RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2008, том 63, выпуск 4(382), страницы 131–172 (Mi umn9221)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Центральные расширения алгебр операторов Лакса

М. Шлихенмайерa, О. К. Шейнманb

a University of Luxembourg
b Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9221

Полный текст: PDF файл (816 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2008, 63:4, 727–766

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 17B65, 17B67, 17B80, 14H55, 14H70, 30F30, 81R10, 81T40
Поступила в редакцию: 16.06.2008

Образец цитирования: М. Шлихенмайер, О. К. Шейнман, “Центральные расширения алгебр операторов Лакса”, УМН, 63:4(382) (2008), 131–172; Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 727–766

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SchShe08}
\by М.~Шлихенмайер, О.~К.~Шейнман
\paper Центральные расширения алгебр операторов Лакса
\jour УМН
\yr 2008
\vol 63
\issue 4(382)
\pages 131--172
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9221}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9221}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2483201}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05503219}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008RuMaS..63..727S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11161454}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2008
\vol 63
\issue 4
\pages 727--766
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2008v063n04ABEH004550}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261943000004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13592160}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65649132682}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9221
  • https://doi.org/10.4213/rm9221
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v63/i4/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. К. Шейнман, “Алгебры операторов Лакса и гамильтоновы интегрируемые иерархии”, УМН, 66:1(397) (2011), 151–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. K. Sheinman, “Lax operator algebras and Hamiltonian integrable hierarchies”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 145–171  crossref  isi  elib
    2. O. K. Sheinman, “Lax operator algebras of type G 2”, Dokl. Math, 89:2 (2014), 151  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. М. Шлихенмайер, “Многоточечные алгебры операторов Лакса. Почти градуированная структура и центральные расширения”, Матем. сб., 205:5 (2014), 117–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Schlichenmaier, “Multipoint Lax operator algebras: almost-graded structure and central extensions”, Sb. Math., 205:5 (2014), 722–762  crossref  isi
    4. O. K. Sheinman, “Lax operators algebras and gradings on semisimple Lie algebras”, Dokl. Math, 91:2 (2015), 160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. О. К. Шейнман, “Полупростые алгебры Ли и гамильтонова теория конечномерных уравнений Лакса со спектральным параметром на римановой поверхности”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 191–201  mathnet  crossref  elib; O. K. Sheinman, “Semisimple Lie algebras and Hamiltonian theory of finite-dimensional Lax equations with spectral parameter on a Riemann surface”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 178–188  crossref  isi  elib
    6. О. К. Шейнман, “Иерархии конечномерных уравнений Лакса со спектральным параметром на римановой поверхности и полупростые алгебры Ли”, ТМФ, 185:3 (2015), 527–544  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. K. Sheinman, “Hierarchies of finite-dimensional Lax equations with a spectral parameter on a Riemann surface and semisimple Lie algebras”, Theoret. and Math. Phys., 185:3 (2015), 1816–1831  crossref  isi
    7. Oleg K. Sheinman, “Global current algebras and localization on Riemann surfaces”, Mosc. Math. J., 15:4 (2015), 833–846  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    8. О. К. Шейнман, “Алгебры операторов Лакса и интегрируемые системы”, УМН, 71:1(427) (2016), 117–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. K. Sheinman, “Lax operator algebras and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 109–156  crossref  isi  elib
    9. Sheinman O.K., “Lax Operator Algebras and Gradings on Semi-Simple Lie Algebras”, Transform. Groups, 21:1 (2016), 181–196  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:366
    Полный текст:102
    Литература:27
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019