RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2008, том 63, выпуск 3(381), страницы 163–164 (Mi umn9175)  

Эта публикация цитируется в 16 научных статьях (всего в 16 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

О мере иррациональности числа $\pi$

В. Х. Салихов

Брянский государственный технический университет

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9175

Полный текст: PDF файл (319 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2008, 63:3, 570–572

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 11J82; Secondary 11J25, 11J72, 33C60
Представлено: А. В. Михалёв
Принято редколлегией: 24.01.2008

Образец цитирования: В. Х. Салихов, “О мере иррациональности числа $\pi$”, УМН, 63:3(381) (2008), 163–164; Russian Math. Surveys, 63:3 (2008), 570–572

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sal08}
\by В.~Х.~Салихов
\paper О~мере иррациональности числа~$\pi$
\jour УМН
\yr 2008
\vol 63
\issue 3(381)
\pages 163--164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9175}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9175}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2483171}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05503212}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008RuMaS..63..570S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20425121}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2008
\vol 63
\issue 3
\pages 570--572
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2008v063n03ABEH004543}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261088800011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=18096793}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-57049124859}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9175
  • https://doi.org/10.4213/rm9175
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v63/i3/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Нестеренко, “О показателе иррациональности числа $\ln2$”, Матем. заметки, 88:4 (2010), 549–564  mathnet  crossref  mathscinet; Yu. V. Nesterenko, “On the Irrationality Exponent of the Number $\ln2$”, Math. Notes, 88:4 (2010), 530–543  crossref  isi
    2. В. Х. Салихов, “О мере иррациональности числа $\pi$”, Матем. заметки, 88:4 (2010), 583–593  mathnet  crossref  mathscinet; V. Kh. Salikhov, “On the Measure of Irrationality of the Number $\pi$”, Math. Notes, 88:4 (2010), 563–573  crossref  isi
    3. Van Assche W., “Hermite-Padé rational approximation to irrational numbers”, Comput. Methods Funct. Theory, 10:2 (2010), 585–602  mathscinet  zmath  isi
    4. Laakkonen P., Pohjolainen S., “Directed structure at infinity for infinite-dimensional systems”, Internat. J. Control, 84:4 (2011), 702–715  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Laeng E., Pata V., “A convergence–divergence test for series of nonnegative terms”, Expo. Math., 29:4 (2011), 420–424  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Башмакова М.Г., “Два подхода к оценке меры иррациональности значений гипергеометрической функции с полуцелыми параметрами”, Вестн. Брянского гос. технич. ун-та, 2011, № 2, 114–120  elib
    7. Rivoal T., “On the convergence of Diophantine Dirichlet series”, Proc. Edinb. Math. Soc. (2), 55:2 (2012), 513–541  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Kumchev A.V., “On the convergence of some alternating series”, Ramanujan J., 30:1 (2013), 101–116  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. В. В. Зудилин, “О мере иррациональности $\pi^2$”, УМН, 68:6(414) (2013), 171–172  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; W. Zudilin, “On the irrationality measure of $\pi^2$”, Russian Math. Surveys, 68:6 (2013), 1133–1135  crossref  isi  elib
    10. Guo Y.-J., Wen Zh.-X., Wu W., “On the Irrationality Exponent of the Regular Paperfolding Numbers”, Linear Alg. Appl., 446 (2014), 237–264  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Leppala K., “Explicit lower bounds for linear forms”, Math. Comput., 85:302 (2016), 2995–3008  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    12. Steinerberger S., “Directional Poincaré inequalities along mixing flows”, Ark. Mat., 54:2 (2016), 555–569  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. М. Г. Башмакова, Е. С. Золотухина, “О показателях иррациональности чисел вида $\sqrt{d}\ln{\frac{\sqrt{d}+1}{\sqrt{d}-1}}$”, Чебышевский сб., 18:1 (2017), 29–43  mathnet  crossref  elib
    14. В. Г. Лысов, “О диофантовых приближениях произведения логарифмов”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 158, 20 с.  mathnet  crossref
    15. Rzepnicki L., Schnaubelt R., “Polynomial Stability For a System of Coupled Strings”, Bull. London Math. Soc., 50:6 (2018), 1117–1136  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    16. В. Х. Салихов, М. Г. Башмакова, “О показателе иррациональности $\mathrm{arctg}  \frac {1}{3}$”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 1, 69–88  mathnet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1349
    Полный текст:594
    Литература:69
    Первая стр.:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019