RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 1996, том 51, выпуск 1(307), страницы 101–132 (Mi umn921)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Конечномерные редукции в гладких экстремальных задачах

Ю. И. Сапронов

Воронежский государственный университет

DOI: https://doi.org/10.4213/rm921

Полный текст: PDF файл (402 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 1996, 51:1, 97–127

Реферативные базы данных:

УДК: 517.988
MSC: 58Bxx, 58E15
Поступила в редакцию: 06.12.1994

Образец цитирования: Ю. И. Сапронов, “Конечномерные редукции в гладких экстремальных задачах”, УМН, 51:1(307) (1996), 101–132; Russian Math. Surveys, 51:1 (1996), 97–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sap96}
\by Ю.~И.~Сапронов
\paper Конечномерные редукции в~гладких экстремальных задачах
\jour УМН
\yr 1996
\vol 51
\issue 1(307)
\pages 101--132
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn921}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm921}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1392672}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0888.58010}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?1996RuMaS..51...97S}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 1996
\vol 51
\issue 1
\pages 97--127
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM1996v051n01ABEH002741}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1996VC24300003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0030495254}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn921
  • https://doi.org/10.4213/rm921
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v51/i1/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Borisovich, YG, “A generalized degree of multivalued mappings and its applications to nonlinear problems”, Nonlinear Analysis-Theory Methods & Applications, 30:1 (1997), 101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    2. В. Г. Звягин, “О множестве критических значений потенциальных фредгольмовых функционалов”, Матем. заметки, 63:1 (1998), 133–135  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Zvyagin, “The set of critical values of a potential Fredholm functional”, Math. Notes, 63:1 (1998), 118–120  crossref  isi
    3. А. В. Гнездилов, “Бифуркации критических торов для функционалов с $3$-круговой симметрией”, Функц. анализ и его прил., 34:1 (2000), 83–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Gnezdilov, “Bifurcations of Critical Tori for Functionals with $3$-Circular Symmetry”, Funct. Anal. Appl., 34:1 (2000), 67–69  crossref  isi
    4. Ю. И. Сапронов, С. Л. Царев, “Глобальное сравнение схем конечномерной редукции в гладких вариационных задачах”, Матем. заметки, 67:5 (2000), 745–754  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Yu. I. Sapronov, S. L. Tsarev, “Global comparison of finite-dimensional reduction schemes in smooth variational problems”, Math. Notes, 67:5 (2000), 631–638  crossref  isi
    5. Janczewska, J, “Application of topological degree to the study of bifurcation in von Karman equations”, Geometriae Dedicata, 91:1 (2002), 7  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    6. Janczewska, J, “The necessary and sufficient condition for bifurcation in the von Karman equations”, Nodea-Nonlinear Differential Equations and Applications, 10:1 (2003), 73  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    7. Б. М. Даринский, Ю. И. Сапронов, С. Л. Царев, “Бифуркации экстремалей фредгольмовых функционалов”, Функциональный анализ, СМФН, 12, МАИ, М., 2004, 3–140  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Darinskii, Yu. I. Sapronov, S. L. Tsarev, “Bifurcations of extremals of Fredholm functionals”, Journal of Mathematical Sciences, 145:6 (2007), 5311–5453  crossref  elib
    8. Janczewska, J, “Description of the solution set of the von Karman equations for a circular plate in a small neighbourhood of a simple bifurcation point”, Nodea-Nonlinear Differential Equations and Applications, 13:3 (2006), 337  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    9. В. С. Климов, “Деформации функционалов и бифуркации экстремалей”, Матем. заметки, 81:1 (2007), 70–82  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. S. Klimov, “Deformations of Functionals and Bifurcations of Extremals”, Math. Notes, 81:1 (2007), 61–71  crossref  isi  elib
    10. Janczewska, J, “Multiple bifurcation in the solution set of the von Karman equations with S-1-symmetries”, Bulletin of the Belgian Mathematical Society-Simon Stevin, 15:1 (2008), 109  mathscinet  zmath  isi
    11. Janczewska J., Zgorzelska A., Guze H., “on Von Karman Equations and the Buckling of a Thin Circular Elastic Plate”, 15, no. 3, 2015, 613–628  mathscinet  zmath  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:105
    Литература:35
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018