RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2008, том 63, выпуск 4(382), страницы 43–92 (Mi umn9234)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 12 статьях)

Арифметические проблемы теории характеров Дирихле

А. А. Карацуба

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9234

Полный текст: PDF файл (849 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2008, 63:4, 641–690

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511
MSC: 11L40, 11L20
Поступила в редакцию: 10.03.2008

Образец цитирования: А. А. Карацуба, “Арифметические проблемы теории характеров Дирихле”, УМН, 63:4(382) (2008), 43–92; Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 641–690

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar08}
\by А.~А.~Карацуба
\paper Арифметические проблемы теории характеров Дирихле
\jour УМН
\yr 2008
\vol 63
\issue 4(382)
\pages 43--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9234}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2483199}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05503217}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008RuMaS..63..641K}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11161452}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2008
\vol 63
\issue 4
\pages 641--690
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2008v063n04ABEH004548}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000261943000002}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13592156}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65649094055}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9234
  • https://doi.org/10.4213/rm9234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v63/i4/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gong Ke, “On certain character sums over smooth numbers”, Glas. Mat. Ser. III, 44(64):2 (2009), 333–342  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Garaev M.Z., Shen Chun-Yen, “On the size of the set $A(A+1)$”, Math. Z., 265:1 (2010), 125–132  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
    3. Л. А. Бассалыго, В. А. Зиновьев, “Точные значения сумм мультипликативных характеров от многочленов над конечными полями”, Матем. заметки, 88:3 (2010), 340–349  mathnet  crossref  mathscinet; L. A. Bassalygo, V. A. Zinov'ev, “Exact Values of the Sums of Multiplicative Characters of Polynomials over Finite Fields”, Math. Notes, 88:3 (2010), 308–316  crossref  isi
    4. С. А. Гриценко, Е. А. Карацуба, М. А. Королёв, И. С. Резвякова, Д. И. Толев, М. Е. Чанга, “Научные достижения Анатолия Алексеевича Карацубы”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 7–30  mathnet  crossref  zmath  elib; S. A. Gritsenko, E. A. Karatsuba, M. A. Korolev, I. S. Rezvyakova, D. I. Tolev, M. E. Changa, “Scientific Achievements of Anatolii Alekseevich Karatsuba”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S1–S22  crossref  isi
    5. Jean Bourgain, Moubariz Z. Garaev, Sergei V. Konyagin, Igor E. Shparlinski, “On congruences with products of variables from short intervals and applications”, Ортогональные ряды, теория приближений и смежные вопросы, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Бориса Сергеевича Кашина, Тр. МИАН, 280, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2013, 67–96  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 61–90  crossref  isi  elib
    6. Chang M.-Ch., Shparlinski I.E., “Double Character Sums Over Subgroups and Intervals”, Bull. Aust. Math. Soc., 90:3 (2014), 376–390  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Justus B., “The Distribution of Quadratic Residues and Nonresidues in Arithmetic Progressions”, Lith. Math. J., 54:2 (2014), 142–149  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Shkredov I.D., “Sumsets in Quadratic Residues”, Acta Arith., 164:3 (2014), 221–243  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. А. С. Волостнов, И. Д. Шкредов, “Суммы мультипликативных характеров с аддитивными свертками”, Аналитическая и комбинаторная теория чисел, Сборник статей. К 125-летию со дня рождения академика Ивана Матвеевича Виноградова, Тр. МИАН, 296, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 265–279  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. S. Volostnov, I. D. Shkredov, “Sums of multiplicative characters with additive convolutions”, Proc. Steklov Inst. Math., 296 (2017), 256–269  crossref  isi
    10. М. А. Королёв, “О работах Анатолия Алексеевича Карацубы, написанных им в 1990-е и 2000-е годы”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 7–49  mathnet  crossref  elib; M. A. Korolev, “On Anatolii Alekseevich Karatsuba's works written in the 1990s and 2000s”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 1–43  crossref  isi  elib
    11. З. Х. Рахмонов, “Суммы значений неглавных характеров по последовательности сдвинутых простых чисел”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 234–260  mathnet  crossref  elib; Z. Kh. Rakhmonov, “Sums of values of nonprincipal characters over a sequence of shifted primes”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 219–245  crossref  isi
    12. А. С. Волостнов, “О двойных суммах с мультипликативными характерами”, Матем. заметки, 104:2 (2018), 174–182  mathnet  crossref  elib; A. S. Volostnov, “On Double Sums with Multiplicative Characters”, Math. Notes, 104:2 (2018), 197–203  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:1183
    Полный текст:247
    Литература:85
    Первая стр.:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019