RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1944, выпуск 10, страницы 34–44 (Mi umn8790)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 14 статьях)

Обзоры и переводы
Цикл статей по наглядной геометрии

О некоторых геометрических свойствах замкнутых кривых

Л. Г. Шнирельман


Полный текст: PDF файл (1368 kB)

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: Л. Г. Шнирельман, “О некоторых геометрических свойствах замкнутых кривых”, УМН, 1944, № 10, 34–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shn44}
\by Л.~Г.~Шнирельман
\paper О~некоторых геометрических свойствах замкнутых кривых
\jour УМН
\yr 1944
\issue 10
\pages 34--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8790}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=12531}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0060.35107}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8790
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/y1944/i10/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Макеев, “О четырехугольниках, вписанных в замкнутую кривую”, Матем. заметки, 57:1 (1995), 129–132  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Makeev, “Quadrangles inscribed in a closed curve”, Math. Notes, 57:1 (1995), 91–93  crossref  isi
    2. В. В. Макеев, “О четырехугольниках, вписанных в замкнутую кривую, и ее вершинах”, Геометрия и топология. 8, Зап. научн. сем. ПОМИ, 299, ПОМИ, СПб., 2003, 241–251  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Makeev, “On quadrangles inscribed in a closed curve and the vertices of the curve”, J. Math. Sci. (N. Y.), 131:1 (2005), 5395–5400  crossref  elib
    3. В. В. Прасолов, “Прямоугольники на кривой и вложения листа Мëбиуса”, Матем. просв., сер. 3, 8, Изд-во МЦНМО, М., 2004, 127–131  mathnet
    4. В. В. Макеев, “О некоторых геометрических свойствах замкнутых пространственных кривых и выпуклых тел”, Алгебра и анализ, 16:5 (2004), 92–100  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Makeev, “On some geometric properties of closed special curves and of convex bodies”, St. Petersburg Math. J., 16:5 (2005), 815–820  crossref
    5. В. В. Макеев, “О приближении кругами и эллипсами двумерных сечений выпуклых тел”, Алгебра и анализ, 16:6 (2004), 162–171  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Makeev, “On approximation of two-dimensional sections of convex bodies by disks and ellipses”, St. Petersburg Math. J., 16:6 (2005), 1043–1049  crossref
    6. В. В. Макеев, “Вписанные и описанные многогранники для выпуклого тела и задача о непрерывных функциях на сфере в евклидовом пространстве”, Алгебра и анализ, 18:6 (2006), 187–204  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Makeev, “Inscribed and circumscribed polyhedra for a convex body and continuous functions on a sphere in Euclidean space”, St. Petersburg Math. J., 18:6 (2007), 997–1009  crossref
    7. В. В. Макеев, “Некоторые экстремальные задачи для векторных расслоений”, Алгебра и анализ, 19:2 (2007), 131–155  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Makeev, “Some extremal problems for vector bundles”, St. Petersburg Math. J., 19:2 (2008), 261–277  crossref  isi
    8. Р. Н. Карасëв, “Топологические методы в комбинаторной геометрии”, УМН, 63:6(384) (2008), 39–90  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; R. N. Karasev, “Topological methods in combinatorial geometry”, Russian Math. Surveys, 63:6 (2008), 1031–1078  crossref  isi  elib
    9. В. В. Макеев, “О пирамидах в трехмерном нормированном пространстве”, Геометрия и топология. 10, Зап. научн. сем. ПОМИ, 353, ПОМИ, СПб., 2008, 132–138  mathnet  zmath; V. V. Makeev, “On pyramids in a three-dimensional normed space”, J. Math. Sci. (N. Y.), 161:3 (2009), 427–430  crossref  elib
    10. В. В. Макеев, “О многоугольниках, вписанных в замкнутую пространственную кривую”, Геометрия и топология. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 372, ПОМИ, СПб., 2009, 97–102  mathnet; V. V. Makeev, “On polygons inscribed in a closed space curve”, J. Math. Sci. (N. Y.), 175:5 (2011), 556–558  crossref
    11. Karasev, RN, “The genus and the category of configuration spaces”, Topology and Its Applications, 156:14 (2009), 2406  crossref  isi  elib
    12. Vrecica S.T., Zivaljevic R.T., “Fulton-Macpherson Compactification, Cyclohedra, and the Polygonal Pegs Problem”, Isr. J. Math., 184:1 (2011), 221–249  crossref  isi
    13. В. В. Макеев, “Треугольные и четырехугольные пирамиды в трехмерном нормированном пространстве”, Геометрия и топология. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 415, ПОМИ, СПб., 2013, 42–50  mathnet; V. V. Makeev, “Triangular and quadrangular pyramids in a three-dimensional normed space”, J. Math. Sci. (N. Y.), 212:5 (2016), 544–549  crossref
    14. В. В. Макеев, “О многоугольниках, вписанных в выпуклую фигуру”, Геометрия и топология. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 415, ПОМИ, СПб., 2013, 15–20  mathnet; V. V. Makeev, “On polygons inscribed into a convex figure”, J. Math. Sci. (N. Y.), 212:5 (2016), 527–530  crossref
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:771
    Полный текст:345
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018