RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1998, том 53, выпуск 6(324), страницы 53–128 (Mi umn89)  

Эта публикация цитируется в 41 научных статьях (всего в 41 статьях)

Основы теории всплесков

И. Я. Новиковa, С. Б. Стечкинb

a Воронежский государственный университет
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm89

Полный текст: PDF файл (893 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1998, 53:6, 1159–1231

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
MSC: 42C40, 28C10, 41A17, 46E35, 47G30, 26B35
Поступила в редакцию: 28.07.1998

Образец цитирования: И. Я. Новиков, С. Б. Стечкин, “Основы теории всплесков”, УМН, 53:6(324) (1998), 53–128; Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1159–1231

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{NovSte98}
\by И.~Я.~Новиков, С.~Б.~Стечкин
\paper Основы теории всплесков
\jour УМН
\yr 1998
\vol 53
\issue 6(324)
\pages 53--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn89}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm89}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1702694}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0955.42019}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1998RuMaS..53.1159N}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1998
\vol 53
\issue 6
\pages 1159--1231
\crossref{https://doi.org/10.1070/rm1998v053n06ABEH000089}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000081776300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn89
  • https://doi.org/10.4213/rm89
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v53/i6/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Медвинский, С. В. Петровский, И. А. Тихонова, Д. А. Тихонов, Б. Л. Ли, Э. Вентурино, Х. Мальхе, Г. Р. Иваницкий, УФН, 172:1 (2002), 31–66  mathnet  crossref  elib; Phys. Usp., 45:1 (2002), 27–57  crossref  isi
    2. Demjanovich, YK, “Wavelet decompositions in spline spaces on nonuniform meshes”, Doklady Mathematics, 65:1 (2002), 47  isi  elib
    3. А. Б. Певный, “Кратномасштабный анализ в пространстве $\ell^2(\mathbb Z)$ на основе дискретных сплайнов”, Сиб. журн. вычисл. матем., 7:3 (2004), 261–275  mathnet  zmath
    4. П. С. Зыков, Е. Б. Постников, “Применение вейвлет-преобразования с кусочно-линейным базисом для вычисления преобразования Ганкеля”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:3 (2004), 421–425  mathnet  mathscinet  zmath; P. S. Zykov, E. B. Postnikov, “The application of the wavelet transform with a piecewise linear basis to the evaluation of the Hankel transform”, Comput. Math. Math. Phys., 44:3 (2004), 396–400  elib
    5. V. V. Yurinsky, J. M. Reis Gama, “On Distribution of Error of Linear Wavelet Estimator of Probability Density”, Lith Math J, 45:2 (2005), 152  crossref  mathscinet  elib
    6. Ю. К. Демьянович, “Вложенные пространства тригонометрических сплайнов и их всплесковое разложение”, Матем. заметки, 78:5 (2005), 658–675  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. K. Dem'yanovich, “Embedded Spaces of Trigonometric Splines and Their Wavelet Expansion”, Math. Notes, 78:5 (2005), 615–630  crossref  isi
    7. Konenkov, AN, “The Cauchy problem for the heat equation in Zygmund spaces”, Differential Equations, 41:6 (2005), 860  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Dem'yanovich, YK, “Smoothness of spline spaces and wavelet decompositions”, Doklady Mathematics, 71:2 (2005), 220  isi  elib
    9. И. И. Косенко, “Топологическая степень и аппроксимация решений нерегулярных задач механики. Колебания спутника на эллиптической орбите”, Труды Четвертой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 14–21 августа, 2005). Часть 2, СМФН, 16, РУДН, М., 2006, 68–95  mathnet  mathscinet; I. I. Kosenko, “Topological degree and approximation of solutions for nonregular problems of mechanics: Oscillations of satellites on elliptic orbits”, Journal of Mathematical Sciences, 149:5 (2008), 1539–1566  crossref
    10. Ж. М. Р. Гама, В. В. Юринский, “Показательное неравенство для всплесковой оценки плотности”, Теория вероятн. и ее примен., 51:4 (2006), 674–690  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; J. Gama, V. V. Yurinskii, “An exponential estimate for a wavelet density estimator”, Theory Probab. Appl., 51:4 (2007), 595–608  crossref  isi
    11. Ю. К. Демьянович, “Локальный базис всплесков на неравномерной сетке”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XIX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 334, ПОМИ, СПб., 2006, 84–110  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. K. Dem'yanovich, “Local wavelet basis for an irregular grid”, J. Math. Sci. (N. Y.), 141:6 (2007), 1618–1632  crossref  elib
    12. Golovinski, PA, “Scattering of ultrashort laser pulse by atomic systems”, Laser Physics Letters, 3:5 (2006), 259  crossref  adsnasa  isi  elib
    13. Golovinski P.A., Mihaylov E.M., “Linear scattering of ultrashort laser pulse by atom - art. no. 625609”, ICONO 2005: Ultrafast Phenomena and Physics of Superintense Laser Fields; Quantum and Atom Optics; Engineering of Quantum Information, Proceedings of the Society of Photo-Optical Instrumentation Engineers (SPIE), 6256, 2006, 25609–25609  isi
    14. Р. Р. Нигматуллин, “Наношумы: новые неинвазивные методы количественного «прочтения» случайных последовательностей”, Физико-математические науки, Учëн. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 149, № 3, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2007, 71–82  mathnet
    15. Yu. K. Dem’yanovich, “Minimal splines and wavelets”, Vestnik St Petersb Univ Math, 41:2 (2008), 88  crossref  mathscinet  zmath
    16. Э. М. Аббасов, О. А. Дышин, Б. А. Сулейманов, “Вейвлет-метод решения задачи нестационарной фильтрации с разрывными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:12 (2008), 2163–2179  mathnet  mathscinet  elib; E. M. Abbasov, O. A. Dyshin, B. A. Suleimanov, “Wavelet method for solving the unsteady porous-medium flow problem with discontinuous coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 48:12 (2008), 2194–2210  crossref  isi
    17. Konenkov, AN, “Solutions of model heat problems in Zygmund spaces”, Differential Equations, 44:10 (2008), 1448  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    18. Du, XM, “A note of wavelet variance”, Communications in Statistics-Theory and Methods, 37:5 (2008), 737  crossref  mathscinet  isi
    19. Э. М. Аббасов, О. А. Дышин, Б. А. Сулейманов, “Применение вейвлет-преобразований к решению краевых задач для линейных уравнений параболического типа”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 48:2 (2008), 264–281  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. M. Abbasov, O. A. Dyshin, B. A. Suleimanov, “Application of wavelet transforms to the solution of boundary value problems for linear parabolic equations”, Comput. Math. Math. Phys., 48:2 (2008), 251–268  crossref  isi
    20. С. В. Козырев, “Методы и приложения ультраметрического и $p$-адического анализа: от теории всплесков до биофизики”, Совр. пробл. матем., 12, МИАН, М., 2008, 3–168  mathnet  crossref  zmath  elib; S. V. Kozyrev, “Methods and Applications of Ultrametric and $p$-Adic Analysis: From Wavelet Theory to Biophysics”, Proc. Steklov Inst. Math., 274, suppl. 1 (2011), S1–S84  crossref  isi
    21. А. Ю. Трынин, “Обобщение теоремы отсчетов Уиттекера–Котельникова–Шеннона для непрерывных функций на отрезке”, Матем. сб., 200:11 (2009), 61–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. Yu. Trynin, “A generalization of the Whittaker-Kotel'nikov-Shannon sampling theorem for continuous functions on a closed interval”, Sb. Math., 200:11 (2009), 1633–1679  crossref  isi
    22. Э. М. Аббасов, О. А. Дышин, Б. А. Сулейманов, “Вейвлет-метод решения квазилинейных параболических уравнений второго порядка с дивергентной главной частью”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:9 (2009), 1629–1642  mathnet  zmath  elib; E. M. Abbasov, O. A. Dyshin, B. A. Suleimanov, “Wavelet method for solving second-order quasilinear parabolic equations with a conservative principal part”, Comput. Math. Math. Phys., 49:9 (2009), 1554–1566  crossref  isi
    23. Макаров А.А., “Один вариант сплайн-вэйвлетного разложения пространств B-сплайнов”, Вестн. Санкт-Петербургского ун-та. Сер. 10: Прикладная математика, информатика, процессы управления, 2009, № 2, 59–71  elib
    24. Есауленко И.Э., Сереженко Н.П., Семенов С.Н., “Распознавание патологических паттернов электроэнцефалограмм с использованием вейвлет-анализа”, Системный анализ и управление в биомедицинских системах, 8:4 (2009), 855–857  elib
    25. А. Ю. Трынин, “О расходимости интерполяционных процессов Лагранжа по собственным функциям задачи Штурма–Лиувилля”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 11, 74–85  mathnet  mathscinet  elib; A. Yu. Trynin, “The divergence of Lagrange interpolation processes in eigenfunctions of the Sturm–Liouville problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:11 (2010), 66–76  crossref
    26. А. Ю. Трынин, “О расходимости синк-приближений всюду на $(0,\pi)$”, Алгебра и анализ, 22:4 (2010), 232–256  mathnet  mathscinet  zmath; A. Yu. Trynin, “On divergence of sinc-approximations everywhere on $(0,\pi)$”, St. Petersburg Math. J., 22:4 (2011), 683–701  crossref  isi
    27. Abdolaziz Abdollahi, Jahangir Cheshmavar, Mohsen Taghavi, “Wavelets generated by the Rudin-Shapiro polynomials”, centr eur j math, 2010  crossref  mathscinet  isi
    28. Е. А. Плещева, “Новое обобщение ортогональных базисов всплесков”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 264–271  mathnet  elib; E. A. Pleshcheva, “New generalization of orthogonal wavelet bases”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S124–S132  crossref  isi
    29. Dobrosotskaya J.A., Bertozzi A.L., “Wavelet analogue of the Ginzburg-Landau energy and its Gamma-convergence”, Interfaces Free Bound, 12:4 (2010), 497–525  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    30. Ю. К. Демьянович, “Негладкие сплайн-вэйвлетные разложения и их свойства”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XXIV, Зап. научн. сем. ПОМИ, 395, ПОМИ, СПб., 2011, 31–60  mathnet  mathscinet; Yu. K. Dem'yanovich, “Nonsmooth spline-wavelet decompositions and their properties”, J. Math. Sci. (N. Y.), 182:6 (2012), 761–778  crossref
    31. Yu. K. Dem’yanovich, I. D. Miroshnichenko, “Nonsmooth spline-wavelet decompositions on a segment”, J Math Sci, 2012  crossref  mathscinet
    32. Sofiya Ostrovska, Ahmet Yaşar Özban, “On the Sets of Convergence for Sequences of the �-Bernstein Polynomials with �>1”, Abstract and Applied Analysis, 2012 (2012), 1  crossref  zmath  isi
    33. Акимов П.А., Мозгалева М.Л., “Некоторые элементы кратномасштабного вейвлет-анализа часть 1. понятие о вейвлетах и кратномасштабном вейвлет-анализе”, Вестник МГСУ, 2012, № 7, 44–50  elib
    34. Акимов П.А., Мозгалева М.Л., “Некоторые элементы кратномасштабного вейвлет-анализа. часть 2. анализ и синтез”, Вестник МГСУ, 2012, № 8, 60–65  elib
    35. В. П. Кривоколеско, Е. К. Лейнартас, “О тождествах с полиномиальными коэффициентами”, Изв. Иркутского гос. ун-та. Сер. Математика, 5:3 (2012), 56–62  mathnet
    36. B.A. Suleimanov, O.A. Dyshin, “Application of discrete wavelet transform to the solution of boundary value problems for quasi-linear parabolic equations”, Applied Mathematics and Computation, 219:12 (2013), 7036  crossref  mathscinet  zmath  isi
    37. J. A. Dobrosotskaya, A. L. Bertozzi, “Analysis of the Wavelet Ginzburg–Landau Energy in Image Applications with Edges”, SIAM J. Imaging Sci, 6:1 (2013), 698  crossref  mathscinet  zmath  isi
    38. А. Ю. Трынин, “О необходимых и достаточных условиях сходимости синк-аппроксимаций”, Алгебра и анализ, 27:5 (2015), 170–194  mathnet  mathscinet  elib; A. Yu. Trynin, “On necessary and sufficient conditions for convergence of sinc-approximations”, St. Petersburg Math. J., 27:5 (2016), 825–840  crossref  isi
    39. А. Ю. Трынин, “О некоторых свойствах синк-аппроксимаций непрерывных на отрезке функций”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015), 116–132  mathnet  elib; A. Yu. Trynin, “On some properties of sinc approximations of continuous functions on the interval”, Ufa Math. Journal, 7:4 (2015), 111–126  crossref
    40. А. Ю. Трынин, “Приближение непрерывных на отрезке функций с помощью линейных комбинаций синков”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 3, 72–81  mathnet; A. Yu. Trynin, “Approximation of continuous on a segment functions with the help of linear combinations of sincs”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:3 (2016), 63–71  crossref  isi
    41. А. Ю. Трынин, “Необходимые и достаточные условия равномерной на отрезке синк-аппроксимации функций ограниченной вариации”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016), 288–298  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1130
    Полный текст:535
    Литература:56
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018