Успехи математических наук
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1941, выпуск 8, страницы 32–74 (Mi umn8815)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Обзоры и переводы
Цикл статей по уравнениям с частными производными эллиптического типа

Об уравнениях вариационного исчисления

С. Н. Бернштейн


Полный текст: PDF файл (5114 kB)

Образец цитирования: С. Н. Бернштейн, “Об уравнениях вариационного исчисления”, УМН, 1941, № 8, 32–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ber41}
\by С.~Н.~Бернштейн
\paper Об уравнениях вариационного исчисления
\jour УМН
\yr 1941
\issue 8
\pages 32--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8815}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8815
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/y1941/i8/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Б. Фрид, “О полурегулярности граничных точек для нелинейных уравнений”, Матем. сб., 94(136):4(8) (1974), 516–539  mathnet  mathscinet  zmath; E. B. Frid, “On the semiregularity of boundary points for nonlinear equations”, Math. USSR-Sb., 23:4 (1974), 483–507  crossref
    2. А. И. Звягинцев, “Об априорной ограниченности производных решений для системы обыкновенных дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 56:3 (1994), 64–73  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Zvyagintsev, “On the a priori boundedness of derivatives of solutions for a system of ordinary differential equations”, Math. Notes, 56:3 (1994), 919–926  crossref  isi
    3. М. А. Гацунаев, А. А. Клячин, “О равномерной сходимости кусочно-линейных решений уравнения минимальной поверхности”, Уфимск. матем. журн., 6:3 (2014), 3–16  mathnet  mathscinet  elib; M. A. Gatsunaev, A. A. Klyachin, “On uniform convergence of piecewise-linear solutions to minimal surface equation”, Ufa Math. J., 6:3 (2014), 3–16  crossref
    4. А. А. Клячин, И. В. Трухляева, “О сходимости полиномиальных приближенных решений уравнения минимальной поверхности”, Уфимск. матем. журн., 8:1 (2016), 72–83  mathnet  elib; A. A. Klyachin, I. V. Truhlyaeva, “On convergence of polynomial solutions of minimal surface”, Ufa Math. J., 8:1 (2016), 68–78  crossref  isi
    5. И. В. Трухляева, “О сходимости полиномиальных приближенных решений уравнения минимальной поверхности”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, № 5(36), 124–139  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:332
    Полный текст:253
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021