RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1948, том 3, выпуск 1(23), страницы 3–95 (Mi umn8681)  

Эта публикация цитируется в 48 научных статьях (всего в 48 статьях)

Обзорные статьи и переводы

Линейные операторы, оставляющие инвариантным конус в пространстве Банаха

М. Г. Крейн, М. А. Рутман


Полный текст: PDF файл (8889 kB)

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: М. Г. Крейн, М. А. Рутман, “Линейные операторы, оставляющие инвариантным конус в пространстве Банаха”, УМН, 3:1(23) (1948), 3–95

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KreRut48}
\by М.~Г.~Крейн, М.~А.~Рутман
\paper Линейные операторы, оставляющие инвариантным конус в~пространстве Банаха
\jour УМН
\yr 1948
\vol 3
\issue 1(23)
\pages 3--95
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8681}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=27128}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0030.12902}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8681
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v3/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Бахтин, “О непрерывных ветвях решений нелинейных уравнений”, УМН, 21:1(127) (1966), 167–169  mathnet
    2. В. Я. Стеценко, “Критерии неразложимости линейных операторов”, УМН, 21:5(131) (1966), 265–267  mathnet  mathscinet
    3. В. Я. Стеценко, “Об одном спектральном свойстве неразложимого оператора”, УМН, 22:3(135) (1967), 242–244  mathnet  mathscinet
    4. Р. И. Качуровский, “Нелинейные монотонные операторы в банаховых пространствах”, УМН, 23:2(140) (1968), 121–168  mathnet  mathscinet  zmath; R. I. Kachurovskii, “Non-linear monotone operators in Banach spaces”, Russian Math. Surveys, 23:2 (1968), 121–168  crossref
    5. А. Д. Иоффе, В. М. Тихомиров, “Двойственность выпуклых функций и экстремальные задачи”, УМН, 23:6(144) (1968), 51–116  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Ioffe, V. M. Tikhomirov, “Duality of convex functions and extremum problems”, Russian Math. Surveys, 23:6 (1968), 53–124  crossref
    6. В. Ш. Бурд, Ю. С. Колесов, М. А. Красносельский, “Исследование функции Грина дифференциальных операторов с почти периодическими коэффициентами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:5 (1969), 1089–1119  mathnet  mathscinet  zmath; V. Sh. Burd, Yu. S. Kolesov, M. A. Krasnosel'skii, “Investigation of the Green's function for differential operators with almost periodic coefficients”, Math. USSR-Izv., 3:5 (1969), 1027–1054  crossref
    7. Ю. С. Колесов, “Периодические решения релейных систем с распределенными параметрами”, Матем. сб., 83(125):3(11) (1970), 349–371  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. S. Kolesov, “Periodic solutions of relay systems with distributed parameters”, Math. USSR-Sb., 12:3 (1970), 343–367  crossref
    8. Ю. М. Сухов, “Предельные матрицы плотности для одномерных непрерывных систем квантовой статистической механики”, Матем. сб., 83(125):4(12) (1970), 491–512  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Sukhov, “Limit density matrices for one-dimensional continuous systems in quantum statistical mechanics”, Math. USSR-Sb., 12:4 (1970), 489–510  crossref
    9. И. А. Бахтин, “О существовании общих неподвижных точек для коммутативных совокупностей нелинейных операторов”, Функц. анализ и его прил., 4:1 (1970), 86–87  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Bakhtin, “Existence of common fixed points for commutative sets of nonlinear operators”, Funct. Anal. Appl., 4:1 (1970), 76–77  crossref
    10. Т. Я. Азизов, И. С. Иохвидов, “Линейные операторы в гильбертовых пространствах с $G$-метрикой”, УМН, 26:4(160) (1971), 43–92  mathnet  mathscinet  zmath; T. Ya. Azizov, I. S. Iokhvidov, “Linear operators in Hilbert spaces with $G$-metric”, Russian Math. Surveys, 26:4 (1971), 45–97  crossref
    11. П. П. Забрейко, М. А. Красносельский, Ю. В. Покорный, “Об одном классе линейных положительных операторов”, Функц. анализ и его прил., 5:4 (1971), 9–17  mathnet  mathscinet  zmath; P. P. Zabreiko, M. A. Krasnosel'skii, Yu. V. Pokornyi, “On a class of linear positive operators”, Funct. Anal. Appl., 5:4 (1971), 272–279  crossref
    12. Е. А. Лифшиц, “Позитивно воспроизводящие и позитивно нормальные операторы”, Функц. анализ и его прил., 6:1 (1972), 19–23  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Lifshits, “Positively reproducing and positively normal operators”, Funct. Anal. Appl., 6:1 (1972), 17–20  crossref
    13. Т. Я. Азизов, “Об инвариантных подпространствах семейства коммутирующих операторов в пространстве $\Pi_\varkappa$”, Функц. анализ и его прил., 6:3 (1972), 59–60  mathnet  mathscinet  zmath; T. Ya. Azizov, “On the invariant subspaces of a family of commuting operators in the space $\Pi_\varkappa$”, Funct. Anal. Appl., 6:3 (1972), 220–221  crossref
    14. А. Ю. Левин, Г. Д. Степанов, “Одномерные краевые задачи с операторами, не понижающими числа перемен знака”, УМН, 30:1(181) (1975), 245–246  mathnet  mathscinet  zmath
    15. В. И. Скрипник, “Построение трансфер-матрицы для одномерных непрерывных гиббсовых многокомпонентных систем с парным регулярным потенциалом взаимодействия”, ТМФ, 29:3 (1976), 323–335  mathnet  mathscinet; V. I. Skripnik, “Construction of transfer matrix for continuous one-dimensional many-component Gibbs systems with regular two-body interaction potential”, Theoret. and Math. Phys., 29:3 (1976), 1100–1108  crossref
    16. В. И. Опойцев, “Обращение принципа сжимающих отображений”, УМН, 31:4(190) (1976), 169–198  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Opoitsev, “A converse to the principle of contracting maps”, Russian Math. Surveys, 31:4 (1976), 175–204  crossref
    17. А. В. Миронов, “О некоторых свойствах топологических частично упорядоченных векторных пространств и алгебр”, УМН, 34:6(210) (1979), 162–166  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Mironov, “Some properties of partially ordered topological vector spaces and algebras”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 184–187  crossref
    18. П. П. Забрейко, С. В. Смицких, “Об одной теореме М. Г. Крейна–М. А. Рутмана”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979), 81–82  mathnet  mathscinet  zmath; P. P. Zabreiko, S. V. Smitskikh, “A theorem of M. G. Krein and M. A. Rutman”, Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 222–223  crossref
    19. А. И. Логинов, “Одно обобщение теоремы Маркова–Какутани о неподвижной точке”, Функц. анализ и его прил., 14:2 (1980), 65–66  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Loginov, “Generalization of the Markov - Kakutani fixed point theorem”, Funct. Anal. Appl., 14:2 (1980), 134–135  crossref
    20. М. А. Красносельский, А. В. Соболев, “Спектральный зазор фокусирующего оператора”, Функц. анализ и его прил., 17:1 (1983), 73–74  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Krasnosel'skii, A. V. Sobolev, “Spectral clearance of a focusing operator”, Funct. Anal. Appl., 17:1 (1983), 58–59  crossref  isi
    21. Н. У. Худойназаров, “Состояние Гиббса для одномерных квантовых решетчатых бозонных систем”, ТМФ, 84:2 (1990), 239–249  mathnet  mathscinet; N. U. Khudoinazarov, “Gibbs state for one-dimensional quantum lattice boson systems”, Theoret. and Math. Phys., 84:2 (1990), 840–848  crossref  isi
    22. М. П. Вишневский, “О cтабилизации решений слабо связных кооперативных параболических систем”, Матем. сб., 183:10 (1992), 45–62  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. P. Vishnevskii, “On the stabilization of solutions of weakly coupled cooperative parabolic systems”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 177–192  crossref  isi
    23. А. И. Булгаков, “Интегральные включения с невыпуклыми образами и их приложения к краевым задачам дифференциальных включений”, Матем. сб., 183:10 (1992), 63–86  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. I. Bulgakov, “Integral inclusions with nonconvex images, and their applications to boundary value problems for differential inclusions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:1 (1994), 193–212  crossref  isi
    24. Н. У. Худойназаров, “Аналитические свойства гиббсовских состояний для одного класса одномерных решетчатых квантовых систем”, ТМФ, 94:1 (1993), 98–121  mathnet  mathscinet  zmath; N. U. Khudoinazarov, “Analytic properties of Gibbs states for a class of one-dimensional lattice quantum systems”, Theoret. and Math. Phys., 94:1 (1993), 71–88  crossref  isi
    25. А. В. Боровских, Ю. В. Покорный, “Системы Чебышёва–Хаара в теории разрывных ядер Келлога”, УМН, 49:3(297) (1994), 3–42  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Borovskikh, Yu. V. Pokornyi, “Chebyshev–Haar systems in the theory of discontinuous Kellogg kernels”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 1–42  crossref  isi
    26. А. В. Лётчиков, “Условная предельная теорема для произведений случайных матриц”, Матем. сб., 186:3 (1995), 65–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Letchikov, “Conditional limit theorem for products of random matrices”, Sb. Math., 186:3 (1995), 371–389  crossref  isi
    27. А. В. Лётчиков, “Произведения унимодулярных независимых случайных матриц”, УМН, 51:1(307) (1996), 51–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Letchikov, “Products of unimodular independent random matrices”, Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 49–96  crossref  isi
    28. М. А. Красносельский, А. В. Лусников, “Правильные неподвижные точки и устойчивые инвариантные множества монотонных операторов”, Функц. анализ и его прил., 30:3 (1996), 34–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. A. Krasnosel'skii, A. V. Lusnikov, “Regular Fixed Points and Stable Invariant Subsets of Monotone Operators”, Funct. Anal. Appl., 30:3 (1996), 174–183  crossref  isi  elib
    29. В. Т. Худалов, “В гильбертовом пространстве регулярность конуса равносильна самосопряженности”, Матем. заметки, 64:4 (1998), 616–621  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. T. Khudalov, “For cones in Hilbert spaces, regularity is equivalent to self-duality”, Math. Notes, 64:4 (1998), 532–536  crossref  isi
    30. Р. О. Гринив, Я. В. Микитюк, “О подобии возмущенных операторов умножения”, Матем. заметки, 70:1 (2001), 38–45  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. O. Hryniv, Ya. V. Mikityuk, “On the Similarity of Perturbed Multiplication Operators”, Math. Notes, 70:1 (2001), 35–41  crossref  isi  elib
    31. И. Н. Майборода, Л. А. Островецкий, “О неподвижных точках операторов с гетеротонной производной”, Изв. вузов. Матем., 2001, № 10, 53–57  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. N. Maiboroda, L. A. Ostrovetskii, “On fixed points of operators with a heterogeneous derivative”, Russian Math. (Iz. VUZ), 45:10 (2001), 49–53
    32. А. И. Жданок, “Конечно-аддитивные меры в эргодической теории цепей Маркова. I”, Матем. тр., 4:2 (2001), 53–95  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Zhdanok, “Finitely Additive Measures in the Ergodic Theory of Markov Chains. I”, Siberian Adv. Math., 13:1 (2003), 87–125
    33. А. И. Жданок, “Конечно-аддитивные меры в эргодической теории цепей Маркова. II”, Матем. тр., 5:1 (2002), 46–65  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Zhdanok, “Finitely Additive Measures in the Ergodic Theory of Markov Chains. II”, Siberian Adv. Math., 13:2 (2003), 108–125
    34. Т. А. Костенко, В. Я. Стеценко, “Некоторые итерационные методы решений уравнений II рода”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 42:6 (2002), 780–783  mathnet  mathscinet  zmath; T. A. Kostenko, V. Ya. Stetsenko, “On certain iterative methods for solving equations of second kind”, Comput. Math. Math. Phys., 42:6 (2002), 747–750  elib
    35. А. Е. Гутман, А. И. Сотников, “Порядковые свойства пространства конечно-аддитивных переходных функций”, Сиб. матем. журн., 45:1 (2004), 80–102  mathnet  mathscinet  zmath; A. E. Gutman, A. I. Sotnikov, “Order properties of the space of finitely additive transition functions”, Siberian Math. J., 45:1 (2004), 69–85  crossref  isi  elib
    36. А. И. Сотников, “Порядковые свойства пространства сильно аддитивных переходных функций”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 209–216  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sotnikov, “Order properties of the space of strongly additive transition functions”, Siberian Math. J., 46:1 (2005), 166–171  crossref  isi
    37. В. Н. Денисов, “О поведении решений параболических уравнений при больших значениях времени”, УМН, 60:4(364) (2005), 145–212  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Denisov, “On the behaviour of solutions of parabolic equations for large values of time”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 721–790  crossref  isi  elib
    38. В. Н. Денисов, “О стабилизации решения задачи Коши для параболического уравнения с младшими коэффициентами”, Фундамент. и прикл. матем., 12:4 (2006), 79–97  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. N. Denisov, “On stabilization of solutions of the Cauchy problem for a parabolic equation with lower-order coefficients”, J. Math. Sci., 150:6 (2008), 2344–2357  crossref
    39. Р. С. Макин, “О собственных значениях для некоторых классов положительных операторов”, Матем. заметки, 85:2 (2009), 214–226  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. S. Makin, “On Eigenvalues for Some Classes of Positive Operators”, Math. Notes, 85:2 (2009), 198–208  crossref  isi  elib
    40. Ле Суан Дай, “О неподвижных точках специальных классов монотонно компактных операторов”, Вестн. Ижевского гос. техн. ун-та, 2009, № 3, 150–159  elib
    41. Бахтин И.А., Ле Суан Дай, “Существование неподвижных точек $u$-выпуклых операторов”, Вестн. Ижевского гос. техн. ун-та, 2009, № 3, 160–162  elib
    42. Кузенков О.А., Новоженин А.В., “Системы дифференциальных уравнений на счетномерном симплексе”, Вестн. Нижегородского ун-та им. Н. И. Лобачевского, 2009, № 3, 145–151  elib
    43. И. А. Бахтин, С. Д. Ле, “Неподвижные точки экстремальных операторов”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2009, № 6(72), 5–11  mathnet
    44. Н. В. Коновалов, “Оператор рассеяния поляризованного излучения и его общие свойства. Характеристическое уравнение теории переноса поляризованного излучения”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2009, 034, 43 с.  mathnet
    45. Кузенков О.А., Новоженин А.В., “Системы отбора на счётномерном симплексе”, Вестник нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского, 2011, 92–98  elib
    46. А. Б. Костин, “Обратная задача восстановления источника в параболическом уравнении по условию нелокального наблюдения”, Матем. сб., 204:10 (2013), 3–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. B. Kostin, “The inverse problem of recovering the source in a parabolic equation under a condition of nonlocal observation”, Sb. Math., 204:10 (2013), 1391–1434  crossref  isi  elib
    47. М. И. Каменский, И. М. Гудошников, “Об устойчивости возмущенных полугрупп в полуупорядоченных банаховых пространствах”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 2, СМФН, 59, РУДН, М., 2016, 97–118  mathnet
    48. Т. Н. Фоменко, “Неподвижные точки и совпадения семейств отображений упорядоченных множеств и некоторые метрические следствия”, Изв. РАН. Сер. матем., 83:1 (2019), 168–191  mathnet  crossref  adsnasa  elib; T. N. Fomenko, “Fixed points and coincidences of families of mappings between ordered sets and some metrical consequences”, Izv. Math., 83:1 (2019), 151–172  crossref  isi
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:3705
    Полный текст:1726
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019