RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1997, том 52, выпуск 6(318), страницы 181–182 (Mi umn912)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 26 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О размерности в проблеме Борсука

А. М. Райгородский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

DOI: https://doi.org/10.4213/rm912

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1997, 52:6, 1324–1325

Реферативные базы данных:

MSC: 15A42
Принято редколлегией: 03.09.1997

Образец цитирования: А. М. Райгородский, “О размерности в проблеме Борсука”, УМН, 52:6(318) (1997), 181–182; Russian Math. Surveys, 52:6 (1997), 1324–1325

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rai97}
\by А.~М.~Райгородский
\paper О~размерности в~проблеме Борсука
\jour УМН
\yr 1997
\vol 52
\issue 6(318)
\pages 181--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn912}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm912}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1611334}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0934.52005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1997RuMaS..52.1324R}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1997
\vol 52
\issue 6
\pages 1324--1325
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1997v052n06ABEH002184}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000074185000024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0039269123}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn912
  • https://doi.org/10.4213/rm912
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v52/i6/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Райгородский, “Об одной оценке в проблеме Борсука”, УМН, 54:2(326) (1999), 185–186  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Raigorodskii, “On a bound in Borsuk's problem”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 453–454  crossref  isi
    2. М. Л. Гервер, “О разбиении множеств на части меньшего диаметра: теоремы и контрпримеры”, Матем. просв., сер. 3, 3, МЦНМО, М., 1999, 168–183  mathnet
    3. А. Б. Скопенков, “$n$-мерный куб, многочлены и решение проблемы Борсука”, Матем. просв., сер. 3, 3, МЦНМО, М., 1999, 184–188  mathnet
    4. А. М. Райгородский, “О хроматическом числе пространства”, УМН, 55:2(332) (2000), 147–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Raigorodskii, “On the chromatic number of a space”, Russian Math. Surveys, 55:2 (2000), 351–352  crossref  isi
    5. Raigorodskii, AM, “Borsuk's problem for (0,1)-polyhedra and cross-polytopes”, Doklady Akademii Nauk, 371:5 (2000), 600  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    6. А. М. Райгородский, “Проблема Борсука и хроматические числа некоторых метрических пространств”, УМН, 56:1(337) (2001), 107–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Raigorodskii, “Borsuk's problem and the chromatic numbers of some metric spaces”, Russian Math. Surveys, 56:1 (2001), 103–139  crossref  isi  elib
    7. С. А. Богатый, “Реализация конфигураций и эллипсоид Левнера”, Матем. заметки, 69:2 (2001), 171–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Bogatyi, “Realization of Configurations and the Loewner Ellipsoid”, Math. Notes, 69:2 (2001), 149–157  crossref  isi
    8. Ziegler, GM, “Coloring hamming graphs, optimal binary codes, and the 0/1-Borsuk problem in low dimensions”, Computational Discrete Mathematics: Advanced Lectures, 2122 (2001), 159  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. А. М. Райгородский, “Задачи Борсука и Хадвигера и системы векторов с запретами на скалярные произведения”, УМН, 57:3(345) (2002), 159–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Raigorodskii, “The Borsuk and Hadwiger problems and systems of vectors with restrictions on scalar products”, Russian Math. Surveys, 57:3 (2002), 606–607  crossref  isi  elib
    10. А. М. Райгородский, “Проблема Борсука для целочисленных многогранников”, Матем. сб., 193:10 (2002), 139–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. M. Raigorodskii, “The Borsuk problem for integral polytopes”, Sb. Math., 193:10 (2002), 1535–1556  crossref  isi
    11. Raigorodskii, AM, “Borsuk's problem for (0,1)-polytopes and cross-polytopes”, Doklady Mathematics, 65:3 (2002), 413  mathscinet  zmath  isi  elib
    12. Hinrichs, A, “Spherical codes and Borsuk's conjecture”, Discrete Mathematics, 243:1–3 (2002), 253  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    13. Szekely L.A., “Erdo's on unit distances and the Szemeredi-Trotter theorems”, Paul Erdos and His Mathematics II, Bolyai Society Mathematical Studies, 11, 2002, 649–666  mathscinet  zmath  isi
    14. Hinrichs, A, “New sets with large Borsuk numbers”, Discrete Mathematics, 270:1–3 (2003), 137  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    15. А. М. Райгородский, “Вокруг гипотезы Борсука”, Геометрия и механика, СМФН, 23, РУДН, М., 2007, 147–164  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Raigorodskii, “Around Borsuk's Hypothesis”, Journal of Mathematical Sciences, 154:4 (2008), 604–623  crossref  elib
    16. Пономаренко Е.И., Райгородский А.М., “О некоторых аналогах проблемы борсука в пространстве $q^{n}$”, Доклады академии наук, 436:3 (2011), 306–310  zmath  elib; Ponomarenko E.I., Raigorodskii A.M., “Some analogues of the Borsuk problem in $q^{n}$”, Doklady Mathematics, 83:1 (2011), 59–62  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    17. Гольдштейн В.Б., “О проблеме грюнбаума для (0,1)- и (-1,0,1)-многогранников в пространствах малой размерности”, Труды московского физико-технического института, 2012, 41–50  mathscinet  elib
    18. Купавский А.Б., Пономаренко Е.И., Райгородский А.М., “О некоторых аналогах проблемы борсука в пространстве q^{n}”, Труды московского физико-технического института, 4 (2012), 81–90  elib
    19. Гольдштейн В.Б., “О проблеме борсука для (0, 1)- и (-1, 0, 1)-многогранников в пространствах малой размерности”, Труды Московского физико-технического института, 4:1-13 (2012), 91–110  elib
    20. Е. И. Пономаренко, А. М. Райгородский, “Новые оценки в задаче о числе ребер гиперграфа с запретами на пересечения”, Пробл. передачи информ., 49:4 (2013), 98–104  mathnet; E. I. Ponomarenko, A. M. Raigorodskii, “New estimates in the problem of the number of edges in a hypergraph with forbidden intersections”, Problems Inform. Transmission, 49:4 (2013), 384–390  crossref  isi
    21. С. Н. Попова, “Закон нуля или единицы для случайных дистанционных графов с вершинами в $\{-1,0,1\}^n$”, Пробл. передачи информ., 50:1 (2014), 64–86  mathnet; S. N. Popova, “Zero-one law for random distance graphs with vertices in $\{-1,0,1\}^n$”, Problems Inform. Transmission, 50:1 (2014), 57–78  crossref  isi
    22. Е. И. Пономаренко, А. М. Райгородский, “Новые верхние оценки чисел независимости графов с вершинами в $\{-1,0,1\}^n$ и их приложения в задачах о хроматических числах дистанционных графов”, Матем. заметки, 96:1 (2014), 138–147  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. I. Ponomarenko, A. M. Raigorodskii, “New Upper Bounds for the Independence Numbers of Graphs with Vertices in $\{-1,0,1\}^n$ and Their Applications to Problems of the Chromatic Numbers of Distance Graphs”, Math. Notes, 96:1 (2014), 140–148  crossref  isi
    23. Kokotkin A.A., “Realization of Subgraphs of Random Graphs By Graphs of Diameters in Euclidean Spaces”, Dokl. Math., 89:3 (2014), 362–364  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    24. Bondarenko A., “On Borsuk's Conjecture For Two-Distance Sets”, Discret. Comput. Geom., 51:3 (2014), 509–515  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    25. Ponomarenko E.I. Raigorodskii A.M., “An Improvement of the Frankl-Wilson Theorem on the Number of Edges in a Hypergraph With Forbidden Intersections of Edges”, Dokl. Math., 89:1 (2014), 59–60  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    26. А. А. Кокоткин, А. М. Райгородский, “О реализации подграфов случайного графа графами диаметров в евклидовых пространствах”, Матем. заметки, 97:5 (2015), 699–717  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Kokotkin, A. M. Raigorodskii, “On the Realization of Subgraphs of a Random Graph by Diameter Graphs in Euclidean Spaces”, Math. Notes, 97:5 (2015), 709–724  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:575
    Полный текст:301
    Литература:35
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018