RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



УМН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


УМН, 2010, том 65, выпуск 1(391), страницы 189–190 (Mi umn9320)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

В Московском математическом обществе
Сообщения Московского математического общества

Случай полной интегрируемости в динамике четырехмерного твердого тела в неконсервативном поле

М. В. Шамолин

Институт механики МГУ им. М. В. Ломоносова

DOI: https://doi.org/10.4213/rm9320

Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Russian Mathematical Surveys, 2010, 65:1, 183–185

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 70E15, 70E40
Представлено: А. В. Михалёв
Принято редколлегией: 09.08.2009

Образец цитирования: М. В. Шамолин, “Случай полной интегрируемости в динамике четырехмерного твердого тела в неконсервативном поле”, УМН, 65:1(391) (2010), 189–190; Russian Math. Surveys, 65:1 (2010), 183–185

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha10}
\by М.~В.~Шамолин
\paper Случай полной интегрируемости в~динамике четырехмерного твердого тела в~неконсервативном поле
\jour УМН
\yr 2010
\vol 65
\issue 1(391)
\pages 189--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/umn9320}
\crossref{https://doi.org/10.4213/rm9320}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2655252}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05759990}
\adsnasa{http://adsabs.harvard.edu/cgi-bin/bib_query?2010RuMaS..65..183S}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20359403}
\transl
\jour Russian Math. Surveys
\yr 2010
\vol 65
\issue 1
\pages 183--185
\crossref{https://doi.org/10.1070/RM2010v065n01ABEH004670}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000280053700008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15334680}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954780439}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/umn9320
  • https://doi.org/10.4213/rm9320
  • http://mi.mathnet.ru/rus/umn/v65/i1/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Шамолин М.В., “Полный список первых интегралов в задаче о движении четырехмерного твердого тела в неконсервативном поле при наличии линейного демпфирования”, Докл. РАН, 440:2 (2011), 187–190  mathscinet  elib; Shamolin M.V., “Complete list of first integrals in the problem on the motion of a 4D solid in a resisting medium under assumption of linear damping”, Dokl. Phys., 56:9 (2011), 498–501  crossref  mathscinet  adsnasa  isi  elib
    2. М. В. Шамолин, “Полный список первых интегралов динамических уравнений движения твердого тела в сопротивляющейся среде при учете линейного демпфирования”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2012, № 4, 44–47  mathnet; M. V. Shamolin, “Complete list of first integrals for dynamic equations of motion of a solid body in a resisting medium with consideration of linear damping”, Moscow University Mechanics Bulletin, 67:4 (2012), 92–95  crossref
    3. Шамолин М.В., “Новый случай интегрируемости в пространственной динамике твердого тела, взаимодействующего со средой, при учете линейного демпфирования”, Докл. РАН, 442:4 (2012), 479–481  mathscinet  elib; Shamolin M.V., “A new case of integrability in spatial dynamics of a rigid solid interacting with a medium under assumption of linear damping”, Dokl. Phys., 57:2 (2012), 78–80  crossref  adsnasa  isi  elib
    4. М. В. Шамолин, “Случаи интегрируемости в динамике многомерного твëрдого тела в неконсервативном поле при наличии следящей силы”, Фундамент. и прикл. матем., 19:3 (2014), 187–222  mathnet  mathscinet; M. V. Shamolin, “Integrable cases in the dynamics of a multi-dimensional rigid body in a nonconservative field in the presence of a tracking force”, J. Math. Sci., 214:6 (2016), 865–891  crossref
    5. М. В. Шамолин, “Интегрируемые системы с переменной диссипацией на касательном расслоении к многомерной сфере и приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 20:4 (2015), 3–231  mathnet  elib; M. V. Shamolin, “Integrable variable dissipation systems on the tangent bundle of a multi-dimensional sphere and some applications”, J. Math. Sci., 230:2 (2018), 185–353  crossref
    6. Shamolin M.V., “Integrable nonconservative dynamical systems on the tangent bundle of the multidimensional sphere”, Differ. Equ., 52:6 (2016), 722–738  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. М. В. Шамолин, “Интегрируемые системы на касательном расслоении к многомерной сфере”, Тр. сем. им. И. Г. Петровского, 31, Изд-во Моск. ун-та, М., 2016, 257–323  mathnet
  • Успехи математических наук Russian Mathematical Surveys
    Просмотров:
    Эта страница:365
    Полный текст:90
    Литература:56
    Первая стр.:19

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018