RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1997, том 52, выпуск 6(318), страницы 171–172 (Mi umn907)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О согласованных пуассоновых структурах гидродинамического типа

О. И. Мохов

Центр нелинейных исследований при Институте теоретической физики им. Л. Д. Ландау РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm907

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1997, 52:6, 1310–1311

Реферативные базы данных:

MSC: 70G45, 70Hxx, 37Jxx
Принято редколлегией: 25.11.1997

Образец цитирования: О. И. Мохов, “О согласованных пуассоновых структурах гидродинамического типа”, УМН, 52:6(318) (1997), 171–172; Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1310–1311

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mok97}
\by О.~И.~Мохов
\paper О~согласованных пуассоновых структурах гидродинамического типа
\jour УМН
\yr 1997
\vol 52
\issue 6(318)
\pages 171--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn907}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm907}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1611314}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1997RuMaS..52.1310M}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1997
\vol 52
\issue 6
\pages 1310--1311
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1997v052n06ABEH002173}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000074185000017}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0002366508}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn907
  • https://doi.org/10.4213/rm907
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v52/i6/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mokhov, OI, “Symplectic and Poisson structures on loop spaces of smooth manifolds, and integrable systems”, Russian Mathematical Surveys, 53:3 (1998), 515  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    2. Mokhov, OI, “On compatible potential deformations of Frobenius algebras and associativity equations”, Russian Mathematical Surveys, 53:2 (1998), 396  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus  scopus
    3. О. И. Мохов, “Согласованные пуассоновы структуры гидродинамического типа и уравнения ассоциативности”, Солитоны, геометрия, топология — на перекрестках, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Петровича Новикова, Тр. МИАН, 225, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 1999, 284–300  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Compatible Poisson Structures of Hydrodynamic Type and Associativity Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 269–284
    4. И. А. Страчан, “Вырожденные бигамильтоновы структуры гидродинамического типа”, ТМФ, 122:2 (2000), 294–304  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. A. Strachan, “Degenerate bi-Hamiltonian structures of the hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 122:2 (2000), 247–255  crossref  isi  elib
    5. О. И. Мохов, “Согласованные и почти согласованные псевдоримановы метрики”, Функц. анализ и его прил., 35:2 (2001), 24–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Compatible and Almost Compatible Pseudo-Riemannian Metrics”, Funct. Anal. Appl., 35:2 (2001), 100–110  crossref  isi  elib
    6. О. И. Мохов, “Согласованные гамильтоновы операторы Дубровина–Новикова и производная Ли”, УМН, 56:6(342) (2001), 161–162  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Mokhov, “Compatible Dubrovin–Novikov Hamiltonian operators and the Lie derivative”, Russian Math. Surveys, 56:6 (2001), 1175–1176  crossref  isi  elib
    7. Fordy, AP, “On a special class of compatible Poisson structures of hydrodynamic type”, Physica D-Nonlinear Phenomena, 152 (2001), 475  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    8. О. И. Мохов, “Об интегрируемости уравнений для неособых пар согласованных плоских метрик”, ТМФ, 130:2 (2002), 233–250  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Integrability of the Equations for Nonsingular Pairs of Compatible Flat Metrics”, Theoret. and Math. Phys., 130:2 (2002), 198–212  crossref  isi  elib
    9. О. И. Мохов, “Согласованные гамильтоновы операторы Дубровина–Новикова, производная Ли и интегрируемые системы гидродинамического типа”, ТМФ, 133:2 (2002), 279–288  mathnet  crossref  mathscinet; O. I. Mokhov, “Compatible Dubrovin–Novikov Hamiltonian Operators, Lie Derivative, and Integrable Systems of Hydrodynamic Type”, Theoret. and Math. Phys., 133:2 (2002), 1557–1564  crossref  isi  elib
    10. О. И. Мохов, “Интегрируемые бигамильтоновы системы гидродинамического типа”, УМН, 57:1(343) (2002), 157–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Mokhov, “Integrable bi-Hamiltonian systems of hydrodynamic type”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 153–154  crossref  isi  elib
    11. О. И. Мохов, “Интегрируемые бигамильтоновы иерархии, порождаемые согласованными метриками постоянной римановой кривизны”, УМН, 57:5(347) (2002), 157–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Mokhov, “Integrable bi-Hamiltonian hierarchies generated by compatible metrics of constant Riemannian curvature”, Russian Math. Surveys, 57:5 (2002), 999–1001  crossref  isi
    12. О. И. Мохов, “Лиувиллева каноническая форма согласованных нелокальных скобок Пуассона гидродинамического типа и интегрируемые иерархии”, Функц. анализ и его прил., 37:2 (2003), 28–40  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “The Liouville Canonical Form for Compatible Nonlocal Poisson Brackets of Hydrodynamic Type and Integrable Hierarchies”, Funct. Anal. Appl., 37:2 (2003), 103–113  crossref  isi  elib
    13. О. И. Мохов, “Квазифробениусовы алгебры и их интегрируемые $N$-параметрические деформации, задаваемые согласованными $(N\times N)$-метриками постоянной римановой кривизны”, ТМФ, 136:1 (2003), 20–29  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, “Quasi-Frobenius Algebras and Their Integrable $N$-Parameter Deformations Generated by Compatible $(N\times N)$ Metrics of Constant Riemannian Curvature”, Theoret. and Math. Phys., 136:1 (2003), 908–916  crossref  isi  elib
    14. О. И. Мохов, “Пучки согласованных метрик и интегрируемые системы”, УМН, 72:5(437) (2017), 113–164  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. I. Mokhov, “Pencils of compatible metrics and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 889–937  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:266
    Полный текст:98
    Литература:24
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019