RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1948, том 3, выпуск 6(28), страницы 89–185 (Mi umn8775)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 21 статьях)

Функциональный анализ и прикладная математика

Л. В. Канторович


Полный текст: PDF файл (8680 kB)

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Л. В. Канторович, “Функциональный анализ и прикладная математика”, УМН, 3:6(28) (1948), 89–185

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kan48}
\by Л.~В.~Канторович
\paper Функциональный анализ и~прикладная математика
\jour УМН
\yr 1948
\vol 3
\issue 6(28)
\pages 89--185
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8775}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=27947}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0034.21203}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8775
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v3/i6/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Кутателадзе, А. М. Рубинов, “Двойственность Минковского и ее приложения”, УМН, 27:3(165) (1972), 127–176  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Kutateladze, A. M. Rubinov, “Minkowski duality and its applications”, Russian Math. Surveys, 27:3 (1972), 137–191  crossref
    2. Г. О. Балабанян, “Построение кинетических уравнений для неравновесных квантовых систем”, ТМФ, 20:2 (1974), 250–264  mathnet; G. O. Balabanyan, “Construction of kinetic equations for nonequilibrium quantum systems”, Theoret. and Math. Phys., 20:2 (1974), 802–811  crossref
    3. П. Ф. Жук, Л. Н. Бондаренко, “Об одной гипотезе Дж. Форсайта”, Матем. сб., 121(163):4(8) (1983), 435–453  mathnet  mathscinet  zmath; P. P. Zhuk, L. N. Bondarenko, “On a conjecture of G. Forsythe”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 427–445  crossref
    4. Л. В. Канторович, “Мой путь в науке (предполагавшийся доклад в Московском математическом обществе)”, УМН, 42:2(254) (1987), 183–213  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. V. Kantorovich, “My journey in science (proposed report to the Moscow Mathematical Society)”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 233–270  crossref  isi
    5. П. Ф. Жук, “Асимптотическое поведение $s$-шагового метода наискорейшего спуска в задачах на собственные значения в гильбертовом пространстве”, Матем. сб., 184:12 (1993), 87–122  mathnet  mathscinet  zmath; P. P. Zhuk, “Asymptotic behavior of the $s$-step method of steepest descent for eigenvalue problems in Hilbert space”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 467–495  crossref  isi
    6. В. И. Девкин, “Конструктивный итерационный процесс для решения операторных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 34:11 (1994), 1710–1718  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Devkin, “A constructive iterative procedure for solving operator equations”, Comput. Math. Math. Phys., 34:11 (1994), 1469–1475  isi
    7. П. Ф. Жук, “Асимптотическое поведение $s$-шагового метода наискорейшего спуска при минимизации квадратичного функционала в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 35:2 (1995), 163–177  mathnet  mathscinet  zmath; P. F. Zhuk, “The asymptotic behaviour of the $s$-step method of steepest descent for minimizing a quadratic functional in Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 35:2 (1995), 127–137  isi
    8. Л. Н. Бондаренко, П. Ф. Жук, “Точные оценки скорости сходимости $s$-шаговых итерационных методов вариационного типа в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:11 (1997), 1301–1310  mathnet  mathscinet  zmath; L. N. Bondarenko, P. Ph. Zhuk, “Accurate estimates for the speed of convergence of $s$-step iterative methods of variational type in a Hilbert space”, Comput. Math. Math. Phys., 37:11 (1997), 1259–1268
    9. А. Н. Коновалов, “Сопряженно-факторизованные модели в задачах математической физики”, Сиб. журн. вычисл. матем., 1:1 (1998), 25–57  mathnet  mathscinet  zmath
    10. А. Г. Кусраев, С. С. Кутателадзе, “Числа и пространства Канторовича”, Владикавк. матем. журн., 4:1 (2002), 50–70  mathnet  mathscinet  elib
    11. А. С. Якимов, “Один метод решения нелинейного уравнения переноса”, Сиб. журн. индустр. матем., 6:1 (2003), 154–162  mathnet  mathscinet  zmath
    12. А. М. Вершик, “Метрика Канторовича: начальная история и малоизвестные применения”, Теория представлений, динамические системы. XI, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 312, ПОМИ, СПб., 2004, 69–85  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. M. Vershik, “The Kantorovich metric: initial history and little-known applications”, J. Math. Sci. (N. Y.), 133:4 (2006), 1410–1417  crossref  elib
    13. B. T. Polyak, “Newton–Kantorovich method and its global convergence”, Теория представлений, динамические системы. XI, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 312, ПОМИ, СПб., 2004, 256–274  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Math. Sci. (N. Y.), 133:4 (2006), 1513–1523  crossref
    14. А. С. Якимов, А. Г. Катаев, “Метод решения трехмерного нелинейного уравнения переноса”, Сиб. журн. индустр. матем., 7:2 (2004), 148–161  mathnet  mathscinet  zmath
    15. А. С. Якимов, А. Г. Катаев, “Об одном методе решения трехмерного волнового уравнения”, Сиб. журн. индустр. матем., 9:1 (2006), 147–160  mathnet  mathscinet
    16. П. В. Виноградова, А. Г. Зарубин, “Оценки погрешности метода Галеркина для нестационарных уравнений”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009), 1643–1651  mathnet  zmath  elib; P. V. Vinogradova, A. G. Zarubin, “Error estimates for the Galerkin method as applied to time-dependent equations”, Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1567–1575  crossref  isi  elib
    17. В. И. Гурман, И. В. Расина, А. О. Блинов, “Эволюция и перспективы приближенных методов оптимального управления”, Программные системы: теория и приложения, 2:2 (2011), 11–29  mathnet  elib
    18. С. С. Кутателадзе, “Идеи Канторовича и современность”, Сиб. электрон. матем. изв., 9 (2012), 1–5  mathnet
    19. S. S. Kutateladze, “Mathematics and economics in the legacy of Leonid Kantorovich”, Владикавк. матем. журн., 14:1 (2012), 7–21  mathnet
    20. С. С. Кутателадзе, “Математика и экономика Л. В. Канторовича”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012), 5–19  mathnet  mathscinet  elib; S. S. Kutateladze, “Mathematics and economics of Leonid Kantorovich”, Siberian Math. J., 53:1 (2012), 1–12  crossref  isi  elib
    21. Kargin V., “Subordination For the Sum of Two Random Matrices”, 43, no. 4, 2015, 2119–2150  crossref  isi  elib  elib
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:3753
    Полный текст:2119
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019