RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1948, том 3, выпуск 2(24), страницы 220–228 (Mi umn8699)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 16 статьях)

В Московском математическом обществе

Заседания Московского математического общества (резюме докладов)




Полный текст: PDF файл (1223 kB)

Образец цитирования: “Заседания Московского математического общества (резюме докладов)”, УМН, 3:2(24) (1948), 220–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{1}
\paper Заседания Московского математического общества (резюме докладов)
\jour УМН
\yr 1948
\vol 3
\issue 2(24)
\pages 220--228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8699}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8699
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v3/i2/p220

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Аркин, В. Л. Левин, “Выпуклость значений векторных интегралов, теоремы измеримого выбора и вариационные задачи”, УМН, 27:3(165) (1972), 21–77  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arkin, V. L. Levin, “Convexity of values of vector integrals, theorems on measurable choice and variational problems”, Russian Math. Surveys, 27:3 (1972), 21–85  crossref
    2. П. С. Александров, Л. А. Калужнин, А. И. Кострикин, А. Л. Шмелькин, “Олег Николаевич Головин (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 31:4(190) (1976), 283–287  mathnet  mathscinet  zmath; P. S. Aleksandrov, L. A. Kaluzhnin, A. I. Kostrikin, A. L. Shmel'kin, “Oleg Nikolaevich Golovin (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 31:4 (1976), 221–225  crossref
    3. В. Л. Левин, “О теоремах двойственности в задаче Монжа–Канторовича”, УМН, 32:3(195) (1977), 171–172  mathnet  mathscinet  zmath
    4. В. Л. Левин, А. А. Милютин, “Задача о перемещении масс с разрывной функцией стоимости и массовая постановка проблемы двойственности выпуклых экстремальных задач”, УМН, 34:3(207) (1979), 3–68  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Levin, A. A. Milyutin, “The problem of mass transfer with a discontinuous cost function and a mass statement of the duality problem for convex extremal problems”, Russian Math. Surveys, 34:3 (1979), 1–78  crossref
    5. Е. М. Ландис, И. М. Яглом, “Об Александре Семеновиче Кронроде”, УМН, 56:5(341) (2001), 191–201  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; E. M. Landis, I. M. Yaglom, “About Aleksandr Semenovich Kronrod”, Russian Math. Surveys, 56:5 (2001), 993–1007  crossref  isi
    6. А. М. Вершик, “Метрика Канторовича: начальная история и малоизвестные применения”, Теория представлений, динамические системы. XI, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 312, ПОМИ, СПб., 2004, 69–85  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Vershik, “The Kantorovich metric: initial history and little-known applications”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:4 (2006), 1410–1417  crossref  elib
    7. В. Л. Левин, “Задачи наилучшего приближения, связанные с двойственностью Монжа–Канторовича”, Матем. сб., 197:9 (2006), 103–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. L. Levin, “Best approximation problems relating to Monge–Kantorovich duality”, Sb. Math., 197:9 (2006), 1353–1364  crossref  isi  elib
    8. А. С. Малков, “О математическом моделировании товаропотоков”, Матем. моделирование, 19:5 (2007), 93–104  mathnet  zmath  elib
    9. E. Mainini, “A description of transport cost for signed measures”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 390, ПОМИ, СПб., 2011, 147–181  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 181:6 (2012), 837–855  crossref
    10. Thierry Champion, Luigi De Pascale, “The Monge problem in $\mathbb R^d$: Variations on a theme”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 390, ПОМИ, СПб., 2011, 182–200  mathnet; J. Math. Sci. (N. Y.), 181:6 (2012), 856–866  crossref
    11. В. И. Богачев, А. В. Колесников, “Задача Монжа–Канторовича: достижения, связи и перспективы”, УМН, 67:5(407) (2012), 3–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, A. V. Kolesnikov, “The Monge–Kantorovich problem: achievements, connections, and perspectives”, Russian Math. Surveys, 67:5 (2012), 785–890  crossref  isi  elib
    12. А. М. Вершик, “Два способа определения согласованных метрик на симплексе мер”, Теория представлений, динамические системы, комбинаторные методы. XXII, Зап. научн. сем. ПОМИ, 411, ПОМИ, СПб., 2013, 38–48  mathnet  mathscinet; A. M. Vershik, “Two ways to define compatible metrics on the simplex of measures”, J. Math. Sci. (N. Y.), 196:2 (2014), 138–143  crossref
    13. С. Г. Бобков, “Близость вероятностных распределений в терминах преобразований Фурье–Стилтьеса”, УМН, 71:6(432) (2016), 37–98  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. G. Bobkov, “Proximity of probability distributions in terms of Fourier–Stieltjes transforms”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1021–1079  crossref  isi
    14. В. И. Богачев, А. Н. Калинин, С. Н. Попова, “О равенстве значений в задачах Монжа и Канторовича”, Вероятность и статистика. 25, Посвящается памяти Владимира Николаевича СУДАКОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 457, ПОМИ, СПб., 2017, 53–73  mathnet
    15. Brezis H., “Remarks on the Monge-Kantorovich Problem in the Discrete Setting”, C. R. Math., 356:2 (2018), 207–213  crossref  isi
    16. А. Н. Доледенок, “О задаче Канторовича с ограничением на плотность”, Матем. заметки, 104:1 (2018), 45–55  mathnet  crossref  elib; A. N. Doledenok, “On a Kantorovich Problem with a Density Constraint”, Math. Notes, 104:1 (2018), 39–47  crossref  isi
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:96
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019