RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1996, том 51, выпуск 1(307), страницы 3–50 (Mi umn919)  

Эта публикация цитируется в 20 научных статьях (всего в 21 статьях)

Топологические проблемы теории распространения волн

В. И. Арнольдab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Université Paris-Dauphine

DOI: https://doi.org/10.4213/rm919

Полный текст: PDF файл (532 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1996, 51:1, 1–47

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 514
MSC: 58J47, 65T40, 42A10, 57R17
Поступила в редакцию: 04.09.1995

Образец цитирования: В. И. Арнольд, “Топологические проблемы теории распространения волн”, УМН, 51:1(307) (1996), 3–50; Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 1–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Arn96}
\by В.~И.~Арнольд
\paper Топологические проблемы теории распространения волн
\jour УМН
\yr 1996
\vol 51
\issue 1(307)
\pages 3--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn919}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm919}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1392670}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1053.37500}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1996RuMaS..51....1A}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1996
\vol 51
\issue 1
\pages 1--47
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1996v051n01ABEH002734}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VC24300001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030494625}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn919
  • https://doi.org/10.4213/rm919
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v51/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Арнольд, “Топологическая классификация комплексных тригонометрических многочленов и комбинаторика графов с одинаковым числом вершин и ребер”, Функц. анализ и его прил., 30:1 (1996), 1–17  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Topological Classification of Trigonometric Polynomials and Combinatorics of Graphs with an Equal Number of Vertices and Edges”, Funct. Anal. Appl., 30:1 (1996), 1–14  crossref  isi
    2. В. И. Арнольд, “Замечания о параболических кривых на поверхностях и многомерной теории Мёбиуса–Штурма”, Функц. анализ и его прил., 31:4 (1997), 3–18  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. I. Arnol'd, “Remarks on the Parabolic Curves on Surfaces and on the Higher-Dimensional Möbius–Sturm Theory”, Funct. Anal. Appl., 31:4 (1997), 227–239  crossref  isi
    3. Д. В. Аносов, А. А. Болибрух, В. А. Васильев, А. М. Вершик, А. А. Гончар, М. Л. Громов, С. М. Гусейн-Заде, В. М. Закалюкин, Ю. С. Ильяшенко, В. В. Козлов, М. Л. Концевич, Ю. И. Манин, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, М. Б. Севрюк, Я. Г. Синай, А. Н. Тюрин, Л. Д. Фаддеев, Б. А. Хесин, А. Г. Хованский, “Владимир Игоревич Арнольд (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 52:5(317) (1997), 235–255  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; D. V. Anosov, A. A. Bolibrukh, V. A. Vassiliev, A. M. Vershik, A. A. Gonchar, M. L. Gromov, S. M. Gusein-Zade, V. M. Zakalyukin, Yu. S. Ilyashenko, V. V. Kozlov, M. L. Kontsevich, Yu. I. Manin, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, M. B. Sevryuk, Ya. G. Sinai, A. N. Tyurin, L. D. Faddeev, B. A. Khesin, A. G. Khovanskii, “Vladimir Igorevich Arnol'd (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 52:5 (1997), 1117–1139  crossref  isi
    4. Б. З. Шапиро, “О числе компонент пространства тригонометрических многочленов степени $n$ с $2n$ различными критическими значениями”, Матем. заметки, 62:4 (1997), 635–640  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. Z. Shapiro, “On the number of connected components of the space of trigonometric polynomials of degree $n$ with $2n$ different critical values”, Math. Notes, 62:4 (1997), 529–534  crossref  isi
    5. Senechal M., “Two communities and vertical integration”, Mathematical Intelligencer, 19:2 (1997), 33–37  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Shapiro, B, “Discriminants of convex curves are homeomorphic”, Proceedings of the American Mathematical Society, 126:7 (1998), 1923  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Arnol'd, VI, “Mathematics and physics: mother and daughter or sisters?”, Uspekhi Fizicheskikh Nauk, 169:12 (1999), 1311  mathnet  crossref  isi
    8. Tabachnikov, S, “Fagnano orbits of polygonal dual billiards”, Geometriae Dedicata, 77:3 (1999), 279  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. Jürgen Ehlers, Ezra T. Newman, “The theory of caustics and wave front singularities with physical applications”, J Math Phys (N Y ), 41:6 (2000), 3344  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    10. Д. А. Панов, “Специальные точки поверхностей в трехмерном проективном пространстве”, Функц. анализ и его прил., 34:4 (2000), 49–63  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. A. Panov, “Special Points of Surfaces in the Three-Dimensional Projective Space”, Funct. Anal. Appl., 34:4 (2000), 276–287  crossref  isi  elib
    11. Tabachnikov, S, “A four vertex theorem for polygons”, American Mathematical Monthly, 107:9 (2000), 830  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    12. Au, TKK, “Off-center reflections: Caustics and chaos”, Experimental Mathematics, 10:2 (2001), 287  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    13. Uribe-Vargas, R, “Weak convexity does not imply convexity for curves in RPn, n > 2”, Comptes Rendus Mathematique, 335:1 (2002), 47  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    14. Borovskikh, AV, “The eiconal equation in an inhomogeneous medium”, Doklady Mathematics, 68:1 (2003), 103  zmath  isi  elib
    15. А. В. Боровских, “Групповая классификация уравнений эйконала для трехмерной неоднородной среды”, Матем. сб., 195:4 (2004), 23–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Borovskikh, “Group classification of the eikonal equation for a 3-dimensional inhomogeneous medium”, Sb. Math., 195:4 (2004), 479–520  crossref  isi
    16. Uribe-Vargas, R, “Four-vertex theorems, Sturm theory and Lagrangian singularities”, Mathematical Physics Analysis and Geometry, 7:3 (2004), 223  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    17. П. Е. Пушкарь, Ю. В. Чеканов, “Комбинаторика фронтов лежандровых зацеплений и 4-гипотезы Арнольда”, УМН, 60:1(361) (2005), 99–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. E. Pushkar', Yu. V. Chekanov, “Combinatorics of fronts of Legendrian links and the Arnol'd 4-conjectures”, Russian Math. Surveys, 60:1 (2005), 95–149  crossref  isi  elib
    18. Galaktionov V.A., Harwin P.J., “Sturm's theorems on zero sets in nonlinear parabolic equations”, Sturm-Liouville Theory: Past and Present, 2005, 173–199  crossref  mathscinet  zmath  isi
    19. R. Uribe-Vargas, “A projective invariant for swallowtails and godrons, and global theorems on the flecnodal curve”, Mosc. Math. J., 6:4 (2006), 731–768  mathnet  crossref  mathscinet  zmath
    20. S. L. Tabachnikov, V. Yu. Ovsienko, “Hyperbolic Carathéodory Conjecture”, Анализ и особенности. Часть 1, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Владимира Игоревича Арнольда, Тр. МИАН, 258, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 185–200  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 258 (2007), 178–193  crossref
    21. Balk P.I., Dolgal A.S., “Generalized Solutions of the Inverse Problem and New Technologies For the Quantitative Interpretation of Gravity Anomalies”, Izv.-Phys. Solid Earth, 54:2 (2018), 372–387  crossref  isi  scopus  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1022
    Полный текст:643
    Литература:85
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021