RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1948, том 3, выпуск 2(24), страницы 47–158 (Mi umn8695)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

Цикл статей по дифференциальной геометрии и смежным вопросам дифференциальных уравнений

Качественные вопросы теории деформаций поверхностей

Н. В. Ефимов


Полный текст: PDF файл (13987 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: Н. В. Ефимов, “Качественные вопросы теории деформаций поверхностей”, УМН, 3:2(24) (1948), 47–158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Efi48}
\by Н.~В.~Ефимов
\paper Качественные вопросы теории деформаций поверхностей
\jour УМН
\yr 1948
\vol 3
\issue 2(24)
\pages 47--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8695}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=27567}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0030.06901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8695
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v3/i2/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Л. Бескоровайная, “Канонические $A$-деформации, сохраняющие длины линий кривизны поверхности”, Матем. сб., 97(139):2(6) (1975), 163–176  mathnet  mathscinet  zmath; L. L. Beskorovainaya, “Canonical $A$-deformations preserving the lengths of lines of curvature on a surface”, Math. USSR-Sb., 26:2 (1975), 151–164  crossref
    2. Е. В. Тюриков, “Краевые задачи теории бесконечно малых изгибаний поверхностей положительной кривизны с кусочно гладким краем”, Матем. сб., 103(145):3(7) (1977), 445–462  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Tyurikov, “Boundary value problems in the theory of infinitesimal bendings of surfaces of positive curvature with piecewise smooth boundary”, Math. USSR-Sb., 32:3 (1977), 385–400  crossref  isi
    3. Л. В. Тен, “Жесткость полных поверхностей отрицательной кривизны, совпадающих с гиперболическим параболоидом вне компактной области”, УМН, 35:6(216) (1980), 175–176  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Ten, “Rigidity of complete surfaces of negative curvature that coincide with a hyperbolic paraboloid outside a compact region”, Russian Math. Surveys, 35:6 (1980), 111–112  crossref  isi
    4. П. Е. Марков, “Бесконечно малые изгибания одного класса многомерных поверхностей с краем”, Матем. сб., 121(163):1(5) (1983), 48–59  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Markov, “Infinitesimal bendings of a class of multidimensional surfaces with boundary”, Math. USSR-Sb., 49:1 (1984), 49–60  crossref
    5. П. Е. Марков, “Бесконечно малые изгибания высших порядков многомерных поверхностей в пространствах постоянной кривизны”, Матем. сб., 133(175):1(5) (1987), 64–85  mathnet  mathscinet  zmath; P. E. Markov, “Infinitesimal higher order bendings of multidimensional surfaces in spaces of constant curvature”, Math. USSR-Sb., 61:1 (1988), 65–85  crossref
    6. З. Д. Усманов, “О жестких “в малом” поверхностях Ефимова”, Матем. сб., 187:6 (1996), 119–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Z. D. Usmanov, “On Efimov surfaces that are rigid 'in the small'”, Sb. Math., 187:6 (1996), 903–915  crossref  isi
    7. П. Е. Марков, Е. В. Шкрыль, “О жесткости кусочно выпуклых поверхностей типа тора”, Матем. сб., 191:4 (2000), 107–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. E. Markov, E. V. Shkryl', “Rigidity of piecewise convex surfaces of torus type”, Sb. Math., 191:4 (2000), 583–617  crossref  isi
    8. И. Иванова-Каратопраклиева, П. Е. Марков, И. Х. Сабитов, “Изгибание поверхностей. III”, Фундамент. и прикл. матем., 12:1 (2006), 3–56  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. Ivanova-Karatopraklieva, P. E. Markov, I. Kh. Sabitov, “Bending of surfaces. III”, J. Math. Sci., 149:1 (2008), 861–895  crossref
    9. Жуков Д.А., “Бесконечно малые mg-деформации поверхности положительной гауссовой кривизны при стационарности четвертой квадратичной формы поверхности вдоль края”, Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Физика. Математика, 2011, № 2, 85–92  elib
    10. И. Х. Сабитов, “Изометричные поверхности с общей средней кривизной и проблема пар Бонне”, Матем. сб., 203:1 (2012), 115–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Kh. Sabitov, “Isometric surfaces with a common mean curvature and the problem of Bonnet pairs”, Sb. Math., 203:1 (2012), 111–152  crossref  isi
    11. Пикуль В.В., “Устойчивость оболочек”, Проблемы машиностроения и автоматизации, 2012, № 2, 81–87  elib
    12. И. Х. Сабитов, “Жесткость и неизгибаемость “в малом” и “в целом” поверхностей вращения с уплощениями в полюсах”, Матем. сб., 204:10 (2013), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Kh. Sabitov, “Infinitesimal and global rigidity and inflexibility of surfaces of revolution with flattening at the poles”, Sb. Math., 204:10 (2013), 1516–1547  crossref  isi  elib
    13. Э. Р. Розендорн, “О жестком закреплении асимптотического четырехугольника отрицательной гауссовой кривизны”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 29, Изд-во Моск. ун-та, М., 2013, 405–413  mathnet; E. R. Rosendorn, “Rigid fixation of asymptotic quadrangle of negative Gaussian curvature”, J. Math. Sci. (N. Y.), 197:3 (2014), 404–409  crossref  elib
    14. И. Х. Сабитов, “Московское математическое общество и метрическая геометрия: от Петерсона до современных исследований”, Тр. ММО, 77, № 2, МЦНМО, М., 2016, 184–218  mathnet  elib; I. Kh. Sabitov, “The Moscow Mathematical Society and metric geometry: from Peterson to contemporary research”, Trans. Moscow Math. Soc., 77 (2016), 149–175  crossref
    15. Ю. А. Волков, “Существование многогранника с данной разверткой”, Геометрия и топология. 13, Зап. научн. сем. ПОМИ, 476, ПОМИ, СПб., 2018, 50–78  mathnet
    16. С. Б. Климентов, “Об однозначной определенности локально выпуклых поверхностей положительной кривизны рода $p \geq 0$ с краем”, Сиб. матем. журн., 60:1 (2019), 109–117  mathnet  crossref; S. B. Klimentov, “Unique determination of locally convex surfaces with boundary and positive curvature of genus $p\geqslant 0$”, Siberian Math. J., 60:1 (2019), 82–88  crossref  isi
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:545
    Полный текст:355
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019