самойленко, “Н. Н. Боголюбов и нелинейная механика”, УМН, 49:5(299) (1994), 103–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Samoilenko, “N. N. Bogolyubov and non-linear mechanics”, Russian Math. Surveys, 49:5 (1994), 109–154  crossref  isi
    5. Н. Н. Красовский, А. Н. Котельникова, “К методу функций Ляпунова для задач об устойчивости в системах с последействием”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 3(37), 73–74  mathnet
    6. А. Н. Котельникова, Н. Н. Красовский, “О корректности вероятностной стабилизации”, Автомат. и телемех., 2007, № 10, 106–124  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. N. Kotel'nikova, N. N. Krasovskii, “On correctness of probabilistic stabilization”, Autom. Remote Control, 68:10 (2007), 1826–1843  crossref  elib
    7. Булгаков А.И., Корчагина Е.В., Филиппова О.В., “Полунепрерывная снизу зависимость от параметров множеств решений функционально-дифференциальных включений с импульсными воздействиями”, Вестн. Тамбовского ун-та. Сер.: Естественные и технические науки, 14:4 (2009), 671–673  elib
    8. Булгаков А.И., Мунембе Д.П., “Связность множества решении задачи Коши функционально-дифференциального уравнения с вольтерровым оператором и импульсными воздействиями”, Вестн. Тамбовского ун-та. Сер.: Естественные и технические науки, 14:4 (2009), 673–675  elib
    9. А. С. Андреев, “Метод функционалов Ляпунова в задаче об устойчивости функционально-дифференциальных уравнений”, Автомат. и телемех., 2009, № 9, 4–55  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. S. Andreev, “The Lyapunov functionals method in stability problems for functional differential equations”, Autom. Remote Control, 70:9 (2009), 1438–1486  crossref  isi  elib
    10. С. И. Митрохин, “О спектральных свойствах одного дифференциального оператора с суммируемыми коэффициентами с запаздывающим аргументом”, Уфимск. матем. журн., 3:4 (2011), 95–115  mathnet  zmath
    11. С. И. Митрохин, “О спектральных свойствах дифференциального оператора Штурма–Лиувилля с запаздывающим аргументом”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 4, 38–42  mathnet  mathscinet; S. I. Mitrokhin, “Spectral properties of a Sturm–Liouville type differential operator with a retarding argument”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:4 (2013), 198–201  crossref
    12. В. А. Сумачева, “О минимизации $\mathcal H_2$ нормы передаточной матрицы для систем запаздывающего типа”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2014, № 1, 128–137  mathnet
    13. К. А. Слупко, “Периодические дифференциально-разностные системы. Алгоритм построения матрицы Ляпунова”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2015, № 1, 150–159  mathnet  elib
    14. А. А. Панин, “О локальной разрешимости и разрушении решения абстрактного нелинейного интегрального уравнения Вольтерра”, Матем. заметки, 97:6 (2015), 884–903  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Panin, “On Local Solvability and Blow-Up of Solutions of an Abstract Nonlinear Volterra Integral Equation”, Math. Notes, 97:6 (2015), 892–908  crossref  isi
    15. С. В. Корнев, “Негладкие интегральные направляющие функции в задачах о вынужденных колебаниях”, Автомат. и телемех., 2015, № 9, 31–43  mathnet  elib; S. V. Kornev, “Nonsmooth integral directing functions in the problems of forced oscillations”, Autom. Remote Control, 76:9 (2015), 1541–1550  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:2213
    Полный текст:1103
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019