RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1938, выпуск 5, страницы 5–41 (Mi umn8951)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 30 статьях)

Обзоры и переводы
Цикл статей по теории случайных процессов

Об аналитических методах в теории вероятностей

А. Н. Колмогоров


Полный текст: PDF файл (3835 kB)


Образец цитирования: А. Н. Колмогоров, “Об аналитических методах в теории вероятностей”, УМН, 1938, № 5, 5–41

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol38}
\by А.~Н.~Колмогоров
\paper Об аналитических методах в~теории вероятностей
\jour УМН
\yr 1938
\issue 5
\pages 5--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn8951}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn8951
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/y1938/i5/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Молчанов, “Диффузионные процессы и риманова геометрия”, УМН, 30:1(181) (1975), 3–59  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Molchanov, “Diffusion processes fnd Riemannian geometry”, Russian Math. Surveys, 30:1 (1975), 1–63  crossref
    2. М. И. Вишик, А. И. Комеч, А. В. Фурсиков, “Некоторые математические задачи статистической гидромеханики”, УМН, 34:5(209) (1979), 135–210  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, A. I. Komech, A. V. Fursikov, “Some mathematical problems of statistical hydromechanics”, Russian Math. Surveys, 34:5 (1979), 149–234  crossref
    3. А. И. Соколовский, М. Ю. Цейтлин, “К теории броуновского движения в методе сокращенного описания. II”, ТМФ, 39:2 (1979), 252–267  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Sokolovsky, M. Yu. Tseitlin, “Theory of brownian motion in Bogolyubov's method of abbreviated description. II”, Theoret. and Math. Phys., 39:2 (1979), 446–456  crossref
    4. А. А. Боровков, “Граничные задачи, принцип инвариантности, большие уклонения”, УМН, 38:4(232) (1983), 227–254  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Borovkov, “Boundary-value problems, the invariance principle, and large deviations”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 259–290  crossref  isi
    5. Н. Н. Ганиходжаев, Ф. М. Мухамедов, “Об эргодических свойствах дискретных квадратичных стохастических процессов, определенных на алгебрах фон Неймана”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:5 (2000), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. N. Ganikhodzhaev, F. M. Mukhamedov, “Ergodic properties of discrete quadratic stochastic processes defined on von Neumann algebras”, Izv. Math., 64:5 (2000), 873–890  crossref  isi
    6. А. В. Калинкин, “Марковские ветвящиеся процессы с взаимодействием”, УМН, 57:2(344) (2002), 23–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Kalinkin, “Markov branching processes with interaction”, Russian Math. Surveys, 57:2 (2002), 241–304  crossref  isi  elib
    7. Ф. М. Мухамедов, “О эргодическом принципе для марковских процессов, связанных с квантовыми квадратичными стохастическими процессами”, УМН, 57:6(348) (2002), 193–194  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; F. M. Mukhamedov, “On the ergodic principle for Markov processes associated with quantum quadratic stochastic processes”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1236–1237  crossref  isi
    8. Б. П. Харламов, “Характеристический оператор диффузионного процесса”, Вероятность и статистика. 6, Зап. научн. сем. ПОМИ, 298, ПОМИ, СПб., 2003, 226–251  mathnet  mathscinet  zmath; B. P. Harlamov, “Characteristic operator of a diffusion process”, J. Math. Sci. (N. Y.), 128:1 (2005), 2625–2639  crossref
    9. А. А. Карацуба, “Нули и точки локальных экстремумов тригонометрических сумм”, Пробл. передачи информ., 39:1 (2003), 88–102  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “Zeros and Local Extrema of Trigonometric Sums”, Problems Inform. Transmission, 39:1 (2003), 78–91  crossref
    10. Ф. М. Мухамедов, “О разложении квантовых квадратичных стохастических процессов на слойно-марковские процессы, определенные на алгебрах фон Неймана”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:5 (2004), 171–188  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; F. M. Mukhamedov, “On expansion of quantum quadratic stochastic processes into fibrewise Markov processes defined on von Neumann algebras”, Izv. Math., 68:5 (2004), 1009–1024  crossref  isi  elib
    11. А. Н. Бородин, “Распределение специальных неоднородных функционалов”, Вероятность и статистика. 8, Зап. научн. сем. ПОМИ, 320, ПОМИ, СПб., 2004, 5–29  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. N. Borodin, “On distributions of special non-homogenious functionals of Brownian motion”, J. Math. Sci. (N. Y.), 137:1 (2006), 4487–4501  crossref
    12. Ganikhodjaev, N, “On the ergodic principle for Markov and quadratic stochastic processes and its relations”, Linear Algebra and Its Applications, 416:2–3 (2006), 730  crossref  isi
    13. В. И. Богачев, Н. В. Крылов, М. Рëкнер, “Эллиптические и параболические уравнения для мер”, УМН, 64:6(390) (2009), 5–116  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; V. I. Bogachev, N. V. Krylov, M. Röckner, “Elliptic and parabolic equations for measures”, Russian Math. Surveys, 64:6 (2009), 973–1078  crossref  isi  elib
    14. В. Р. Фаталов, “Точные асимптотики винеровских интегралов типа Лапласа для $L^p$-функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:1 (2010), 197–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. R. Fatalov, “Exact asymptotics of Laplace-type Wiener integrals for $L^p$-functionals”, Izv. Math., 74:1 (2010), 189–216  crossref  isi  elib
    15. Ю. Е. Аниконов, Ю. В. Кривцов, М. В. Нещадим, “Конструктивные методы в нелинейных задачах теории управления”, Сиб. журн. индустр. матем., 13:2 (2010), 30–45  mathnet  mathscinet  elib
    16. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Об аналитических методах в теории обратных задач математической физики”, Сиб. электрон. матем. изв., 7 (2010), 11–61  mathnet
    17. Р. П. Агаев, П. Ю. Чеботарев, “Сходимость и устойчивость в задачах согласования характеристик (обзор базовых результатов)”, УБС, 30.1 (2010), 470–505  mathnet  elib
    18. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Представления решений, коэффициентов, символов операторов эволюционных уравнений и обратные задачи”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 10:2 (2010), 25–36  mathnet; Yu. E. Anikonov, M. V. Neshchadim, “Presentations of Solutions, Coefficients and Symbols of Operator of Evolution Equations and Inverse Problems”, J. Math. Sci., 186:3 (2012), 352–363  crossref
    19. Ganikhodzhaev R., Mukhamedov F., Rozikov U., “Quadratic Stochastic Operators and Processes: Results and Open Problems”, Infin Dimens Anal Quantum Probab Relat Top, 14:2 (2011), 279–335  crossref  isi
    20. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Об аналитических методах в теории обратных задач для параболических уравнений”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 11:3 (2011), 20–35  mathnet; Yu. E. Anikonov, M. V. Neshchadim, “On Analytical Methods in the Theory of Inverse Problems of Parabolic Equations”, J. Math. Sci., 195:6 (2013), 754–770  crossref
    21. Ю. Е. Аниконов, М. В. Нещадим, “Представления для решений и коэффициентов дифференциальных уравнений $2$-го порядка”, Сиб. журн. индустр. матем., 15:4 (2012), 17–23  mathnet  mathscinet
    22. А. Н. Бородин, “Распределение интегральных функционалов от мостов гауссовских диффузий”, Вероятность и статистика. 18, Посвящается юбилею Ильдара Абдулловича ИБРАГИМОВА, Зап. научн. сем. ПОМИ, 408, ПОМИ, СПб., 2012, 74–83  mathnet  mathscinet; A. N. Borodin, “Distributions of integral functionals of bridges of Gaussian diffusions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 199:2 (2014), 107–112  crossref
    23. Чигарев А.В., Борисов А.В., “Диффузионная модель разрушения элементов опорно-двигательного аппарата человека”, Российский журнал биомеханики, 16:1 (2012), 22–37  elib
    24. А. Н. Бородин, “Вероятностный подход к обыкновенным дифференциальным уравнениям”, Вероятность и статистика. 19, Зап. научн. сем. ПОМИ, 412, ПОМИ, СПб., 2013, 47–68  mathnet  mathscinet; A. N. Borodin, “Probabilistic approach to the ordinary differential equations”, J. Math. Sci. (N. Y.), 204:1 (2015), 28–41  crossref
    25. Mukhamedov F., Supar N.A., Hee P.Ch., International Conference on Advancement in Science and Technology 2012 (Icast): Contemporary Mathematics, Mathematical Physics and their Applications, Journal of Physics Conference Series, 435, eds. Ganikhodjaev N., Mukhamedov F., Hee P., IOP Publishing Ltd, 2013  crossref  isi
    26. Manita O.A., Romanov M.S., Shaposhnikov S.V., “Uniqueness of Probability Solutions To Nonlinear Fokker-Planck-Kolmogorov Equation”, 91, no. 2, 2015, 142–146  crossref  isi
    27. Manita O.A., Shaposhnikov S.V., “Fokker-Planck-Kolmogorov Equations With a Potential Term on a Domain”, 91, no. 1, 2015, 26–29  crossref  isi
    28. Николай А. Красовский, Александр М. Тарасьев, “Равновесные траектории в динамических биматричных играх со среднеинтегральными функционалами выигрышей”, МТИП, 8:2 (2016), 58–90  mathnet
    29. Н. А. Красовский, А. М. Тарасьев, “Асимптотическое поведение решений в динамических биматричных играх с дисконтированными индексами”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:2 (2017), 193–209  mathnet  crossref  elib
    30. В. Р. Фаталов, “Интегралы от бесселевских процессов и многомерные процессы Орнштейна–Уленбека: точные асимптотики для $L^p$-функционалов”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:2 (2018), 140–172  mathnet  elib
  • Успехи математических наук
    Просмотров:
    Эта страница:2120
    Полный текст:1006
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018