RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1937, выпуск 3, страницы 16–62 (Mi umn8903)  

Эта публикация цитируется в 34 научных статьях (всего в 34 статьях)

Обзоры

Геометрия положительных квадратичных форм

Б. Н. Делоне


Полный текст: PDF файл (6557 kB)


Образец цитирования: Б. Н. Делоне, “Геометрия положительных квадратичных форм”, УМН, 1937, № 3, 16–62

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Del37}
\by Б.~Н.~Делоне
\paper Геометрия положительных квадратичных форм
\jour УМН
\yr 1937
\issue 3
\pages 16--62
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8903}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8903
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/y1937/i3/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. Н. Делоне, Н. П. Долбилин, С. С. Рышков, М. И. Штогрин, “Новое построение теории решетчатых покрытий $n$-мерного пространства равными шарами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:2 (1970), 289–298  mathnet  mathscinet  zmath; B. N. Delone, N. P. Dolbilin, S. S. Ryshkov, M. I. Shtogrin, “A new construction in the theory of lattice coverings of an $n$-dimensional space by equal spheres”, Math. USSR-Izv., 4:2 (1970), 293–302  crossref
    2. С. С. Рышков, Е. П. Барановский, “Классические методы теории решетчатых упаковок”, УМН, 34:4(208) (1979), 3–63  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Ryshkov, E. P. Baranovskii, “Classical methods in the theory of lattice packings”, Russian Math. Surveys, 34:4 (1979), 1–68  crossref
    3. С. С. Рышков, С. Ш. Шушбаев, “Строение $L$-разбиения для второй совершенной решетки”, Матем. сб., 116(158):2(10) (1981), 218–231  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Ryshkov, S. Sh. Shushbaev, “The structure of the $L$-partition for the second perfect lattice”, Math. USSR-Sb., 44:2 (1983), 195–206  crossref
    4. Н. В. Антонов, В. Е. Корепин, “Критические свойства вполне интегрируемых спиновых моделей в квазикристаллах”, ТМФ, 77:3 (1988), 402–411  mathnet  mathscinet; N. V. Antonov, V. E. Korepin, “Critical properties of completely integrable spin models in quasicrystals”, Theoret. and Math. Phys., 77:3 (1988), 1282–1288  crossref  isi
    5. С. С. Рышков, Р. М. Эрдал, “Дуальные системы целочисленных векторов (общие вопросы, приложения к геометрии положительных квадратичных форм)”, Матем. сб., 182:12 (1991), 1796–1812  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. S. Ryshkov, R. M. Erdahl, “Dual systems of integral vectors (general questions and applications to the geometry of positive quadratic forms)”, Math. USSR-Sb., 74:2 (1993), 541–554  crossref  isi
    6. М. Н. Вялый, Э. Н. Гордеев, С. П. Тарасов, “Об устойчивости диаграммы Вороного”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 36:3 (1996), 147–158  mathnet  mathscinet  zmath; M. N. Vyalyǐ, E. N. Gordeev, S. P. Tarasov, “On the stability of the Voronoĭ diagram”, Comput. Math. Math. Phys., 36:3 (1996), 405–414  isi
    7. В. В. Беликов, В. Д. Иванов, В. К. Конторович, С. А. Корытник, А. Ю. Семëнов, “Несибсоновская интерполяция – новый метод интерполяции значений функции на произвольной системе точек”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:1 (1997), 11–17  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Belikov, V. D. Ivanov, V. K. Kontorovich, S. A. Korytnik, A. Yu. Semenov, “The non-Sibsonian interpolation: A new method of interpolation of the value of a function on an arbitrary set of points”, Comput. Math. Math. Phys., 37:1 (1997), 9–15
    8. Е. П. Барановский, П. Г. Кононенко, “Об одном способе вывода $L$-многогранников $n$-мерных решеток”, Матем. заметки, 68:6 (2000), 830–841  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. P. Baranovskii, P. G. Kononenko, “A Method of Deducing $L$-Polyhedra for $n$-Lattices”, Math. Notes, 68:6 (2000), 704–712  crossref  isi  elib
    9. П. Г. Кононенко, “Аффинные типы $L$-многогранников 5-мерных решеток”, Матем. заметки, 71:3 (2002), 412–430  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. G. Kononenko, “Affine Types of $L$-Polyhedra for 5-lattices”, Math. Notes, 71:3 (2002), 374–391  crossref  isi  elib
    10. М. М. Анзин, “О плотности решетчатого покрытия для $n=11$ и $n=14$”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Тр. МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 20–51  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Anzin, “On the Density of a Lattice Covering for $n=11$ and $n=14$”, Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 13–44
    11. R. M. Erdahl, K. A. Rybnikov, “An Infinite Series of Perfect Quadratic Forms and Big Delaunay Simplices in $\mathbb Z^n$”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Тр. МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 170–178  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 159–167
    12. J. Horváth, “On the Thickness of $\langle p,q\rangle$ Point Systems”, Дискретная геометрия и геометрия чисел, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения профессора Сергея Сергеевича Рышкова, Тр. МИАН, 239, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 318–322  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 239 (2002), 301–305
    13. С. С. Рышков, “К теории конуса положительности и теории совершенных полиэдров $\Pi(n)$ и $\mu_n(m)$”, Чебышевский сб., 3:1 (2002), 84–96  mathnet  mathscinet  zmath
    14. С. К. Годунов, “Об идеях, используемых при построении разностных сеток (навеяно обсуждением на заседании редколлегии 17 января 2002 года данного номера журнала, посвященного разностным сеткам)”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:6 (2003), 787–789  mathnet  mathscinet  zmath; S. K. Godunov, “On the ideas, underlying the construction of difference grids”, Comput. Math. Math. Phys., 43:6 (2003), 751–753
    15. Р. В. Галиулин, “Системы Делоне как основа геометрии дискретного мира”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:6 (2003), 790–801  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Galiulin, “Delone systems as a basis of geometry of the discrete world”, Comput. Math. Math. Phys., 43:6 (2003), 754–765  elib
    16. С. С. Рышков, Е. А. Большакова, “К теории коренных параллелоэдров”, Изв. РАН. Сер. матем., 69:6 (2005), 187–210  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Ryshkov, E. A. Bolshakova, “On the theory of mainstay parallelohedra”, Izv. Math., 69:6 (2005), 1257–1277  crossref  isi  elib
    17. Sikiric, MD, “A generalization of voronoi's reduction theory and its application”, Duke Mathematical Journal, 142:1 (2008), 127  isi  elib
    18. Н. П. Долбилин, “Свойства граней параллелоэдров”, Геометрия, топология и математическая физика. II, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 266, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 112–126  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. P. Dolbilin, “Properties of Faces of Parallelohedra”, Proc. Steklov Inst. Math., 266 (2009), 105–119  crossref  isi  elib
    19. Войтеховский Ю.Л., “Геометрические мотивы в морфологии рыб Tetraodontiformes”, Журнал общей биологии, 70:3 (2009), 257–261  elib
    20. А. Н. Магазинов, “Континуальность семейства билипшицевых классов множеств Делоне в евклидовом пространстве”, Классическая и современная математика в поле деятельности Бориса Николаевича Делоне, Сборник статей. К 120-летию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР Бориса Николаевича Делоне, Тр. МИАН, 275, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2011, 87–98  mathnet  mathscinet; A. N. Magazinov, “The family of bi-Lipschitz classes of Delone sets in Euclidean space has the cardinality of the continuum”, Proc. Steklov Inst. Math., 275 (2011), 78–89  crossref  isi
    21. Н. П. Долбилин, О. Р. Мусин, Г. Эдельсбруннер, “Об оптимальности функционалов на триангуляциях множеств Делоне”, УМН, 67:4(406) (2012), 189–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; N. P. Dolbilin, O. R. Musin, H. Edelsbrunner, “On the optimality of functionals over triangulations of Delaunay sets”, Russian Math. Surveys, 67:4 (2012), 781–783  crossref  isi  elib
    22. Н. П. Долбилин, “Параллелоэдры: ретроспектива и новые результаты”, Тр. ММО, 73, № 2, МЦНМО, М., 2012, 259–276  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. P. Dolbilin, “Parallelohedra: a retrospective and new results”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 207–220  crossref
    23. Н. Долбилин, Г. Эдельсбруннер, А. Иванов, О. Мусин, “Первая ярославская летняя школа по дискретной и вычислительной геометрии”, Модел. и анализ информ. систем, 19:4 (2012), 168–173  mathnet
    24. А. В. Селиверстов, “Замечания о расположениях точек на квадриках”, Модел. и анализ информ. систем, 19:4 (2012), 72–77  mathnet
    25. М. Деза, М. Дютур Сикирич, М. И. Штогрин, “Фуллерены и диск-фуллерены”, УМН, 68:4(412) (2013), 69–128  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Deza, M. Dutour Sikirić, M. I. Shtogrin, “Fullerenes and disk-fullerenes”, Russian Math. Surveys, 68:4 (2013), 665–720  crossref  isi  elib
    26. М. А. Козачок, А. Н. Магазинов, “Совершенные призмоиды и решетчатые многогранники Делоне”, Модел. и анализ информ. систем, 21:4 (2014), 47–53  mathnet  elib
    27. Nikolay P. Dolbilin, Herbert Edelsbrunner, Alexey Glazyrin, Oleg R. Musin, “Functionals on triangulations of Delaunay sets”, Mosc. Math. J., 14:3 (2014), 491–504  mathnet  mathscinet
    28. М. М. Анзин, “О плотности решетчатого покрытия для $n=17$”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 35–69  mathnet  elib
    29. Н. П. Долбилин, А. Н. Магазинов, “Локально антиподальные множества Делоне”, УМН, 70:5(425) (2015), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. P. Dolbilin, A. N. Magazinov, “Locally antipodal Delaunay sets”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 958–960  crossref  isi
    30. В. А. Клячин, “Экстремальные свойства триангуляции, основанной на условии пустого выпуклого множества”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015), 991–997  mathnet  crossref
    31. Н. П. Долбилин, “Критерий кристалла и локально антиподальные множества Делоне”, Вестник ЧелГУ, 2015, № 17, 6–17  mathnet  elib
    32. Н. П. Долбилин, А. Н. Магазинов, “Теорема единственности для локально антиподальных множеств Делоне”, Современные проблемы математики, механики и математической физики. II, Сборник статей, Тр. МИАН, 294, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 230–236  mathnet  crossref  mathscinet  elib; N. P. Dolbilin, A. N. Magazinov, “Uniqueness theorem for locally antipodal Delaunay sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 294 (2016), 215–221  crossref  isi  elib
    33. Dolbilin N., “Delone sets with congruent clusters”, Struct. Chem., 27:6, SI (2016), 1725–1732  crossref  isi
    34. Bouniaev M., Dolbilin N., “The Local Theory For Regular Systems in the Context of T-Bonded Sets”, Symmetry-Basel, 10:5 (2018), 159  crossref  isi
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:970
    Полный текст:528
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018