RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1941, выпуск 8, страницы 171–231 (Mi umn8823)  

Эта публикация цитируется в 37 научных статьях (всего в 37 статьях)

Обзоры и переводы
Цикл статей по уравнениям с частными производными эллиптического типа

О разрешимости и устойчивости задачи Дирихле

М. В. Келдыш


Полный текст: PDF файл (7375 kB)

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: М. В. Келдыш, “О разрешимости и устойчивости задачи Дирихле”, УМН, 1941, № 8, 171–231

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kel41}
\by М.~В.~Келдыш
\paper О~разрешимости и устойчивости задачи Дирихле
\jour УМН
\yr 1941
\issue 8
\pages 171--231
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8823}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=5249}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0179.43901}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8823
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/y1941/i8/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Долженко, “О представлении непрерывных гармонических функций в виде потенциалов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:5 (1964), 1113–1130  mathnet  mathscinet  zmath
    2. А. Г. Витушкин, “Аналитическая емкость множеств в задачах теории приближений”, УМН, 22:6(138) (1967), 141–199  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Vitushkin, “The analytic capacity of sets in problems of approximation theory”, Russian Math. Surveys, 22:6 (1967), 139–200  crossref
    3. В. Р. Носов, “О смешанной задаче для гиперболического уравнения второго порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:2 (1969), 379–395  mathnet  mathscinet  zmath; V. R. Nosov, “On a mixed problem for a hyperbolic equation of the second order”, Math. USSR-Izv., 3:2 (1969), 357–374  crossref
    4. Г. Н. Блохина, “Теоремы типа Фрагмена–Линделёфа для линейного эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 82(124):4(8) (1970), 507–531  mathnet  mathscinet  zmath; G. N. Blokhina, “Theorems of Phragmén–Lindelöf type for linear elliptic equations of second order”, Math. USSR-Sb., 11:4 (1970), 467–490  crossref
    5. Э. М. Саак, “Емкостный критерий для области с устойчивой задачей Дирихле для эллиптических уравнений высших порядков”, Матем. сб., 100(142):2(6) (1976), 201–209  mathnet  mathscinet  zmath; È. M. Saak, “A capacity criterion for a domain with stable Dirichlet problem for higher order elliptic equations”, Math. USSR-Sb., 29:2 (1976), 177–185  crossref  isi
    6. Е. А. Волков, “Экспоненциально сходящийся метод решения уравнения Лапласа на многоугольниках”, Матем. сб., 109(151):3(7) (1979), 323–354  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Volkov, “An exponentially convergent method for the solution of Laplace's equation on polygons”, Math. USSR-Sb., 37:3 (1980), 295–325  crossref  isi
    7. В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Краевые задачи для уравнений с частными производными в негладких областях”, УМН, 38:2(230) (1983), 3–76  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Boundary-value problems for partial differential equations in non-smooth domains”, Russian Math. Surveys, 38:2 (1983), 1–66  crossref  isi
    8. А. И. Ибрагимов, “О некоторых качественных свойствах решений эллиптических уравнений с непрерывными коэффициентами”, Матем. сб., 121(163):4(8) (1983), 454–468  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Ibragimov, “On some qualitative properties of solutions of elliptic equations with continuous coefficients”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 447–460  crossref
    9. А. А. Новрузов, “Об одном подходе к исследованию качественных свойств решений недивергентных эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 122(164):3(11) (1983), 360–387  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Novruzov, “On an approach to the study of qualitative properties of solutions of nondivergence elliptic equations of second order”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 343–367  crossref
    10. В. Г. Мазья, С. А. Назаров, “Парадоксы предельного перехода в решениях краевых задач при аппроксимации гладких областей многоугольными”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:6 (1986), 1156–1177  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, S. A. Nazarov, “Paradoxes of limit passage in solutions of boundary value problems involving the approximation of smooth domains by polygonal domains”, Math. USSR-Izv., 29:3 (1987), 511–533  crossref
    11. В. А. Кондратьев, О. А. Олейник, “Краевые задачи для системы тео­рии упругости в неограниченных областях. Неравенства Корна”, УМН, 43:5(263) (1988), 55–98  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Kondrat'ev, O. A. Oleinik, “Boundary-value problems for the system of elasticity theory in unbounded domains. Korn's inequalities”, Russian Math. Surveys, 43:5 (1988), 65–119  crossref  isi
    12. В. А. Кондратьев, И. Копачек, О. А. Олейник, “О характере непрерывности на границе негладкой области обобщенного решения задачи Дирихле для бигармонического уравнения”, Матем. сб., 181:4 (1990), 564–575  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Kondrat'ev, J. Kopáček, O. A. Oleinik, “On the continuity type on the boundary of nonregular domain of the generalized solution of the Dirichlet problem for biharmonic equation”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 607–620  crossref  isi
    13. П. В. Парамонов, “О гармонических аппроксимациях в $C^1$-норме”, Матем. сб., 181:10 (1990), 1341–1365  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. V. Paramonov, “On harmonic approximation in the $C^1$-norm”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 183–207  crossref  isi
    14. Н. Н. Тарханов, “Аппроксимация на компактах решениями систем с сюрьективным символом”, УМН, 48:5(293) (1993), 107–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. N. Tarkhanov, “Approximation on compact sets by solutions of systems with surjective symbol”, Russian Math. Surveys, 48:5 (1993), 103–145  crossref  isi
    15. П. В. Парамонов, “$C^m$-приближения гармоническими полиномами на компактных множествах в $\mathbb R^n$”, Матем. сб., 184:2 (1993), 105–128  mathnet  mathscinet  zmath; P. V. Paramonov, “$C^m$-approximations by harmonic polynomials on compact sets in $\mathbb R^n$”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 231–251  crossref  isi
    16. Н. О. Белова, “Спектральный синтез в весовых пространствах Соболева”, Матем. заметки, 56:2 (1994), 136–139  mathnet  mathscinet  zmath; N. O. Belova, “Spectral synthesis in Sobolev weighted spaces”, Math. Notes, 56:2 (1994), 856–858  crossref  isi
    17. Б. Ж. Ищанов, “Распространение теоремы В. С. Федорова на $M$-гармонические функции”, Матем. заметки, 56:5 (1994), 50–56  mathnet  mathscinet  zmath; B. Zh. Ishchanov, “Generalization of Fedorov's theorem to $M$-harmonic functions”, Math. Notes, 56:5 (1994), 1132–1136  crossref  isi
    18. П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “О равномерной и $C^1$-приближаемости функций на компактах в $\mathbb R^2$ решениями эллиптических уравнений второго порядка”, Матем. сб., 190:2 (1999), 123–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Uniform and $C^1$-approximability of functions on compact subsets of $\mathbb R^2$ by solutions of second-order elliptic equations”, Sb. Math., 190:2 (1999), 285–307  crossref  isi
    19. К. Ю. Федоровский, “Аппроксимация и граничные свойства полианалитических функций”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 262–271  mathnet  mathscinet  zmath; K. Yu. Fedorovskiy, “Approximation and Boundary Properties of Polyanalytic Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 251–260
    20. Е. А. Волков, “Метод составных сеток на призме с произвольным многоугольным основанием”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 138–160  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Volkov, “A Method of Composite Grids on a Prism with an Arbitrary Polygonal Base”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 131–153
    21. М. Я. Мазалов, “О равномерных приближениях бианалитическими функциями на произвольных компактах в $\mathbb C$”, Матем. сб., 195:5 (2004), 79–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. Ya. Mazalov, “Uniform approximations by bianalytic functions on arbitrary compact subsets of $\mathbb C$”, Sb. Math., 195:5 (2004), 687–709  crossref  isi
    22. М. Я. Мазалов, “Критерий равномерной приближаемости на произвольных компактах для решений эллиптических уравнений”, Матем. сб., 199:1 (2008), 15–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Ya. Mazalov, “A criterion for uniform approximability on arbitrary compact sets for solutions of elliptic equations”, Sb. Math., 199:1 (2008), 13–44  crossref  isi  elib
    23. Galaktionov, VA, “On regularity of a boundary point for higher-order parabolic equations: towards Petrovskii-type criterion by blow-up approach”, Nodea-Nonlinear Differential Equations and Applications, 16:5 (2009), 597  crossref  isi
    24. Е. А. Волков, “О двухэтапном сеточном методе решения задачи Дирихле для уравнения Лапласа на прямоугольном параллелепипеде”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:3 (2009), 512–517  mathnet  mathscinet  elib; E. A. Volkov, “A two-stage difference method for solving the Dirichlet problem for the Laplace equation on a rectangular parallelepiped”, Comput. Math. Math. Phys., 49:3 (2009), 496–501  crossref  isi  elib
    25. М. Я. Мазалов, “О равномерном приближении гармоническими функциями на компактах в $\mathbb R^3$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 389, ПОМИ, СПб., 2011, 162–190  mathnet; M. Ya. Mazalov, “Uniform approximation by harmonic functions on compact subsets of $\mathbb R^3$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 182:5 (2012), 674–689  crossref
    26. М. Я. Мазалов, “О задаче равномерного приближения гармонических функций”, Алгебра и анализ, 23:4 (2011), 136–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. Ya. Mazalov, “Uniform approximation problem for harmonic functions”, St. Petersburg Math. J., 23:4 (2012), 731–759  crossref  isi  elib
    27. М. Я. Мазалов, П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “Условия $C^m$-приближаемости функций решениями эллиптических уравнений”, УМН, 67:6(408) (2012), 53–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Ya. Mazalov, P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Conditions for $C^m$-approximability of functions by solutions of elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 1023–1068  crossref  isi  elib
    28. М. Я. Мазалов, “Критерий равномерной приближаемости гармоническими функциями на компактах в $\mathbb R^3$”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей, Тр. МИАН, 279, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2012, 120–165  mathnet  mathscinet  elib; M. Ya. Mazalov, “Criterion of uniform approximability by harmonic functions on compact sets in $\mathbb R^3$”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 110–154  crossref  isi
    29. М. Я. Мазалов, “О равномерной приближаемости решениями эллиптических уравнений порядка выше двух”, Уфимск. матем. журн., 4:4 (2012), 108–118  mathnet
    30. Федоровский К.Ю., “О равномерной аппроксимации функций на плоских компактах решениями однородных эллиптических уравнений”, Вестник московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана. серия: естественные науки, 2012, № 3, 3–15  elib
    31. А. И. Парфёнов, “Оценка погрешности обобщенной формулы М. А. Лаврентьева нормой дробного пространства Соболева”, Сиб. электрон. матем. изв., 10 (2013), 335–377  mathnet
    32. А. К. Гущин, “О задаче Дирихле для эллиптического уравнения”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 19–43  mathnet  crossref  zmath  elib
    33. А. К. Гущин, “Труды В. А. Стеклова по уравнениям математической физики и развитие его результатов в этой области”, Избранные вопросы математики и механики, Сборник статей. К 150-летию со дня рождения академика Владимира Андреевича Стеклова, Тр. МИАН, 289, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 145–162  mathnet  crossref  elib; A. K. Gushchin, “V.A. Steklov's work on equations of mathematical physics and development of his results in this field”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 134–151  crossref  isi
    34. А. К. Гущин, “О разрешимости задачи Дирихле для неоднородного эллиптического уравнения второго порядка”, Матем. сб., 206:10 (2015), 71–102  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. K. Gushchin, “Solvability of the Dirichlet problem for an inhomogeneous second-order elliptic equation”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1410–1439  crossref  isi
    35. П. В. Парамонов, “Новые критерии равномерной приближаемости гармоническими функциями на компактах в $\mathbb R^2$”, Комплексный анализ и его приложения, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения Бориса Владимировича Шабата, 85-летию со дня рождения Анатолия Георгиевича Витушкина и 85-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончара, Тр. МИАН, 298, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 216–226  mathnet  crossref  elib; P. V. Paramonov, “New Criteria for Uniform Approximability by Harmonic Functions on Compact Sets in $\mathbb R^2$”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 201–211  crossref  isi
    36. М. Я. Мазалов, “О бианалитических емкостях”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 635–640  mathnet  crossref  elib; M. Ya. Mazalov, “On Bianalytic Capacities”, Math. Notes, 103:4 (2018), 672–677  crossref  isi
    37. В. В. Катрахов, С. М. Ситник, “Метод операторов преобразования и краевые задачи для сингулярных эллиптических уравнений”, Сингулярные дифференциальные уравнения, СМФН, 64, № 2, Российский университет дружбы народов, М., 2018, 211–426  mathnet  crossref
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:766
    Полный текст:416
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019