RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1997, том 52, выпуск 6(318), страницы 157–158 (Mi umn900)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Преобразования Лапласа и симплициальные связности

И. А. Дынниковa, С. П. Новиковb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b University of Maryland

DOI: https://doi.org/10.4213/rm900

Полный текст: PDF файл (218 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1997, 52:6, 1294–1295

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 44A10, 47B25
Принято редколлегией: 03.10.1997

Образец цитирования: И. А. Дынников, С. П. Новиков, “Преобразования Лапласа и симплициальные связности”, УМН, 52:6(318) (1997), 157–158; Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1294–1295

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DynNov97}
\by И.~А.~Дынников, С.~П.~Новиков
\paper Преобразования Лапласа и~симплициальные связности
\jour УМН
\yr 1997
\vol 52
\issue 6(318)
\pages 157--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn900}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm900}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1611365}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0928.39009}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1997RuMaS..52.1294D}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1997
\vol 52
\issue 6
\pages 1294--1295
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1997v052n06ABEH002163}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000074185000010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0039325601}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn900
  • https://doi.org/10.4213/rm900
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v52/i6/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Новиков, И. А. Дынников, “Дискретные спектральные симметрии маломерных дифференциальных операторов и разностных операторов на правильных решетках и двумерных многообразиях”, УМН, 52:5(317) (1997), 175–234  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Novikov, I. A. Dynnikov, “Discrete spectral symmetries of low-dimensional differential operators and difference operators on regular lattices and two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1057–1116  crossref  isi
    2. “Сергей Петрович Новиков (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 54:1(325) (1999), 5–10  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; “Sergei Petrovich Novikov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 54:1 (1999), 1–7  crossref  isi
    3. С. П. Новиков, “Дискретный оператор Шрёдингера”, Алгебра. Топология. Дифференциальные уравнения и их приложения, Сборник статей. К 90-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 224, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 275–290  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Novikov, “Difference Schrödinger Operators”, Proc. Steklov Inst. Math., 224 (1999), 250–265
    4. М. Нешпорски, “Лестничная диаграмма Лапласа дискретных уравнений лапласова типа”, ТМФ, 133:2 (2002), 301–310  mathnet  crossref  mathscinet; M. Nieszposki, “A Laplace Ladder of Discrete Laplace Equations”, Theoret. and Math. Phys., 133:2 (2002), 1576–1584  crossref  isi  elib
    5. А. А. Обломков, “Изоэнергетическая спектральная задача для многомерных разностных операторов”, Функц. анализ и его прил., 36:2 (2002), 45–61  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Oblomkov, “Isoenergy Spectral Problem for Multidimensional Difference Operators”, Funct. Anal. Appl., 36:2 (2002), 120–133  crossref  isi  elib
    6. I. A. Dynnikov, S. P. Novikov, “Geometry of the triangle equation on two-manifolds”, Mosc. Math. J., 3:2 (2003), 419–438  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    7. С. П. Новиков, “Дискретные связности и разностные линейные уравнения”, Геометрическая топология и теория множеств, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш, Тр. МИАН, 247, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 186–201  mathnet  mathscinet  zmath; S. P. Novikov, “Discrete Connections and Difference Linear Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 168–183
    8. Adler, VE, “Cauchy problem for integrable discrete equations on quad-graphs”, Acta Applicandae Mathematicae, 84:2 (2004), 237  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. А. А. Гайфуллин, “Минимальная триангуляция комплексной проективной плоскости, допускающая шахматную раскраску четырехмерных симплексов”, Геометрия, топология и математическая физика. II, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 266, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 33–53  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Gaifullin, “A Minimal Triangulation of Complex Projective Plane Admitting a Chess Colouring of Four-Dimensional Simplices”, Proc. Steklov Inst. Math., 266 (2009), 29–48  crossref  isi  elib
    10. П. Г. Гриневич, С. П. Новиков, “Дискретные $SL_n$-связности и самосопряженные разностные операторы на двумерных многообразиях”, УМН, 68:5(413) (2013), 81–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. G. Grinevich, S. P. Novikov, “Discrete $SL_n$-connections and self-adjoint difference operators on two-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 68:5 (2013), 861–887  crossref  isi  elib
    11. И. А. Дынников, “О новой дискретизации комплексного анализа”, УМН, 70:6(426) (2015), 63–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Dynnikov, “On a new discretization of complex analysis”, Russian Math. Surveys, 70:6 (2015), 1031–1050  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:387
    Полный текст:146
    Литература:34
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018