RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1948, том 3, выпуск 3(25), страницы 187–194 (Mi umn8713)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Научные сообщения и задачи

О локальной предельной теореме теории вероятностей

Б. В. Гнеденко


Полный текст: PDF файл (600 kB)

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Б. В. Гнеденко, “О локальной предельной теореме теории вероятностей”, УМН, 3:3(25) (1948), 187–194

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gne48}
\by Б.~В.~Гнеденко
\paper О~локальной предельной теореме теории вероятностей
\jour УМН
\yr 1948
\vol 3
\issue 3(25)
\pages 187--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8713}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=26275}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8713
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v3/i3/p187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Интегро-локальные и интегральные теоремы для сумм случайных величин с семиэкспоненциальными распределениями”, Сиб. матем. журн., 47:6 (2006), 1218–1257  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogul'skii, “Integro-local and integral theorems for sums of random variables with semiexponential distributions”, Siberian Math. J., 47:6 (2006), 990–1026  crossref  isi  elib
    2. А. А. Могульский, “Интегро-локальная теорема, действующая на всей полуоси, для сумм случайных величин с правильно меняющимися распределениями”, Сиб. матем. журн., 49:4 (2008), 837–854  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Mogul'skii, “An integro-local theorem applicable on the whole half-axis to the sums of random variables with regularly varying distributions”, Siberian Math. J., 49:4 (2008), 669–683  crossref  isi  elib
    3. А. А. Могульский, “Локальная предельная теорема для момента достижения случайным блужданием фиксированного уровня”, Матем. тр., 12:2 (2009), 126–138  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Mogul'skii, “Local limit theorem for the first crossing time of a fixed level by a random walk”, Siberian Adv. Math., 20:3 (2010), 191–200  crossref  elib
    4. А. А. Могульский, “Интегральные и интегро-локальные теоремы для сумм случайных величин с семиэкспоненциальными распределениями”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 251–271  mathnet  mathscinet  elib
    5. Ch. Withers, S. Nadarajah, “Maximum of continuous versions of Poisson and negative binomial type distributions”, Теория вероятн. и ее примен., 55:3 (2010), 598–601  mathnet  crossref  mathscinet; Theory Probab. Appl., 55:3 (2011), 525–528  crossref  isi
    6. Z. Zhang, “Bounds for characteristic functions and Laplace transforms of probability distributions”, Теория вероятн. и ее примен., 56:2 (2011), 407–414  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Theory Probab. Appl., 56:2 (2011), 350–358  crossref  isi
    7. А. А. Боровков, А. А. Могульский, “Принципы больших уклонений для траекторий случайных блужданий. III”, Теория вероятн. и ее примен., 58:1 (2013), 37–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Borovkov, A. A. Mogulskii, “Large deviation principles for random walk trajectories. III”, Theory Probab. Appl., 58:1 (2014), 25–37  crossref  isi  elib
    8. Н. Г. Гамкрелидзе, “О локальной предельной теореме для целочисленных случайных векторов”, Теория вероятн. и ее примен., 59:3 (2014), 579–585  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. G. Gamkrelidze, “On local limit theorem for integer random vectors”, Theory Probab. Appl., 59:3 (2015), 494–499  crossref  isi  elib
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:917
    Полный текст:475
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018