RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1996, том 51, выпуск 1(307), страницы 51–100 (Mi umn920)  

Эта публикация цитируется в 23 научных статьях (всего в 23 статьях)

Произведения унимодулярных независимых случайных матриц

А. В. Летчиков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/rm920

Полный текст: PDF файл (514 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1996, 51:1, 49–96

Реферативные базы данных:

УДК: 519
MSC: 15A52, 60G50, 60Fxx, 60Jxx, 37A30, 37A25
Поступила в редакцию: 01.03.1995

Образец цитирования: А. В. Лётчиков, “Произведения унимодулярных независимых случайных матриц”, УМН, 51:1(307) (1996), 51–100; Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 49–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Let96}
\by А.~В.~Лётчиков
\paper Произведения унимодулярных независимых случайных матриц
\jour УМН
\yr 1996
\vol 51
\issue 1(307)
\pages 51--100
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn920}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm920}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1392671}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0871.15022}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1996RuMaS..51...49L}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1996
\vol 51
\issue 1
\pages 49--96
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1996v051n01ABEH002735}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VC24300002}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030506141}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn920
  • https://doi.org/10.4213/rm920
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v51/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nechaev, SK, “Problems of probabilistic topology: statistics of knots and noncommutative random walks”, Uspekhi Fizicheskikh Nauk, 168:4 (1998), 369  mathnet  crossref  isi
    2. Bougerol, P, “Brownian bridge on hyperbolic spaces and on homogeneous trees”, Probability Theory and Related Fields, 115:1 (1999), 95  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    3. Nechaev S., “Statistics of knots and entangled random walks”, Topological Aspects of Low Dimensional Systems, Les Houches Summer School Session, 69, 2000, 643–733  mathscinet  adsnasa  isi
    4. Bougerol, P, “Brownian bridge on Riemannian symmetric spaces”, Comptes Rendus de l Academie Des Sciences Serie i-Mathematique, 333:8 (2001), 785  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus  scopus
    5. Anker, JP, “The infinite Brownian loop on a symmetric space”, Revista Matematica Iberoamericana, 18:1 (2002), 41  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. О. А. Васильев, С. К. Нечаев, “О топологических корреляциях в тривиальных узлах: новые аргументы в пользу представления о складчатой полимерной глобуле”, ТМФ, 134:2 (2003), 164–184  mathnet  crossref  mathscinet; O. A. Vasil'ev, S. K. Nechaev, “Topological Correlations in Trivial Knots: New Arguments in Favor of the Representation of a Crumpled Polymer Globule”, Theoret. and Math. Phys., 134:2 (2003), 142–159  crossref  isi  elib
    7. Guivarc'h Y., Le Page E., “Simplicity of Lyapunov spectra and spectral isolation property for a family of transfer operators on a projective space”, Random Walks and Geometry, 2004, 181–259  mathscinet  zmath  isi
    8. Nechaev, S, “On topological correlations in trivial knots: From Brownian Bridges to crumpled globules”, Journal of Knot Theory and Its Ramifications, 14:2 (2005), 243  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    9. Nechaev S.K., Vasilyev O.A., “Thermodynamics and topology of disordered knots - Correlations in trivial lattice knot diagrams”, Physical and Numerical Models in Knot Theory, Series on Knots and Everything, 36, 2005, 421–471  crossref  mathscinet  zmath  isi
    10. Anna Erschler, “Isoperimetry for wreath products of Markov chains and multiplicity of selfintersections of random walks”, Probab Theory Relat Fields, 136:4 (2006), 560  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    11. А. Г. Эршлер, “Обобщенные броуновские петли”, УМН, 62:3(375) (2007), 221–222  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Erschler, “Generalized Brownian loops”, Russian Math. Surveys, 62:3 (2007), 617–619  crossref  isi  elib
    12. Anna Erschler, “Random mappings of scaled graphs”, Probab Theory Relat Fields, 2008  crossref  mathscinet  isi  scopus  scopus
    13. Y. Guivarc'h, “On contraction properties for products of Markov driven random matrices”, Журн. матем. физ., анал., геом., 4:4 (2008), 457–489  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    14. K. P. Zybin, V. A. Sirota, “Multifractal structure of fully developed turbulence”, Phys. Rev. E, 88:4 (2013)  crossref  isi  scopus  scopus
    15. A.S. Il'yn, K.P. Zybin, “Material deformation tensor in time-reversal symmetry breaking turbulence”, Physics Letters A, 2014  crossref  isi  scopus  scopus
    16. К. П. Зыбин, В. А. Сирота, “Модель вытягивающихся вихрей и обоснование статистических свойств турбулентности”, УФН, 185:6 (2015), 593–612  mathnet  crossref  adsnasa  elib; K. P. Zybin, V. A. Sirota, “Model of stretching vortex filaments and foundations of the statistical theory of turbulence”, Phys. Usp., 58:6 (2015), 556–573  crossref  isi
    17. Guivarc'h Y. Le Page E., “Spectral Gap Properties For Linear Random Walks and Pareto'S Asymptotics For Affine Stochastic Recursions”, Ann. Inst. Henri Poincare-Probab. Stat., 52:2 (2016), 503–574  crossref  mathscinet  zmath  isi
    18. Il'yn A.S., Sirota V.A., Zybin K.P., “Statistical Properties of the T-Exponential of Isotropically Distributed Random Matrices”, J. Stat. Phys., 163:4 (2016), 765–783  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    19. Il'yn A.S., Sirota V.A., Zybin K.P., “Infinite Products of Random Isotropically Distributed Matrices”, J. Stat. Phys., 166:1 (2017), 24–38  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    20. Il'yn A.S., Sirota V.A., Zybin K.P., “Passive Scalar Transport By a Non-Gaussian Turbulent Flow in the Batchelor Regime”, Phys. Rev. E, 96:1 (2017), 013117  crossref  isi  scopus  scopus
    21. Il'yn A.S., Sirota V.A., Zybin K.P., “Small-Scale Turbulent Magnetic Field: Growth Vs. Decay”, EPL, 121:3 (2018), 34002  crossref  isi  scopus  scopus
    22. Il'yn A.S., Sirota V.A., Zybin K.P., “Turbulent Dynamo as a Result of Non-Coherent Overlap of Localized Magnetic Field Perturbations”, Phys. Scr., 94:6 (2019), 064001  crossref  isi
    23. Il'yn A.S., Sirota V.A., Zybin K.P., “Turbulent Transport in Reaction-Diffusion Systems”, Phys. Rev. E, 99:5 (2019), 052220  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:366
    Полный текст:161
    Литература:51
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020