RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2008, том 63, выпуск 6(384), страницы 91–156 (Mi umn9259)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Замкнутые 1-формы в топологии и динамике

М. Фарбер, Д. Шютц

University of Durham, UK

Аннотация: Настоящая статья является обзором недавних результатов по топологии и динамическим системам, основанных на технике замкнутых 1-форм. Наш подход позволяет делать выводы о свойствах потоков, изучая гомотопические и когомологические свойства многообразий. Более подробно мы описываем теорию типа Люстерника–Шнирельмана для замкнутых 1-форм, эффект фокусирования для потоков и теорию 1-форм Ляпунова. Мы также обсуждаем недавние результаты о когомологических оценках инвариантов $\operatorname{cat}(X;\xi)$ и $\operatorname{cat}^1(X;\xi)$ и их точные вычисления в некоторых примерах.
Библиография: 61 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9259

Полный текст: PDF файл (1175 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2008, 63:6, 1079–1139

Реферативные базы данных:

УДК: 515.165
MSC: Primary 37B30, 55M30, 58E05; Secondary 37C29, 57R70
Поступила в редакцию: 01.07.2008

Образец цитирования: М. Фарбер, Д. Шютц, “Замкнутые 1-формы в топологии и динамике”, УМН, 63:6(384) (2008), 91–156; Russian Math. Surveys, 63:6 (2008), 1079–1139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FarSch08}
\by М.~Фарбер, Д.~Шютц
\paper Замкнутые 1-формы в~топологии и~динамике
\jour УМН
\yr 2008
\vol 63
\issue 6(384)
\pages 91--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9259}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2492773}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1179.58005}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2008RuMaS..63.1079F}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20423407}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2008
\vol 63
\issue 6
\pages 1079--1139
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2008v063n06ABEH004579}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267769700006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-65649112432}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9259
  • https://doi.org/10.4213/rm9259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v63/i6/p91

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Фарбер, Р. Гейган, Д. Шютц, “Замкнутые 1-формы в топологии и геометрической теории групп”, УМН, 65:1(391) (2010), 145–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Farber, R. Geoghegan, D. Schütz, “Closed 1-forms in topology and geometric group theory”, Russian Math. Surveys, 65:1 (2010), 143–172  crossref  isi
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:469
    Полный текст:159
    Литература:42
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019